hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 10:27   #21
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Ну это неправда! Двигатель изнашивается на 10-25% быстрее!
Удачи всем!

Я имел ввиду дигателю лучще от пропана... а бензин действительно чуть лучще метана..
цитирую то что я писал в другой ветке о пропане:

1. Насчет потери мощности - БРЕХНЯ, как накрутишь так и будет ездить, раз накрутили так с прогребами стартовала, колеса на сухом асфальте юзом шли. Потом слава богу перенастроили.
2. Расход 1:1 с бензином. Жил некоторое время в Киеве, еслибы не газ то обанкротился бы. Расход в Полтаве приблизительно 10 литров, в Киеве 12, по трассе 7,5-7,8. У бензина теже показатели.
3. Масло сливаем такгоже цвета как и заливали (ну или почти такоеже)
Масло Титан полусентетика
4. Клапана не перегарают (90 000 отъездил) один раз оегулировал на 60 000.
5. Свечи менял один раз на 3 000 когда ставил газ, поставил газовые. Свечи по моему БОШ, 87 тыс на одних свечах это показатель,..
6. Запах бываеи только тогда когда бывает хлопок, и то только тогда когда открыта заслонка вентиляции для задува воздуха из вне. Это касается только установок 2 поколения.. в 4м такого нет...

Последний раз редактировалось poltava_man; 16.09.2008 в 10:33.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2008, 12:08   #22
UBAH
Гость
 
Аватар для UBAH
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Мне нравиться, "миф" о прогаре клапанов, от газа?!?!? А на бензине не прогорают????
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:07   #23
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от UBAH Посмотреть сообщение
Мне нравиться, "миф" о прогаре клапанов, от газа?!?!? А на бензине не прогорают????

А почему миф?
Школьный курс физики гласит температура горения газа (пропан-бутан) 1400-1600градусов, температура горения бензина 1100градусов. Соответственно если материал из которого сделаны клапана изначально не расчитан на более высокую тепературу он прогорает.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:35   #24
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
дружище никого не слушай ставь... такая тема уже была.. вот что я насчитал...

Сегодня разговаривал со знакомым... у него метан на Лачети полный балон заправить стоит 30 грн, хватает на 180 км.
Получается 100 км 18 грн.
На бензине приблизительно 68 грн.

на каждые 1000 км экономия 500 грн
на каждые 10000 км экономия 5000 грн
на каждые 20000 км экономия 10000 грн вот и окупилась установка.
Если даже верить в то что гробиться двигатель то к кап ремонту (500 000 км) мы съэкономим 250 000 грн. на эти деньги можно купить новых две Элантры...


А теперь тоже по пропану.
Считаем что расход с бензином 1:1 (это у меня сейчас такое)
100 км на бензине 68 грн
100 км на пропане 38 грн

на 1 000 км экономия 300 грн
на 10 000 км экономия 3000 грн
на 20 000 км экономия 6000 грн вот и окупилась установка.
За 500 000 км съэкономим 150 000 грн

Прикольно. У меня на королле сейчас средний расход стабильно 6,5 литра шо по компу, что по баку. 6,5л\100км * 6грн\литр (сегодняшняя цена на укртате) = 39грн (цена за 100км). Теперь обьясните, зачем мне ставить как минимум пропан? Метан хорошо, но огромный балон на пол багажника и маленький запас хода на метане для меня существенно. Все равно я не смогу регулярно заправляться только метаном.

Мой вывод. Если машина для семьи и ежегодный пробег небольшой нах метан. Если для работы - наверное за.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:43   #25
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
Я имел ввиду дигателю лучще от пропана... а бензин действительно чуть лучще метана..
цитирую то что я писал в другой ветке о пропане:

2. Расход 1:1 с бензином. Жил некоторое время в Киеве, еслибы не газ то обанкротился бы. Расход в Полтаве приблизительно 10 литров, в Киеве 12, по трассе 7,5-7,8. У бензина теже показатели.
...

Мне как в прошлом обладателю сенса интересно, почему такой большой расход по трассе у тебя был? Или ты очень быстро ездиш? Нету у сенса таких показателей расхода...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:52   #26
UBAH
Гость
 
Аватар для UBAH
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

"миф"- потому что проверенно на практике... напимер у друга на "УАЗ Патриот", клапана прогорели на 43 тыс. на бензине, так он механник....
У меня ГАЗель уже 190000 тыс. прошла, и двигло вскрывали, только, чтоб прокладку поменять..
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:23   #27
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от UBAH Посмотреть сообщение
"миф"- потому что проверенно на практике... напимер у друга на "УАЗ Патриот", клапана прогорели на 43 тыс. на бензине, так он механник....
У меня ГАЗель уже 190000 тыс. прошла, и двигло вскрывали, только, чтоб прокладку поменять..

И что тут проверено относительно прогорания клапанов на газе? Отечественный автопром давно разучился делать две одинаковые машины. И уж тем более два автомобиля нельзя считать статистикой.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:58   #28
UBAH
Гость
 
Аватар для UBAH
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

+ У меня lanos на метане 150000 тыс. прошел..

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
А почему миф?
Школьный курс физики гласит температура горения газа (пропан-бутан) 1400-1600градусов, температура горения бензина 1100градусов. Соответственно если материал из которого сделаны клапана изначально не расчитан на более высокую тепературу он прогорает.

Клапана прогорают не от температуры горения...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:59   #29
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Прикольно. У меня на королле сейчас средний расход стабильно 6,5 литра шо по компу, что по баку. 6,5л\100км * 6грн\литр (сегодняшняя цена на укртате) = 39грн (цена за 100км). Теперь обьясните, зачем мне ставить как минимум пропан? Метан хорошо, но огромный балон на пол багажника и маленький запас хода на метане для меня существенно. Все равно я не смогу регулярно заправляться только метаном.

Мой вывод. Если машина для семьи и ежегодный пробег небольшой нах метан. Если для работы - наверное за.

Так уж сложилось что сенс берет больше чем корола а ппосчитай если бы у тебя брала пропана 6 литров...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:01   #30
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Метан 4-го поколения???

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Мне как в прошлом обладателю сенса интересно, почему такой большой расход по трассе у тебя был? Или ты очень быстро ездиш? Нету у сенса таких показателей расхода...

У меня очень "дерганный" стиль езды, пытаюсь боротся с этим...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ГБО 4го поколения (б/у) AutoSTO Продам 1 05.07.2012 14:15
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Фильтр салона на акцент второго поколения malis_h Киев 0 22.05.2011 12:01
Hyndai Tucson vs Honda CR-V (II поколения) pingvin Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.08.2010 22:50
Элантра следующего поколения morst Отзывы, тесты, обзоры, советы 40 22.02.2010 11:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot