hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2011, 13:19   #11
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
и пример с водой неудачный

Как раз полная аналогия.
Замена масла - гигиеническая процедура,для автомобиля.
Так же полная аналогия.которую я обычно привожу любителям промывать систему после 5-6 замен масла - сходить в туалет 5-6раз,а смыть всего лишь один раз.
Где тут некорректные сравнения?
Только в том,что машина железная и не жалуется?
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2011, 14:18   #12
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Современные масла,..обладают хорошими моющими свойствами.
и подумай какой надо быть огресивной промывке что бы смыть отложения за 15 мин. если они образовались???
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:57   #13
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Так же полная аналогия.которую я обычно привожу любителям промывать систему после 5-6 замен масла - сходить в туалет 5-6раз,а смыть всего лишь один раз.

Если в мою сторону камень - то у меня дома два туалета: один в доме, второй во дворе на улице - в последнем можно не сливать.
Если что - буду потом ездить на или И вообще грязи не боятцо

Цитата:
Где тут некорректные сравнения?
Только в том,что машина железная и не жалуется?

Совершенно не корректные: вода, как и масло может быть грязной, иметь разные составы и в конце концов иметь разную структуру, к примеру, H3O(тяжёлая вода с температурой кипения более 400С).
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:45   #14
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Братва, ну Вы даете... причем тут: "вода как и масло может быть грязной, иметь разные составы..." Сравнивал мытье рук и двигателя фигурально, это ж ясно. Впрочем, если моете руки тяжелой водой (суровые Гостомельские парни)... Только без обид! Я лично за промывку. Свидетельство ее целесообразности - мой бывший ВАЗ 2105, сейчас уже на одометре 164 тыс. км, компрессия во всех цилиндрах 11. Это при том, что завод-изготовитель заявляет пробег до капиталки - максимум 100 тыс. км (у кого были Жигули поймет). После 57 тыс. при каждой замене масла проводилась промывка 10-минутками. В этом году меняли другу сальники клапанов, крышка "рокеров" была в идеале. Это при том, что когда мне досталась эта машина под клапанной крышкой все было в маслянистом черном налете, напоминавшем шоколад Нутелла.
Может промывать и не надо, но только в Европе. Вы, друзья, ради интереса посмотрите на свечки после 10 тыс пробега, очень удивитесь, думаете в камере сгорания меньше каки? И в масло она совсем не попадает?
Резюме вышесказанного: я за промывку, доводов здесь с mr. Stealth привели больше чем достаточно. А, вот противники промывки, по моему мнению, не предоставили ни одного обоснованного высказывания.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 30.12.2011 в 18:47.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
МЫМРИК (27.02.2012)
Старый 30.12.2011, 19:01   #15
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
А, вот противники промывки, по моему мнению, не предоставили ни одного обоснованного высказывания.

Просто у них этих доводов нет.
Или произойдёт зацикливание (снова!!!)
промывка для неухоженного автомобиля вредна
промывка для нового автомобиля бесполезна.
Ну и так до бесконечности

А про беречь здоровье с молоду - это ж сказки...
Это не про нас
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:58   #16
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Вы, друзья, ради интереса посмотрите на свечки после 10 тыс пробега, очень удивитесь

Да смотрел, и не раз...Ничего там удивительного нет, как и через 20 тыс, и через 30 тыс. Меняю свечи не потому, что отказали, а просто по регламенту.
Свечи чистые, сухие, светлого цвета.


Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Может промывать и не надо, но только в Европе.

Можно и у нас не промывать, и мотор и свечи иметь чистыми.



Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
доводов здесь с mr. Stealth привели больше чем достаточно. А, вот противники промывки, по моему мнению, не предоставили ни одного обоснованного высказывания.

Доводы всё больше, так сказать, эмпирического характера. Могу привести такие же доводы в пользу непромывания мотора. Только присадка будет другая. Раньше ( на предыдущих машинах) тоже промывал. Теперь не вижу необходимости.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:13   #17
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

ну-ну...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:50   #18
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

ИМХО, раз в 100тык может и нужно. Но особого смысла ... Пока катался на Пассате Б5, так после того как купил его, залил сразу оригинального масла от VW. Машина остановилась через 200км пробега (загорелась масленка, нет давления масла). Скинули поддон, а тамммм ... В общем масло с хорошими моющими свойствами начало старые отложения сдирать и погнало в поддон, забило маслоприемник. Короче где достать могли чистили двиг. Потом так и продолжил лить VW масло. К чему это все? Да собственно к тому, что если масло хорошее (в оригинале), и не нарушать регламентые пробеги, то масло само все смоет потихоньку в фильтр.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:11   #19
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Аналогичный пример - по поводу против промывки

Друг на форд купил новый (БУ конечно но рабочий) двиг (Форд Сиерра) - вместе ставили. Залили туда Шелл Хеликс 10В40 в желтой канистре купленный в Епицентре (по идее не паливо)

Через 10 тыс производится замена на свежее масло Зик А+ 10в40 (замена высасыванием вакуумом через щуп старого масла)

после 500 - 600 км пробега двиг начал дыметь и жрать маслецо слегка - вскрыли и выяснили что сальники клапаноф под замену - масло вымыло из них отложения и начало теч через них. Для меня лучшего аргумента в пользу моющих свойств того же Зик и не нужно.

По поводу доводов против промывочного масла.
1) НИ ОДИН производитель не пишет в инструкции что это надо делать - лиш пишет когда надо масло менять чтобы все было гуд.
2) Лично видел что будет с двигателем если смешать полусинтетику и минералку разных производителей - хотите отмывать солярочкой деготь с двигла ручками - пожалуйста - а я Пасс. Промымочное масло на базе минералки с матерыми агрессивными присадками - лейте на здоровье.
3) А как промывочные масла на резиночки влияют (вернее их агрессивные присадки)? а обычное масло их точно не портит.
4) А вы промывочку на старом фильтрике льете - а он то не первой свежести - а если все вымоет и фильтр забьет - перепускной ведь всю грязь в двиг мимо фильтра пустит если мне не изменяет память строения маслосистемы.
5) при правильной промывке надо с промывкой 2 фильтра - 1 перед промывкой - другой уже после. а такая сжемма не сильно дешевле обычной замены (ну секономите 100 -150 грн а толку). Я пердпочту 2 раза масло по 5 тыс поменять чем масло + промывка перед заменой.

В остальном каждый дро...... как хочет. я написал как делаю я - а вы делайте как вам нравится - я никого не заставляю - и ни в коем случае на истину не претендую.

З.Ы. у меня таврия на газу на Q8 250 тыс без капиталки отошла и была так продана - хозяин через год благодарил за норм машину за вменяемые деньги. У бати ниссан Санни 2литровый дизель - 350 тыс без капиталки БУ шный дизель атмосферник у нас отбегал (сколько отбегал до нас ниясно - сгермании пригнали с пробегом 40 с копейками на одометре) и еще около 100 у тети перед продажей. Промывки он ниразу не видел. 10 тыс от замены до замены тоже КУ8 но уже для дизелей. Кроме траблов с топливной системой там проблем по движку небыло (кто знает что такое атмосферный дизель тот знает какая у них топливная.)
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:29   #20
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
после 500 - 600 км пробега двиг начал дыметь и жрать маслецо слегка - вскрыли и выяснили что сальники клапаноф под замену - масло вымыло из них отложения и начало теч через них. Для меня лучшего аргумента в пользу моющих свойств того же Зик и не нужно.

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
З.Ы. у меня таврия на газу на Q8 250 тыс без капиталки отошла и была так продана - хозяин через год благодарил за норм машину за вменяемые деньги. У бати ниссан Санни 2литровый дизель - 350 тыс без капиталки БУ шный дизель атмосферник у нас отбегал и еще около 100 у тети перед продажей. Промывки он ниразу не видел. 10 тыс от замены до замены тоже КУ8 но уже для дизелей. Кроме траблов с топливной системой там проблем по движку небыло

И как эти два сообшения между собой стыкуются?
Сами же говорите в первом сообщении - было нас..рано.
Смыли дерьмо - стало хуже.
То есть - не нужно ничего трогать - пускай накапливается?
То есть сальнички померли давненько,но за счёт грязи не потеряли герметичность?
Это из разряда "оторвали обои-рухнула стена"...
Хотя... многие так и живут....
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда нужно чистить инжектор? SAD Двигатель и питание 102 02.11.2016 09:08
Когда нужно менять масло в акпп Hyundai Gets Centro Ходовая и трансмиссия 12 26.11.2013 17:23
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Когда и как можно и нужно проходить техосмотр xSanders Днепропетровск 31 31.08.2010 21:04
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot