hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2015, 21:58   #1
доктор
Пользователь
 
Аватар для доктор
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 23
Дополнительная информация
Восклицание Не заводится на горячую и глохнет

Около месяца тому назад возникла такая проблема. На горячую перестал заводится Hyundai Accent (MC)2008, 1.4. Постоит, остынет, заводится с пол пинка. Далее события развивались более драматично, проблема проявлялась все чаще и чаще, начала глохнуть при движении по городу (остановки и как следствие лучший прогрев). Поскольку проблема плавающего характера "диагносты" на СТО разводили руками. Приезжай мол когда проблема присутствует. Но как это сделать? Если она остынет и все работает как часы.
Приезжаешь на СТО, подключают комп, ошибок ноль. Сколько ни искал описание данной проблемы в просторах инет, ответов не нашел. И только недавно нашел грамотного диагноста. И в общем по его наводке я нашел проблему. Проблемным оказался датчик положения коленвала. Поскольку компьютера для чтения ошибок у меня нет, проверял более простым способом. При возникновении проблемы мультиметром решил проверить датчик и о чудо он действительно не звонится, обрыв цепи, остыл, цепь восстановилась, на Омметре 850 Ом, датчик работает. Это уже потом на youtube нарыл видео с таким же траблом https://www.youtube.com/watch?featur...&v=oimZULUibRw
Еще что меня удивило, так это то что ЭБУ двигателя не пишит такую важную на мой взгляд ошибку как обрыв цепи датчика положения коленвала и как следствие check engine не горит.
P.S. Надеюсь что мой опыт кому нибудь поможет, а возможно и какое то количество денег сохранит.
доктор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2015, 22:14   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

это уже обсуждалось... и ошибка как раз присутствует в тот момент когда машина не заводится... по поводу обрыва цепи - мнение ошибочное, как раз наоборот в этот момент происходит короткое замыкание... если в этот момент отключить разъём и снова подключить к датчика коленвала двигатель запустится... мистика но такое присутствует - сам проверял неоднократно...

вот кстати тема http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=35152
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.


Последний раз редактировалось ЮРА; 01.08.2015 в 22:30.
ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:01   #3
доктор
Пользователь
 
Аватар для доктор
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
по поводу обрыва цепи - мнение ошибочное, как раз наоборот в этот момент происходит короткое замыкание... если в этот момент отключить разъём и снова подключить к датчика коленвала двигатель запустится... мистика но такое присутствует - сам проверял неоднократно...

Я не автослесарь, я слесарь человеческих тел, но умею пользоватся мультиметром, поэтому и постарался описать проблему и достаточно простой (без компьютера, без дополнительных трат) способ подтвердить неисправность данного датчика. И то что он не "коротит", а именно возникает обрыв в цепи -это абсолютно точно. После того как увидел видео, проделал все то же самое, снял, нагрел феном и результат один в один.
доктор вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (02.08.2015), Альберт Александрович (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 18:59   #4
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

доктор, возможно болезни разные а диагноз одинаков
главное что все разрешилось...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
доктор (02.08.2015)
Старый 17.11.2018, 21:49   #5
Givi
Пользователь
 
Аватар для Givi
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию

У моего Accent MC 1.6 начались точно такие же симптомы, как и у доктор.
Проверил датчик: на холодную 840 Ом... НО!! в прогретом состоянии после возникновения проблемы он не в обрыве, а 1,4 кОм.
Вроде как такая разница не совсем вписывается в ТКС меди, хотя хз чем он намотан.
Датчик пока не менял.
Givi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на горячую! Igorcrdi Двигатель и питание 59 29.05.2018 22:39
Плохо заводится на горячую Гия Двигатель и питание 0 08.07.2015 17:19
Плохо заводится на горячую Гия Новички - добро пожаловать... 0 08.07.2015 17:12
Дизель не заводится на горячую Vadya Двигатель и питание 21 19.04.2012 22:15
Глохнет на горячую sonata 2.0 2003 г. Андрей777 Двигатель, питание 2 11.12.2011 23:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot