hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 20:48   #101
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
либо те кто просто не умеет ездить на механике (таких сейчас много). .

Да сейчас во многих автошколах только на автомате и учат :(
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.09.2010, 21:21   #102
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

я на ВС категории учился, так коробка без синхронов - это пережиток прошлого, про двойной выжим вообще мало кто слышал наверное, я ездил на многих машинах, но на механике машинка интересней намного!! если бы я покупал то брал бы элку 2.0 МТ, но как говорится дарёному коню в зубы не смотрят, поэтому 1.6 МТ, Для кого-то машина - это средство передвижения, а для кого-то что-то большее, часть самого себя.
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:59   #103
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

независимо и объективно ответить можно только тогда, когда ездил и на МТ и на АТ. И не типа та я проехал разок на АТ - галимо, задумчив, тупит ... а как минимум 3-6 месяцев.
Немаловажный фактор - условия эксплуатации авто. Как правило 90% - город. Неужели кто-то думает что производители тупые? Просто число продаж с АТ значительно превышает с МТ, особенно у средних и дорогих ценовых диапазонов. А почему? удобством и простотой управления, увеличенным вниманием за дорогой, уменьшением страха быть в городском потоке ... да много чего.
и вот те кто прочувствовал значительное превосходство АТ над МТ никогда не пересядут на механику. Удобно вот и все.
Про расход тоже сомнительно ... нууу максимум 1-1,5 литра разницы ... на 100 км ... фигня на самом деле. А порой расход одинаковый, а то и меньше. Особенно если только в городе ездить, в городских пробках.
Угробить коробку? от больной головы и ног сломать можно что угодно. Много хюндаевских автоматчиков ломалось за последние годы? согласитесь, почти никто.
заглохнуть и невозможность последующей буксировки? это шо вам жигули? на кройняк, даже если такое и произойдет, да и еще не в городе, эвакуатор в помощь. случай практически фантастический. частость заглохания просто мизерная ... можно не учитывать.
ИМХО: автомат вытеснит механику в ооочень недалеком будущем ... и все будут вспоминать о ней (механике) как о двойном выжиме на ГАЗ-53 и рулевом управлении без гидро- электро-усилителей с улыбкой на лице ... "а помнишь три педали ... ".
многие ведь если и брали МТ, даже если и первую машину, то из соображения экономии и невозможности полностью оценить автомат. мол я привык зачем платить больше. Поверьте, оно того стоит.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:02   #104
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

Валера, ты конечно хорошо всё написал, но есть но
Во первых с нашими зимами!... лично меня механика раз 10 за крайнию зиму спасла! был бы такой с автоматом ходил бы пешком.
Ну и конечно главный недостаток акцент 1.4 автомат не едет!!! лично для меня конечно.
Подъитожу.
Мой выбор при покупке другого авто пал бы однозначно на автомат (только не 4-х ступенчатоё старье как на акценте) исключительно в паре с мотором за 2л и 150 коней.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:57   #105
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Про расход тоже сомнительно ... нууу максимум 1-1,5 литра разницы ... на 100 км ... фигня на самом деле.

Да на самом деле не фигня, а 225 литров на 15000 (межсервисный интервал). На сегодня это 1676,25 (на 92-м). Дороже чем это самое ТО у официалов от дороговизнаы на которое все так возмущаются.
А вообще прикинте переплату при пробеге 60 тыс.:
10000 - дороже авто(при продаже разница будет значительно меньше).
6705 - бензин.
700 - замена масла.
И того на не навскидку 17405 + дороже постановка на учет (из-за цены) + страховка и т.д. И это не учитывая всех остальных недостатков автомата.
Как для меня сомнительное удобства за эти деньги при этих недостатках.
А насчет того, что никто не пересядет с автомата на механику вы очень ошибаетесь. Я знаю много живых примеров.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:32   #106
test3210
Пользователь
 
Аватар для test3210
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев Троещина-Харьковский
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Валера, ты конечно хорошо всё написал, но есть но
Во первых с нашими зимами!... лично меня механика раз 10 за крайнию зиму спасла! был бы такой с автоматом ходил бы пешком.

Никто ведь не запрещает в ниших зимах точно так-же на автомате включать пониженые, просто есть стереотип, автомат это драйв и задняя, а на самом деле при умелом использовании автомата отличий зимой никаких
__________________
Чем больше мастеров, тем больше работы
test3210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:46   #107
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

От себя еще добавлю.
Изучив ветки, посвященные расходу, в отношении своей машины могу сказать, что расход по городу не особо отличается от механики. По городу езжу без фанатизма, поэтому расход в среднем 8.5 - 9 л. Разница в 1.5 л, о которой писали выше, скорее всего обусловлена манерой езды, чем техническими характеристиками, поэтому это не есть общее правило. Тоже самое касается трассы, на автомате на скорости 80-90 км/час гидротрансформатор механически блокируется, то есть основная причина увеличенного расхода устраняется. На скоростях более 100 км нет серьезных причин, чтобы расход у автомата был выше. Поэтому минус, связанный с расходом автомата, очень спорный. Есть люди, которые и на механике имеют космический расход. Но то, что на автомате двиг реже попадает в экстремальные режимы, так это точно. Когда появятся Элки с пробегом в 300-350 тыс, вот тогда можно будет говорить о разнице в стоимости ремонтов машин с МТ и с АТ. Мне кажется, эта разница будет не в пользу механики. Например, замена фередо и выжимного с лихвой перекроет повышенные затраты на обслуживание автомата.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:00   #108
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

Вы батенька Олежик неправы! Про лохов из порше, это нонсенс!
Весь мир ровняется на порше, смотрите тесты суперкаров и поймёте! А речь я вёл о том что уже неважно DSG -7 на авто или гидравлический вариант АКП-7. В машинах теперь две педали, газ и тормоз! А остальное делает за вас компьютер! Принцип неважен! Главное нет педали сцепления по определению и небудет никогда! Машины уже сами паркуются, а мы обсуждаем что лучьше! Просто смешно! А коробка с 6 ступенями и 4 ступенями едет одинаково, есть такой термин как придаточное отношение, только он определяет обороты двигателя при переключении! Покатайтесь на Шкоде или Рассате с типтроником АТ-6, и прозреете! Там при 100км.ч на шестой передаче уже под 3000об.мин и коробка постоянно скачет при езде с 4 на 5 с 5 на 6 передачу и это при скорости 50-80км.ч!!! Катался на презентации на новом поло 1.4 DSG, просто класс, старт бомба, 100км.ч. за 11.2 с, но там тоже 7-мая ступень включается слишком рано а мотор дохленький, если не зажигать, то коробка не может определиться на какой ехать или 4 или 6, а для экономии втыкает 7 передачу.Чуть нажал на педаль и сразу 4,5,6. И так постоянно! Вот и инжинеры! А в порше и так всё понятно, если авто тулит под 300км.ч то 4-х передач немного маловато, и обсуждать это глупо!
Покатайся на Гаене-S на Акпп, потом напиши отзыв и мы все дружно обсудим недостаток Акпп!!! Если ты его сможешь там найти!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:20   #109
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

avtorv вообщето я сделал вывод из ВАШИХ слов про лохов, так как вы ранее утверждали, что чем меньше в автомате передач, тем он лучше
и не надо забывать про объём двигателя ясное дело что на 3-х литровом двигле авто с АКПП едет чудово, а вот матиз с АКПП себя не очень чувствует
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:21   #110
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: МТ или АТ

avtorv вообще-то я сделал вывод из ВАШИХ слов про лохов, так как вы ранее утверждали, что чем меньше в автомате передач, тем он лучше
и не надо забывать про объём двигателя ясное дело что на 3-х литровом двигле авто с АКПП едет чудово, а вот матиз с АКПП себя не очень чувствует
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться....проблемы или с сцеплением или с коробкой (Ok)benderok Ходовая и трансмиссия 6 01.02.2014 11:30
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
92 или 95 ? Klaus Отзывы о заправках и топливе 15 12.07.2011 17:43
Продам или поменяю резину R15 и R16 на 215/65 R15 или 205/70 R15 kok Резина, диски 0 21.04.2010 22:16
95 или 92 kotovskiy1 Двигатель и питание 1 06.01.2009 11:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot