hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 12:59   #1
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Всем добрый день!
Случилась первая неприятнось с Сантой. Машина 2011 года, куплена в сентябре, пробег 20 000. Дизель 2,2. Вчера выезжал с работы и неожиданно после 10 мин работы двигателя он на ходу заглох. Я остановился посреди дороги. Завел мотор - без проблем. Тронулся, проехал 10 метров, дизель заглох опять. И так раз 5. Потом вдруг перестал глохнуть...и высветилась пиктограмма - проверить двигатель . Я поехал на сервис Хюндай - находится на пересечении Дегтяревской и О.Телиги. Там ребята подключили комп и определили коды ошибок. Они значат - низкое давление в топливной магистрали...Ошибку кветировли - после чего машина вела себя нормально хотя по-моему немного тупит. В чем причина, у кого есть идеи???. Я думаю забился топливный фильтр. ТО делал 3 недели назад, фильтр не меняли, слили воду. Запускается машина с пол-оборота...
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2012, 13:27   #2
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Такая мысль, что при ускорении больше топлива нужно , а оно замерзло и на обратке не хватает и не успевает прогрется и глохнет. У меня тоже так было 1 раз спешил и через 5-10 мин после старта ускорился и заглох , после этого в такие морозы и с "непонятным" топливом пытаюсь избегать ситуаций с резким ускорением, а так все ОК!
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:42   #3
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Случилась первая неприятнось с Сантой. Машина 2011 года, куплена в сентябре, пробег 20 000. Дизель 2,2. Вчера выезжал с работы и неожиданно после 10 мин работы двигателя он на ходу заглох. Я остановился посреди дороги. Завел мотор - без проблем. Тронулся, проехал 10 метров, дизель заглох опять. И так раз 5. Потом вдруг перестал глохнуть...и высветилась пиктограмма - проверить двигатель . Я поехал на сервис Хюндай - находится на пересечении Дегтяревской и О.Телиги. Там ребята подключили комп и определили коды ошибок. Они значат - низкое давление в топливной магистрали...Ошибку кветировли - после чего машина вела себя нормально хотя по-моему немного тупит. В чем причина, у кого есть идеи???. Я думаю забился топливный фильтр. ТО делал 3 недели назад, фильтр не меняли, слили воду. Запускается машина с пол-оборота...

У меня такое было на бензиновой шкоде 2 года назад, все точно так же, на СТО тоже самое сказали, причина была - гавнобензин, под Новой Одессой заправился на Лукойле!! Проблема исчезла так же бесследно как и появилась!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:43   #4
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
.. пробег 20 000. .. ТО делал 3 недели назад, фильтр не меняли, слили воду. Запускается машина с пол-оборота...

За 6мес воды в фильтре не должно быть, если думать что это конденсат-еще зимний сезон не закончиля, а уже вода!!!. примерно 37раз заправлял, если по 60 л, а то может и больше, 100% попал на дерьмо, никогда не заправляйтесь при выезде из населенных пунктов,даже самых именитых АЗС, и вода ёмаё и скорее всего не зимнее ДТ. Меняй фильтр, долей хорошее ДТ с антигелем и чисткой системы с удалением влаги. Попробуй вычисли эту запрвку.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:25   #5
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
За 6мес воды в фильтре не должно быть, если думать что это конденсат-еще зимний сезон не закончиля, а уже вода!!!. примерно 37раз заправлял, если по 60 л, а то может и больше, 100% попал на дерьмо, никогда не заправляйтесь при выезде из населенных пунктов,даже самых именитых АЗС, и вода ёмаё и скорее всего не зимнее ДТ. Меняй фильтр, долей хорошее ДТ с антигелем и чисткой системы с удалением влаги. Попробуй вычисли эту запрвку.

Я немного не так выразился, при ТО попросил мастеров слить воду, не знаю былали она там...каюсь. Заправляю исключительно на ВОГ (по талонам), перед эти ездил в Европу (см. мой топик - турне по европе) и заправлялся самым лучшим в мире дизелем.....заправки АРАЛ, ШЕЛЛ и тд. Германия, Австрия, Польша.... .склонен думать что на одной из воговских заправок недавно залили гавно.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:28   #6
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
У меня такое было на бензиновой шкоде 2 года назад, все точно так же, на СТО тоже самое сказали, причина была - гавнобензин, под Новой Одессой заправился на Лукойле!! Проблема исчезла так же бесследно как и появилась!

очень вероятно, хотя последняя заправка, полный бак была на заправке ВОГ, почти в центре Киева (возле ЗАГСА), это одна из лучших в Киеве заправок но если там дерьмо тогда вообще не знаю что делать....
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:29   #7
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от fes Посмотреть сообщение
Такая мысль, что при ускорении больше топлива нужно , а оно замерзло и на обратке не хватает и не успевает прогрется и глохнет. У меня тоже так было 1 раз спешил и через 5-10 мин после старта ускорился и заглох , после этого в такие морозы и с "непонятным" топливом пытаюсь избегать ситуаций с резким ускорением, а так все ОК!

очень похоже на это
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:36   #8
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Я немного не так выразился, при ТО попросил мастеров слить воду, не знаю былали она там...каюсь....

По-любому, проблемы не меняет. Заправься Шелом ви-поуэр с антигелем и чисткой, либо найди АЗС Веста - вроде честная румынская солярка (три раза запрвлялся-нареканий нет) приправы не забудь, замени обязательно фильтр. Кстати осенью на паленый Вог тоже попал, чувствовал по тяге и расходу. По погоде, будет не долгое потепление, потом снова марозы грянут, так что не расслабляйтесь с антигелем (береженого бог бережет)
П.с. даже не знаю, ОККО-сполошная сурогтная смесь, Вог-подляны делает, попробую еще пару раз Вестой заправиться-посмторим что будет.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:55   #9
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
По-любому, проблемы не меняет. Заправься Шелом ви-поуэр с антигелем и чисткой, либо найди АЗС Веста - вроде честная румынская солярка (три раза запрвлялся-нареканий нет) приправы не забудь, замени обязательно фильтр. Кстати осенью на паленый Вог тоже попал, чувствовал по тяге и расходу. По погоде, будет не долгое потепление, потом снова марозы грянут, так что не расслабляйтесь с антигелем (береженого бог бережет)
П.с. даже не знаю, ОККО-сполошная сурогтная смесь, Вог-подляны делает, попробую еще пару раз Вестой заправиться-посмторим что будет.

таки да, обратил внимание, что расход после последней заправки существенно вырос, так что воспользуюсь Вашим советом....
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:17   #10
Zmej
Пользователь
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Несколько раз по нагрузкой заглох дизель

думаю топливо - отстой+ погода сыграли злую шутку. фильтр топливный с подогревом, поэтому при незначительном засорении парафинами, машина всетаки едит, а вот при ускорении уже не хватает топлива. меняйте фильтр.
я 50 000 прошел(это уже 3-я зима) фильтр не менял, хотя собираюсь, уже купил... но тьфу - тьфу, ездит и резво это делает.
заливаю на ШЕЛе, добавляю ХАЙ-ГИРовский антигель. проблем нет.
Zmej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация двигателя под нагрузкой. Sporting Двигатель, питание 14 23.06.2015 14:31
Вчера впервые заглох двигатель Antonov Dimoha Двигатель и питание 22 14.02.2011 11:40
Несколько пунктов и нюансов Orion Осторожно, ГАИцы на дороге! 11 31.05.2010 12:35
Заглох и пропало електричество... aver Электроника 6 05.02.2010 15:49
CRDI в движении на холоде заглох ultraon Двигатель, питание 8 26.01.2010 16:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot