hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 23:30   #751
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Такая цена по безналу, за нал вчера задул по 5,75 грн/л. Не реклама - это было на ТНК - пока как оказалось самое дешёвое место(а конкуренция не малая). Если что - то это тут gjпо координате 50.546661,30.192488
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 21.03.2013 в 23:33.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2013, 15:10   #752
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Важная информация!

Всех нас в большей или меньшей степени интересует работа машины на газе,его расход и т.п.Выше в теме уже поднимался вопрос о составе газа и влияния его на работу мотора.Так вот мне есть что сказать важное на эту тему.
Таки были правы те кто предпологал что с составом газа не всё чисто.Объясню.В данный момент я нашёл новую работу связанную с сжиженным природным газом,т.е. пропаном.Столкнувшись вплотную с этим,я осознал масштабы этой кухни.На сегодня практический весь продаваемый на LPG заправках газ в нашей стране - наш,украинского производства.Об импортном газе ниже.Так,сжиженный газ в основном поизводится на разных газоперерабатывающих заводах в Полтавской,Харьковской и Сумской областях и в Кременчуге,и именно этим объясняется то почему расход газа и поведение машины при езде на нём различается.Всё дело в плотности газа,на разных скважинах и соответственно в продукции разных заводов она разная.При этом всём плотность газа имеет свойство изменяться под воздействием температуры и соответственно способа хранения газа.По шкале плотности лично я встречался с показателями от 0.520 до 0.578.Т.е. от более лёгкого газа к более тяжелому,в более тяжелом соотношение пропан/бутан будет где то 40%/60%,в более лёгком эта пропорция будет меньше.К чему я веду,как я выше указал на плотность влияет температура газа,на которую соответственно влияет способ хранения газа.Чем выше температура газа-тем он легче,тем он горючее,если так можно выразиться.Другими словами чем легче газ при положительной температуре-тем выше его расход.Поэтому на заправках ,в идеале, плотность газа должна быть более-менее оптимальной в соотношении с температурой воздуха,и на это влияет способ хранения газа:надземный или подземный,при подземном температура (и плотность) более стабильна.В наших реалиях продавцы этим предпочитают не заморачиваться,стандартный ответ:"газ один,что с него взять".Но ведь это не так!!! Влиять на качество газа продавцы действительно не могут,но поддерживать его плотность относительно температуры за окном им вполне по силам,но главный вопрос:зачем этим париться если всё равно будут заправляться?.Тут выходит на первый план экономический интерес.При повышении температуры им в идеале нужно повышать плотность завозя более тяжелый газ,при понижении-более лёгкий.В основном они мешают газ ,например, заправляя газовоз на ГНС с разных ёмкостей разным газом,потом при сливе плотномером узнают истинную плотность газа.Скажут ли они её показатели покупателям-это открытый вопрос.Далеко не факт.От себя лично я рекомендую..:При минусовых температурах заправлять по возможности более лёгкий газ плотностью где то до 0.555,при плюсовых более тяжелый газ.По качеству я могу сказать что самое г*вно это кременчугский газ марки БТ,самый грязный с большим количеством примесей,от воды до чуть ли не мазута.При этом всём также кременчугский газ марки СПБТ очень даже ничего,но он легче по плотности.Тут тоже на первый план выходит экономика(цена).
Об импортом газе.
В данный момент идёт передел этого рынка,а именно всех продавцов вынуждают закупать газ у одной известной (без имён) компании,которая добивается полной монополии на рынке сжиженного газа,вследствие чего газ ввозимый в Украину в вагонах из Белоруссии и Казахстана, к слову отменного качества и более дешевого, просто не растамаживают,вагоны стоят уже по 3-4 месяца.Эти движения отдельная тема разговора,главное то что страдаем мы как потребители.Газ на ГПЗ стоит если сравнивать цену на АЗС раза в три дешевле.Что касается качества крупные сети АЗС стараются более-менее следить за этим,но не факт,что так везде.
Так что будьте внимательны где и чем заправляете свою машину.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (26.03.2013), Karlovich (20.12.2014), Luka (05.04.2013), slava777 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 15:25   #753
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
Что касается качества крупные сети АЗС стараются более-менее следить за этим,но не факт,что так везде.
Так что будьте внимательны где и чем заправляете свою машину.

Уже есть на этом форуме определённая статистика - но в разных разделах( к примеру, Элантры) - я там слегка изложил из личных наблюдений и опыта перечень АЗС. Возможно, нужно вынести в общую тему как по спискам бензинаовых АЗС.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:46   #754
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
По качеству я могу сказать что самое г*вно это кременчугский газ марки БТ,самый грязный с большим количеством примесей,от воды до чуть ли не мазута.

Так и есть, и в Киеве это заправки "Барс"
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:47   #755
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
По качеству я могу сказать что самое г*вно это кременчугский газ марки БТ,самый грязный с большим количеством примесей,от воды до чуть ли не мазута.

Так и есть, и в Киеве это заправки "Барс"
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Возможно, нужно вынести в общую тему как по спискам бензинаовых АЗС.

Поддерживаю!
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:43   #756
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Уже пошла 21 тыс. км. на газе-полет нормальный.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:25   #757
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда-то на форуме читал о такой проблеме, а теперь никак не могу найти.Сегодня во время езды с включенным кондиционером при работе на газе машина на холостых оборотах заглохла.Чуть было не вьехал в припаркованное авто, ощущения не из приятных.Кто помнит как устранить?
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:02   #758
DrHacker
Пользователь
 
Аватар для DrHacker
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Черниговская обл., г. Прилуки
Сообщений: 240
Авто: Hyundai Accent 1.4 MT + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

нужно на низах немного обогатить смесь
DrHacker вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ruslan-chek (10.06.2013)
Старый 12.06.2013, 09:17   #759
igor2013
Пользователь
 
Аватар для igor2013
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию

Принимайте еще одного ГБО ))))я просто никак не могу успокоиться, насколько я доволен)))) вчера только поставил в Днепре. вот здесь http://lidergaz.dp.ua/ , мне очень понравилось!!!! стоимость 6000грн отдал и забрал авто, разницы вовсе не чувствую на бензине и на газу. расход пока не знаю, позже отпишусь!!! Полный бак 200 грн это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
igor2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:44   #760
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor2013 Посмотреть сообщение
Принимайте еще одного ГБО ))))я просто никак не могу успокоиться, насколько я доволен)))) вчера только поставил в Днепре. вот здесь http://lidergaz.dp.ua/ , мне очень понравилось!!!! стоимость 6000грн отдал и забрал авто, разницы вовсе не чувствую на бензине и на газу. расход пока не знаю, позже отпишусь!!! Полный бак 200 грн это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

забыли внизу дописать: "На правах рекламы"
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot