hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 15:37   #21
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

[QUOTE=Brelok;203897]На этом самом перекрестке в этом месяце попал в ДТП.
Сочувствую. Я каждый раз когда торможу пропуская пешеходов, вспоминаю что большая часть ДТП, помоему приходится именно на подобную ситуацию, когда головная машина резко решила пропустить пешехода, а сзадии паровозиком в нее въезжаю провтыкавшие. Поэтому если есть возможность, стараюсь никогда резко не тормозить. По мне лучше уж не пропустить, чем резко жать на тормоза увеличивая тем самым риск что сзади кто-то в тебя въедет.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2009, 16:19   #22
fireman83
Пользователь
 
Аватар для fireman83
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Я каждый раз когда торможу пропуская пешеходов, вспоминаю что большая часть ДТП, помоему приходится именно на подобную ситуацию, когда головная машина резко решила пропустить пешехода, а сзадии паровозиком в нее въезжаю провтыкавшие. Поэтому если есть возможность, стараюсь никогда резко не тормозить. По мне лучше уж не пропустить, чем резко жать на тормоза увеличивая тем самым риск что сзади кто-то в тебя въедет.

А за поворотом будет стоять продавец полосатых палок, и ему ты не расскажешь, что пытался избежать ДТП. Коллега в такой же ситуации проехал на красный свет. Ему показалось, что сзади едущая машина не успевает тормозить. Остановили его ГАИшники и очень быстро отпустили - протокол и сразу же постановление на 510 грн. Вот так.
fireman83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:27   #23
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

Это все понятно, я писал если есть возможность. Пока пешеход будет стоять на тротуаре и не сделает шаг на проезжую часть, я даже не подумаю остановиться. Конечно это при условии что я иду на скорости, и чтобы пропустить мне нужно экстренно тормозить. Я ж не пешеходоненавистник. В общем все по ситуации.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:43   #24
Brelok
Гость
 
Аватар для Brelok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Это все понятно, я писал если есть возможность. Пока пешеход будет стоять на тротуаре и не сделает шаг на проезжую часть, я даже не подумаю остановиться. Конечно это при условии что я иду на скорости, и чтобы пропустить мне нужно экстренно тормозить. Я ж не пешеходоненавистник. В общем все по ситуации.

Я так тоже думал, что пока пешеход на тротуаре, мне не нужно останавливаться. Но в январе прошлого года, помните когда была "акция", при которой за мелочи забирали права у всех, у меня чуть не забрали права при повороте направо с проспекта на ул.Чекиста. Не остановился, потому что пешеходы еще были на тротуаре. Аргумент инспектора тогда был следующий: "Потому пешеход и не идет, что ты его не пропускаешь. Значит - нарушил". Тогда права не забрали исключительно из-за того, что оказались у нас общие интересы (взятку не давал!).
Вот с тех пор пешеходов я особенно уважаю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:49   #25
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

Цитата:
Сообщение от Brelok Посмотреть сообщение
Я так тоже думал, что пока пешеход на тротуаре, мне не нужно останавливаться. Вот с тех пор пешеходов я особенно уважаю...

В жизни я имею честь быть знакомым и общаюсь с человеком который непосредственно разрабатывал и разрабатывает правила для ГорГАИ. Точнее он редактирует и вносит изменения в правила, которые приходя с Кива. Как то раз я ему задал вопрос по поводу проезда пешеходных переходов и он мне подробно и популярно объяснил. Я не стал пересказывать длинный монолог, обратился к интернету и сразу же нашел статью где в точь в точь слова автора совпадают со словами подполковника в отставке (фамилию опускаю).
Читаем внимательно в конце статьи п.10.1 и в следующий раз не позволяем инспекторам нас дурачить.
http://www.u-drive.com.ua/rus/suppor...o/article5.htm
Как по мне то очень многие штрафы мы получаем только из-за не знания правил ПДД и потому что не можем аргументировать свою правоту, тыкая инспектора в правила ПДД. Помоему многие из них очень поверхностно знают правила. Вот интересный ролик как чел доказыват свою правоту. Конечно ситуация ситуации рознь.


С уважением
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:49   #26
Brelok
Гость
 
Аватар для Brelok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

Тяжело отстаивать свою точку зрения, когда твои права в руках у инспектора (как это было у меня)....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:13   #27
Новичек
Гость
 
Аватар для Новичек
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: перекресток на Лахти

+10 !!!!!!!!!!!! зачооооооооооооооооооот! смотрел сам и скинул ссылку всем кентам! аплодировали стоя! надо поставиь и себе в тачку кокуюнить веб камеру...для потомков!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELP!!!!Ищу свидетелей ДТП, 13/08/2009, Киев, перекресток Декабристов-Ревуцкого Allodin Взаимопомощь 0 01.09.2009 17:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot