hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 10:10   #411
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Белая Церковь, Киевская обл.
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Цитата с русского форума-родственники скупого платят за его похороны.
Без коментариев/

Вот ты умничаешь тут в этой ветке -афоризмами чужими блистаешь. Флудом занимаешься.
А ты знаешь почему эти шины дешевле?Напрягись ,Игорьок, ?
Если не сможешь -я потом поясню.
Или ты думаешь, что американский Cooper , теоретически может быть хуже в плане безопасности ,чем поднятый мощным маркетингом Нокиа с его говенным WR G2?
Та не дай бог, что то с шинами в Америке, уже фирму Купер бы судами разорили а он живет с 1924 г и выпускает свыше 45 млн. шин в год. С учетом самых жестких в мире требований по безопасности к автошинам в Америке, почему на всех продвинутых европейских шинах стоит американский DOT(значек и описание американских стандартов)?
Или взять Kumho, можно выходить/прорываться на европейский рынок с заведомо отстойной и некачественной продукцией ? Это же не "серый" завоз всякой китайской херни на 7000 км пробега. Шины отличные, сам тестировал и Купер и Кумхо и стоят намного дешевле- пример -вашему одноклубнику зарядили за конти 1200 грн за шт, Купер/ Кумхо- 850-870 грн в размере 235/60-16.Сразу оговорюсь про тесты- никакие немцы никогда ,не пустят американца на первые места в тестах, там должен стоять континенталь

Последний раз редактировалось VladimirS; 03.09.2008 в 10:14.
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.09.2008, 21:55   #412
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
Шины отличные, сам тестировал и Купер и Кумхо

Ну,про Купер не знаю,может быть и хорошие,а вот Кумхо... Это вот если уже больше не начем будет ездить,тогда Кумхо можно будет одеть на колёса, а так за 850-870 грн. катайтесь сами наздоровье. Весь Шевролет одели в своё время в это Кумхо. У ребят по две гули за сезон на одной покрышке выскакивало.Хорошо что потом стали одевать Ханкук, тоже кореец, но получше Кумхо. Может эта компания и делает определённые шаги к улучшению своей продукции,но я пока на Кумхо этом ездить не хочу. И не верю я шиномонтажникам. Это всё-равно что верить мотористам на наших СТО, которые рассказывают какое масло лучше заливать, а сами нихрена не петрят в этом. Если человек ставит резину на диски, то это ещё не значит, что он ас в вопросах выбора покрышек. И почему к примеру я должен верить потребителям? Они что, тоже спецы? Кто-то купил резину, обул, едет и балдеет, а другой купит такую же и скажет, что это г...о. Вот и кому здесь верить, первому или второму? Да. К определённому мнению прислушаться нужно,но считаю,что если на это есть определённые обоснования. А верить тому, что говорят : "ездил всю зиму,гребла,шо немая", я как-то уже не склонен.И ещё не согласен по Континенталю. Резина одна из лучших,можно сказать, что самая. Это подтверждают не только немецкие тесты. И в Германии не только Контик производят,но почему-то именно эта резина в числе первых по тестам. Мне лично нравится Континенталь, но она почти вся идёт с индексом скорости Q-160км/ч,что не очень меня склоняет к покупке, т.к. зачастую шины с такими показателями очень уж имеют мягкий протектор, который потом не хорошо ведёт себя на сухом асфальте при температуре около +7. А зимы у нас сами знаете какие. Сегодня -10, а через пару дней и +10 может быть.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:59   #413
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Белая Церковь, Киевская обл.
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
И не верю я шиномонтажникам. Это всё-равно что верить мотористам на наших СТО, которые рассказывают какое масло лучше заливать, а сами нихрена не петрят в этом. Если человек ставит резину на диски, то это ещё не значит, что он ас в вопросах выбора покрышек.

Мне надо оправдаться и заслужить твое доверие?
Зачем обидно говоришь? Переубеждать тебя не собираюсь,
Теперь пару слов про про Kumho (и др шины )скажу
Нужно четко различать покрышки, которые идут в стоке ,и покрышки aftermarket.
Примеров не мало.
Бридж сток -гуано; вторичный рынок -супер.
Данлоп сток 2020 -гуано редкое; вторичка 9000 SP- бомба.
Кумхо -сток на лацыках- красота; KU-31 (езжу сам 215/45-17)
Была конференция Днепропетровске, приезжали представители Бриджа- был задан вопрос- почему такое Г*** производите на первичную комплектацию? Ответ: какие параметры и стоимость заказал производитель конкретного авто- то и производим ,а они ставят в сток. Ну это коротко -суть.
Цитата:
И ещё не согласен по Континенталю.

Это вообще не понятно. Я не говорил что конти плохо.
Скоро растаможатся шины Купер- предложение по зиме на внедорожники выложу. Если что то, кого то интересует пишите в личку, публичные дискуссии на тему шин, обычно заканчиваются ссорами а я хочу дружелюбных и положительных отношений на этом форуме.

Последний раз редактировалось VladimirS; 26.09.2008 в 01:05.
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:44   #414
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
шины Купер- предложение по зиме

Ну теперь понятно почему такая укатка ненавязчивая шла по Куперу и Кумхо. Наверняка много Кумхо осталось на складе с прошлого года, а Купер растамаживается и нужно будет продавать. И причём тут фотографии машин? Это такие же люди как и все, такие же потребители. А переубеждать меня не надо, я и так вижу ,что Вы разбираетесь в вопросах подбора покрышек. Сам я тоже никого не собираюсь переубеждать и утверждать, что моё мнение самое правильное,тоже. Так что если есть что предложить, предлагайте. Только Купер и Кумхо меня не интересует. Первая потому, что резина достаточно редкая на рынке и недай бог что, потом подпароваться будет не просто, а по поводу второй я уже высказал своё мнение и менять его пока не готов. Есть ещё что?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:37   #415
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Белая Церковь, Киевская обл.
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно почему такая укатка ненавязчивая шла по Куперу и Кумхо. Наверняка много Кумхо осталось на складе с прошлого года, а Купер растамаживается и нужно будет продавать. И причём тут фотографии машин? Это такие же люди как и все, такие же потребители. Первая потому, что резина достаточно редкая на рынке и недай бог что, потом подпароваться будет не просто, а по поводу второй я уже высказал своё мнение и менять его пока не готов. Есть ещё что?

Никакой укатки- я не навязываю эти шины, а говорю о том, что есть более дешевая альтернатива , разрекламированным шинам,стоимость которых в евро деньгах.
Зимней Кумхи с прошлого года не осталось.Все свежее едет.
Фото машин это к тому- что они не считают шиномонтажника в мое лице, быдлом- а доверяют свои машины , слушают совета и приобретают у меня шины и диски-и не так , как ты провел параллель в своем посте выше , почитай себя и посмотри со стороны, с кем и в каких выражениях ты меня сравнивал.
Купером подпароваться- запросто - серьезные силы и средства вложены ,что бы эта марка начала жить в Украине полноценно , а не от случая к случаю.
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:08   #416
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Ребята привет!
Ну что вы накидываетесь друг на друга. У нас же форум, а не спор.
Моё ИМХО - шины, которые общепризнано входят в десятку лучших (будь то зимние или летние) не очень-то сильно отличаются друг от друга по своим характеристикам.
Мне кажется что больше зависит от машины, на которой стоит резинка и от дорожных условий, в которых приходится кататься. Т.к. условия эксплуатации у многих совершенно разные, и в разных ситуациях у каждого формируется своё личное мнение о шине.
А о машинах я вот что имел ввиду: некоторые шина (зимние) рекомендуются для авто с АБС; не на всех машинах с АБС стоит ЕСП или другая система стабилизации; разный привод и т.д.
Т.е. у каждого человека на конкретном авто и в зависимости от дорожных условий, в конкретной ситуации складывается собственное мнение о шине, которое может отличатся от других.

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!!


ИМХО - ВладимирС рулит
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:33   #417
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

как такой вариант Bridgestone Ice Cruiser 5000 ? предлагают по 600 грн. отзывы вроде ничё. говорят, что не шипованная, а только с местами под шипы.


спасибо за ответы убедительные более чем. не стал отдельный пост делать.

Последний раз редактировалось kostomaha_K; 05.09.2008 в 14:10. Причина: не стал отдельный пост делать
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:50   #418
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Костя, выскажу своё личное ИМХО.
Если ты будешь шиповать, то брать можно (это ко всей резине).
А ситуёвина вот какая: в 2006г. я взял резину UG500. Тогда её очень хвалили, ну я и повёлся. Она шла шипованая изначально и с местами под шип. Я не зашиповал, т.к. не люблю шипованую резину. А получается вот что: место под посадку шипа представляет собой участок размером с 10-ти копеечную монету с ответстием для шипа и имеет усиленный состав резины, чтоб шип не вылетел. Это место абсолютно гладкое, никаких ламелей на нём нет, т.е. как тормозящий элемент в данном месте предусматривается только шип. Без шипа данный участок на покрышке просто не участвует в торможении на снегу или льду, т.к. коэффициент сцепления практически ноль, из-за гладкой поверхности.
Так вот, посчитав сколько этих мест под шип на покрышке, посчитав иобщую площадь этих посадочных мест (там где резина абсолютно гладкая) я понял что треть покрышки у меня в торможении не участвует (это если по всему диаметру), а в пятне контакта с дорогой (из расчёта 4-ре шипа в пятне контакта) не участвует в торможении почти 4-ая часть.
Так что решай сам.
Удачи.
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:58   #419
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
как такой вариант Bridgestone Ice Cruiser 5000 ? предлагают по 600 грн. отзывы вроде ничё. говорят, что не шипованная, а только с местами под шипы.

Всегда нужно брать с заводской шиповкой!
http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 05.09.2008 в 14:01.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:57   #420
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
не считают шиномонтажника в мое лице, быдлом- а доверяют свои машины , слушают совета и приобретают у меня шины и диски-и не так , как ты провел параллель в своем посте выше , почитай себя и посмотри со стороны, с кем и в каких выражениях ты меня сравнивал.

Вам наверное нравится "острое" общение с людьми,которое граничит с ссорой или скандалом. Я не хочу даже продолжать с Вами подобную дискуссию. Во-первых быдлом я никого не называл (это сделали Вы сами), во-вторых не вижу прямых оскорблений в том, что я написал выше и в-третьих ещё раз спрошу: если нечего предложить кроме Купера и Кумхо,то продолжать с Вами эту тему я не хочу.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot