hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 14:22   #31
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Когда забрал машину, пасс. подушка была выключена (по умолчанию так и должно быть). Вчера на сервисе ставил допы (сигнал, защита, доводчики, музыка). Сделали за 3,5ч. Забирал - посмотрел, все норм. Только отъехал, обнаружил, что не работали повороты (аварийка работала), пока ехал назад заметил не гаснущий индикатор =air bag=. На СТО уже почти закрылись, даже мастер свалил. Его вызвонили, через 10 мин. приехал, за 15 мин все починил. Пока вродь норм!
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2008, 14:43   #32
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
Когда забрал машину, пасс. подушка была выключена (по умолчанию так и должно быть). Вчера на сервисе ставил допы (сигнал, защита, доводчики, музыка). Сделали за 3,5ч. Забирал - посмотрел, все норм. Только отъехал, обнаружил, что не работали повороты (аварийка работала), пока ехал назад заметил не гаснущий индикатор =air bag=. На СТО уже почти закрылись, даже мастер свалил. Его вызвонили, через 10 мин. приехал, за 15 мин все починил. Пока вродь норм!

да-да, один из вараинтов при установке допов, в частности сигналки, электрики что-то натупили с проводкой.

На счет того что под сидлушками датчики очень чувствительные - ну возможно и сказали чушь, но однако я решил последовать "совета", однако проблема не в этом одназначно - уже все убрал и не дергаю сиденья - лампочка все равно загораеться после стоянки.

Жду информации от офицалов - когда те получат ответ из Киева и получат рекомендации по лечению моей болячки. Кроме меня с такой проблемой на новых авто столкнулись и другие, по словам мастера на СТО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:04   #33
MAS
Пользователь
 
Аватар для MAS
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Лампочка AIRBAG загорается в двух случаях это: 1) явная неисправность датчиков или контроллера (SRSCM); 2) счетчик количества ошибок больше 10.
В первом случае производят замену неисправного датчика (по датчикам выдается две ошибки одна неисправность датчика, вторая неисправность коммуникации с датчиком у каждой ошибки свой код) во втором делают сброс ошибок.
В первый раз на СТО, мне и вам, как раз делали обнуление ошибки. Поскольку, после второго посещения СТО, ошибка в вашем случае не ушла, то скорее всего СТОшники будут менять контроллер (SRSCM).
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:42   #34
YOrk
Пользователь
 
Аватар для YOrk
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 144
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Аналогичная ситуация!

Машинку забрал 02.06.08. Киев, Гринченко. Первое проявление началось где-то в районе 2000 км. Утром после ночевки авто, загоралась надпись АИРБЭГ и через 2-3 минуты гасла , потом через 5-6 мсинут гасла, потом 15-20 , а теперь вовсе горит постоянно . Сегодня буду звонить на ТО.
__________________

Последний раз редактировалось $corpioN; 12.11.2008 в 15:52.
YOrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:47   #35
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от YOrk Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация!

да да, так же, теперь лампочка не тухнит гораздо дольше, однако все равно бывает погаснит, и потом не появляеться пол дня, зато потом если загориться тоже продолжительно не гаснит, а началось все с 3-5 минут горения лампочки.

Буду звонить - штурмить СТО, они в свою очередь должны были получить ответ из Киева - как лечить эту проблема. Ждем-с!

Последний раз редактировалось $corpioN; 12.11.2008 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:52   #36
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
Поскольку, после второго посещения СТО, ошибка в вашем случае не ушла, то скорее всего СТОшники будут менять контроллер (SRSCM).

Спасибо за информацию. Что же наши сервис мены коды ошибок читать не умеют - хоть бы форум читали))!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:02   #37
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Как писАл выше, после установки появилась надпись. Официалы исправили в течение 10 мин. Один день было норм. Терь горит постоянно... Придется их теребить, хоть бы уже сами знали че делать...
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:53   #38
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
Как писАл выше, после установки появилась надпись. Официалы исправили в течение 10 мин. Один день было норм. Терь горит постоянно... Придется их теребить, хоть бы уже сами знали че делать...

блин, а у меня лампочка уже вообще перестала тухнуть!!!
а все началось как писал выше - погорит после стоянки 5-10 минут и тухнет при езде, а теперь при зажигание после стоянки загораеться и уже последни дни вообще не тухнет.

Неделю назад был на сто у офицалов, сказали перезвонят когда получат ответ из Киева - что делать! Обещали ответ дать в понедельник этот, ну понедельник прошел, я позвонил - сказали через день позвонят в Киев узнают - толи до этого они еще и не связывались, толи отослали запрос и не было ответа - не знаю, но факт в том что мне так никто и не позвонил из СТО, сегодня под конец дня был не далеко и сам заехал на СТО - электрик сказал что (не виноватая я) - вообщем что из Киева до сих пор не дали ответ, и что я такой не один, вон уже 10-к машин таких же. Офигеть меня это просто должно успакаивать .

Вообщем незнаю, еще подожду - и начну официальные запросы строчить на СТО местного офицала, а то так получаеться пока все устно - так дайет до разбираловки, ни 1й бумажки нет, скажут вот вы только 1й раз приехали с проблемой, а я уже более 2х недель с этой непонятной проблемой.

Электрик сегодня сказал корень проблемы возможно либо в самой подушке водителя, либо в проводке. Сами лезть не собираються - будут ждать ответа из Киева, что за баг такой у многих акцентах и что будет подлежать гарантийной замене.

Еще жду в течение след недели, дальше буду бомбить их - сколько может это завтра продолжаться!!! Мало ли подушка реально нерабочая, и я купив новое авто не имею даже пасивной защиты - но я же купил авто с подушками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:45   #39
Falconson
Пользователь
 
Аватар для Falconson
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

И у меня такая же фигня: уже не гаснет совсем. Проехал всего 300 км.
Машина майская, взял неделю назад...
По вашему опыту не хочу зря ездить на СТО (НК), отпишитесь, кому реально сняли проблему, тогда и я поеду...
Falconson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:35   #40
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Falconson Посмотреть сообщение
И у меня такая же фигня: уже не гаснет совсем. Проехал всего 300 км.
Машина майская, взял неделю назад...
По вашему опыту не хочу зря ездить на СТО (НК), отпишитесь, кому реально сняли проблему, тогда и я поеду...

жду звонка из СТО - даже ничего делать не хотят уже, не знаю что за проблема, а им в свою очередь не отвечает Киев - только меня это как должно касаться?! Купить новое авто, а тебе не могут устранить проблему, а если там реально подушка просто не рабочая, и мало ли что - ппц - если на этой недели ничего не решаеться, буду звонить в Хундай ассистанс, Хундай Моторс Украина и т.п. - надоели уже!!! Если пенка не дать - смотрю даже не шевеляться!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелась лампочка подушки безопасности ! Птица Электроника 3 10.07.2013 18:11
Боковые подушки безопасности Сергей Ященко Кузов и салон 21 11.01.2012 21:53
подушки безопасности Чижик Электроника 2 14.12.2011 11:21
Подушки безопасности Alex.Kucherenko Кузов и салон 12 31.01.2009 23:08
Временное отключение подушки безопасности beskid Кузов и салон 3 28.08.2008 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot