hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 00:30   #541
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я ее туда не поставил, я поставил рядом возле ворот одного частного дома.

Бедый этот частный дом, постоянно машинами завален, хазяин то заехать не может, то выехать.
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.02.2010, 08:40   #542
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Lil` Jo Посмотреть сообщение
Бедый этот частный дом, постоянно машинами завален, хазяин то заехать не может, то выехать.

Зато в ГАИ за справками близко ! Я поставил нормально, заехал и выехал он, если надо было!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:16   #543
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

если тот дом о котором думаю, то я хозяина знаю.часто кста матюкается
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:38   #544
Reva
Пользователь
 
Аватар для Reva
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Донецк, Гладковка (район планетария)
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

SAD, воооо знакомая ситуация, я тоже там остановился, только я гичего не пересекал и видел знак. Просто я там по делам довольно часто бываю и меня никогда там не трогали.
вобщем остановился, включил аварийку, стою, не двигаюсь и не выхожу из машины.
паодходит гаишник, спросил с меня абсолютно все документы...
(а я приехал туда чтобы штраф за превышение отдать)
Г: С документами все впорядке, нарушаем, вы остановились в неположенном месте, я вынужден вас буду задержать для составления протокола.
Я: Не так не пойдет, смотрите, в Техпаспорте у меня написано СОНАТА ЗНГ что означает что машина на газу и газ официально зарегестрирован. Остановился здесь только из-за того что газ закончился, а автоматика тупая, на бензин переключится не смогла и машина заглохла. Чтобы не создавать препятствий для движения другого транспорта я завернул в карман. (И стал ему показывать на туеву кучу лампочем в салоне мол это показывает что машина на газу, эта мигает так как газа нет и т.д.)
Г: Ну и почему вы сразу не уехали
Я: автоматике нужно 2 минуты чтобы понять что газ закончился, только после чтого она откроет подачу бензина. Вот как раз когда вы подошли я и завелся...
Г: (отдав документы) едте, только такая отмазка в следующий раз не прокатит.
Я ему мило улыбнулся и переставил машинку на парковку возле магазинчика.
С довольным лицом (отмазался) иду оплачивать свой штраф за превышение, подхожу ко входу в ГАИ и тут этот гаец меня догоняет....
Г: Это не ваша машина вон там стоит??
Я: Где? Какая машина??? (оторопев, вроде я на стоянку поставил свою)
Г: Вон тот Порш Каен в кармашке стоит, он ваш?
Я: Был бы он мой я бы из него не выходил! )))
Г: извините....

...что самое интересное что это был тот же самый гаец который остановил меня 2 минуты назад!!! =)))
Reva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:16   #545
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Reva, ))) Каждый выкручивается, как может )). Что-то ГАИ у нас совсем строгим стало, везде сейчас стоят! Особенно ночью во многих местах "кушают" :(. А Донецк как-то вообще плохо освещается, у меня ксенон, часто еду, что без него - и небо затянуто и асфальт моркый и лампы на столбах горят только для вида :(. Конечно, не могу пенять на городских властей ввиду того, что даже бюджет страны еще не принят, но ездить трудно стало!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 03:11   #546
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Ну вот наконец-то давно-обещанная мной история! Респект всем, кому хватит сил дочитать до конца! И заранее сори за грамматические ошибки, если они есть…

Ну вобщем-то началась история после старого НГ...

Друг попросил забрать его с СТО, где он оставил своего битого АцЫка на ремонт! До этого днем я был в Проминвестбанке и достал документы из машины, чтобы попасть в банк! Потом портфель со всеми документами оставил на работе и вечером рванул на то СТО за другом! Проехали пол города, все ок! Тормознули меня на улице, кот. ведет от Артема к Куйбышева через Амстор! Там где раньше "тырло" было! Где дальнобойцы собирались! Вроде как ул. Горновая называется! Их там 2 машины было, 9-ка и Октавия! Тормозили всех подряд на 2 стороны! Я их как увидал, - так и вспомнил, что документов у меня нет с собой... Вобщем, прапор долго упирался, но еле сторговались на 100грн! Отпустил... Но все только начиналось в тот вечер...

Я завез другана домой и поехал на работу за документами в р-н "Белки"! Поехал по Куйбышева и свернул на Доке влево, чтобы не маячить центральными улицами! Подъезжая к Панфилова включил левый поворот, и тут нате мля... На АЗС "Монблан" наблюдаю штук 5 ГАИшных машин с включенными люстрами и ГАеров видимо-невидимо... Ну деваться уже некуда было, они все-равно увидели мой левый поворотник... Повернул! Естесснно останавливает... Ну что делать?!?! Решил, что разговор опять-таки долгий предстоит... Распрягаюсь от ремня безопасности, глушу, открываю дверь и нате мля кино! На меня моментом 3 телекамеры в лоб светят и стоит подполковник при полном параде!

-Здравия желаю, Ваши документы...
Я аж потерялся... Говорю - Нет документов!
А он аж порозовел!
-Как нет?!?! А где же они?
Я говорю, - командир, на работе в портфеле забыл... Щас если надо, люди привезут и решим все...
А он, типа, ничо уже не надо, ты уже и так нарушил, ты не прав и т.д. и т.п.
И на все 3 телекамеры начинается показуха, мол, видите, вот человек без документов, мол. сейчас мы его разорвем и т.д. Я ж этим телевизионщикам говорю, мол. отвалите на х... со своими камерами, а полковник, базарит, типа друг - не буксуй, - это так надо! Иди в машину к инспектору и он тебя будет по базе пробивать! Сажусь в ушатанную "Бору" к инспектору! У него там стоит ноут на торпеде, и он начинает там чего-то клацать! Потом вижу, что он реально парится в системе. Начинает звонить какому-то типу и выяснять как ему и чего делать. Тут навалили опять телевизионщики и начинают всю эту процедуру снимать! А он их начинает гнать, - типа приходите позже, система пока глючит! Короче минут 20 он выяснял по тел. С какой стороны ему подойти к компу...

И все примерно на таком уровне:

-Алло, Коля а где тут "ПУСК"??? А это мне мышью надо туда нажать или нет??? А на мыши правая или левая кнопка... Начинаю втупую ржать с него... В голове крутится вопрос: - На х..я козе баян?!?!

Потом он со скоростью 1 буква в минуту забивает в свою чудо-программу мой мега-сложный гос.номер... Я ему подсказываю между делом где буквы и цифры на клаве раскинуты, ну чтоб побыстрее дело было!!! Он в свою очередь жалуется на свою судьбу…
- Видишь, говорит, как оно в ГАИ работать! То меня заставляли укр.мову учить, чтоб протоколы писать, а теперь еще и компьютер! А на х..й оно мне надо?!?!

Я думаю, ну действительно… На х..й оно тебе надо, если палкой научился махать – и так бабки обламываются на карман! А тут лишнего головняка навязывают!

Ура! Заработало! Наконец-то все мои данные высветило на экран! "Хаккер" начинает скорее звать телевизионщиков, чтобы показать какой он царь... И с важным видом начинает на камеру рассказывать о своей чудо-программе и что в ближайшем будущем у всех ДПС будет такая супер-современная шняга!
Стою курю, жду приговора… Замечаю, между делом, человека повели в переездную лабораторию с наркологом, тоже в сопровождении телекамер! Цирк полнейший…

Наконец-то меня опять приглашают в «Бору» и начинается разговор без камер.
Где документы? Чья машина? … и т.д. Я говорю, тачка моя, документы на работе т .д.
- только что уже отдал сотку за это, а коллега твой меня даже не предупредил, куда ехать не надо»!
На что получаю ответ:
- А он и не знал что мы тут! Мы тут за 5 минут до твоего приезда стали! А ты просто попал не в тот момент не в то место! Теперь будем оформлять и без вариантов… И вопрос не решаемый никем! Приговор: штрафстоянка и 425грн штрафа!

Пытался с ним договориться за любые лавэ, на что получил ответ:
«Свят, ты думаешь мне лавэ не надо?!?! Просто сегодня показуха! И эти телевизионщики за…бут, если я тебя не нагну сейчас! А тем более тебя сам подполковник остановил…Ты сегодня козел отпущения!

Деваться некуда, - стали оформлять… Естественно, журналюги стали снимать, как мне протокол выписывают! Потом поехали на штраф-стоянку! Я впереди с одним Гаером, второй за нами на «Боре» с лысой летней резиной еле чухал! Поставили машину, и еще минут 40 выписывали «Постанову» и «Акт Осмотра»! Забрал из машины все, что только мог в руках отнести!

Если бы они всех с такой скоростью оформляли, то за рабочий день Гаера 3-4 протокола и домой спать… Тогда бы работать точно некогда было бы…

Вобщем к 22.30 я уже был без машины под штрафстоянкой!

Что удивило, «уважаемые сотрудники» любезно предложили подвезти до ул.Артема! Респект! А то холодно было однако!

Наконец-то за последние года стал пешеходом и вспомнил обстановку городского транспорта!

На следующее утро я как положено в 9.00 в гор. ГАИ! Оплатил штраф в кассе! 425грн+5грн(услуги банка)!
308 кабинет! Под кабинетом уже очередь человек 20! Все с протоколами в зубах! Простоял минут 30! Наконец попал в кабинет! Барышня забрала все бумажки и направила в кабинет 204! На кабинете надпись «выдача авто с 13.00 до 16.00»! Уехал на работу!
К 13.00 опять подтянулся к 204-му кабинету! Там уже очередь! Я 5-й! Проходит час! Никакого движения! Стоим дружно ждем инспектора, который неизвестно где бродит…
Только к 14.15 нарисовывается тот самый инспектор, кот. занимается выдачей авто! Очередь начинает двигаться со скоростью 1 человек в 45 минут, т.к. старлей особо не спешит… Решает вопросы своих людей, бегает из кабинета в кабинет с бумажками, сидит со своей подругой по телефону треплется… Почти 15.00! Человек в очереди говорит, что оказывается нужно сделать копии всех документов на авто + страховки, паспорта, ИНН! Без них делать не фиг и машину не получить! Вот только вопрос, откуда можно об этом догадаться?!?! Старлею видать слабо бумажку на двери кабинета прилепить чего надобно, чтоб машину забрать?!?! Дибилизм… Пол очереди как безумные, наперегонки срываются к ближайшему перекрестку в магазин «Продукты», где имеется ксерокс в хозяйстве по 50 коп за страницу! Там тоже бизнес!

Прилетаю обратно с копиями в зубах! Ничего не меняется! Уже и не знаю, стоит ли стоять дальше или нет?!? Судя по рабочему настроению старлея, он работать после 16.00 не особо жаждит! Но решил все-таки стоять до последнего! 15.20, тетка лет 50-ти из очереди начинает падать в обморок… Начинает в тупую ломиться в кабинет к старлею и просить его принять ее вне очереди! Мотивируя тем, что у нее сахарный диабет и нужно делать укол инсулина через час… Старлей отмороженный на все 100%! Говорит, - А мне какая разница?!?! Иди домой и лечись, а принимать буду кого посчитаю нужным и когда посчитаю нужным! Ну, блин, не люди они… Просто ужас…

В 15.40 наконец-то попадаю на аудиенцию к тому старлею! Он долго высчитывает на картах сколько денег с меня взять за транспортировку авто от «Монблана» до штрафстоянки! Я интересуюсь у него успею ли оплатить штраф в кассе сегодня или нет?! Он говорит:
- чего ты переживаешь?!? У нас тут девочка есть, она за 20-ку сама за тебя за все заплатит в кассе! Деньги оставишь и порядок! Я так потом понял, что девочка та – это он сам!  Похоже там метод такой психологический! Когда ты отстоял в очереди 3 часа – то уже готов на любые деньги, чтоб машину получить назад!

Насчитывает он мне 163 грн с бонусами! При этом в тупую наёб…т на километраже и за стоянку по 2-му тарифу считает! Я уже молчу! Думаю, хрен с ним, главное машину забрать и забыть! Даю ему 200! Он на карман и молчит! Я говорю:
- а как на счет сдачи?
Он такой удивленный, не при делах, типа забыл:
- да-да… щас…
Роется в карманах! Достает 20-ку, кидает на стол и с улыбкой заявляет:
- ну тебе хватит… Остальное за счет удобства услуг!!!
Ну я вообще чуть не упал от таких финтов, но спорить опять-таки не стал! Уж больно машина нужна была!

Последний штрих: Дает бумажку-расписку, где я должен заранее написать, что машину получил в исправном состоянии и т.д. и т.п. Я спрашиваю:

А можно для начала на машину взглянуть, а потом подписывать это? На это ответ прямым текстом:
- на х..й это тебе нужно? Никто тебя тут не наеб…т! Мне что делать не х..й бегать всем машины показывать?! Подписывай и 3,14здуй забирай!
Ну, думаю, дааа… вот оно отношение! Как же тут не наеб..т, если ты сам меня уже несколько раз наеб…л!

Короче жесть полнейшая! Было дикое желание встать и в дыню дать! Но… подписал, получил в «Дежурной части» свои ключи, и поплел в сторону штрафстоянки реально в подавленном состоянии и как выжатый лимон!

Забрал машину! Слава Богу действительно целую и в исправном состоянии!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 03:12   #547
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Ну тут вроде как все и должно закончиться, но нет…

В этот же вечер забрал жену с ребенком из дет.сада + подхватил знакомую тоже с маленьким ребенком! Вобщем едем по ул.Россини в направлении Челюскинцев! Снега уже тогда навалило прилично... Это как раз был вечер 16-го Января перед «веселым» 17-м Января! Вобщем на перекрестке Россини и Артема уже накатали – капец! В правом ряду на горке буксуют 2 машины с поворотом направо, я обхожу их слева, чтобы самому на горке не стать и пересекаю Артема! Только переехал – останавливают…
- Здравия желаю… Нарушили…
У меня уже просто руки опустились…
Начал он мне заливать, что в том месте снизу вверх только одна полоса!
Я говорю, там уже давно все к ебен…м снегом занесло и поехал я, чтоб на горке не стать, как все стояли! И потому что двое маленьких детей в машине, которые как раз плакать начали! Он это прекрасно видел и слышал, но они же отморозки конченные…
Сказал, что резина у меня хорошая, выехал бы и так, а дети поплачут и перестанут…
Побрел я опять в мусоровозку… Там лет 24-х «перец» сидит протоколы клепает один за одним! Я говорю, если б не дети, то я б пошел щас с тобой разметку от снега разгребать и знак искать, кот. как я и предполагал там НЕТ! Вобщем там спорить бесполезно, броня в 3 пальца! Кинул 100 на торпеду, забрал документы и когда отъезжал, стал сигналить и орать на всю улицу в окно «ПОШЛИ ВА НА Х… ЁБ..ЫЕ ПИД…СЫ»!!! Они конечно замерли от такого финта, а больше люди, которые мимо проходили!  Блин, ну просто нервы сдали у меня… Думал догонят – бить будут…

В этот же вечер напился страшно…

В итоге около 1000грн улетело за эти 2 дня! Но не денег жалко было, а потраченных нервов… они дороже! Да и вобще обидно! Ведь эта структура создана, чтобы помогать обычным людям и участникам ДД! А основная масса сотрудников – безграмотные отморозки, кот. без своей выгоды лишний раз на встречу не пойдут и вообще врядли пошевелятся! И порядка там тоже нет! Похоже, что никогда и не будет…

Как вывод: конечно же нужно стараться не нарушать ПДД, но если нарушил – то решать вопрос на месте любыми путями т.к. не подключая знакомых, без денег и на законных основаниях в управлении ДАИ – ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО И СПРАВЕДЛИВОСТИ ТАМ ТОЖЕ НЕТ!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:59   #548
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

История поучительная, тебе удачи.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:59   #549
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Теперь я понимаю,почему ты так долго не отписывался!!!После таких событий только нервы две недели лечить надо!!!Ты прям меченый какой то был!!!А ГАЙцы(и вся структура ихняя) это не людии на тебя они смотрят не как на человека а как на кошелёк и есть у тебя деньги(нарушал ты или не нарушал) или нет их не еб...т!!!Вобщем ни гвоздя ни жезла тебе,после таких событий думаю ты с ними на всю жизнь вперёд наобщался!!!Удачи!!!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:59   #550
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

2 SLAV_Ok, Славик, я в шоке!!! И это люди которым мы платим зарплату!!!! Раз существуют "незаконные бандформирования", то теперь понятно кто такие "законные"
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!

Последний раз редактировалось Buggy; 05.02.2010 в 12:01.
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot