hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Результаты опроса: какой у Вас расход в городском цикле?
меньше 11 л 74 19.79%
11-12 л 114 30.48%
12-13 л 68 18.18%
13-14 л 47 12.57%
14-15 л 32 8.56%
15-16 л 20 5.35%
больше 16 л 19 5.08%
Голосовавшие: 374. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 18:54   #21
VALENSO
Гость
 
Аватар для VALENSO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: TUCSON 2.0 АКПП - расход 20,1 л

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
На скорости 100-110 при выключенном климате у меня и на 92-м такой - нашел чем удивить

БЛИН!
Это у меня на 80-90. Прошел 2000.
Когда у тебя нормализовался расход?
Что-то меня эта тема парит.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.03.2007, 18:58   #22
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: TUCSON 2.0 АКПП - расход 20,1 л

Цитата:
Сообщение от VALENSO Посмотреть сообщение
БЛИН!
Это у меня на 80-90. Прошел 2000.
Когда у тебя нормализовался расход?
Что-то меня эта тема парит.

Да пусть не парит - тыщ после 4-х. Хотя, как только забрал машину из салона и ехал на "обкаточной" 80-90, с включенным светом и музыкой было 7,6
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:00   #23
VALENSO
Гость
 
Аватар для VALENSO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: TUCSON 2.0 АКПП - расход 20,1 л

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
На скорости 100-110 при выключенном климате у меня и на 92-м такой - нашел чем удивить

А как это "при выключенном климате"? Это OFF?
Как можно выключить климат и включить просто вентилятор?
Если не включен температурный режим "авто", то при этом просто греет печка? При этом климат не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:41   #24
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: TUCSON 2.0 АКПП - расход 20,1 л

Цитата:
Сообщение от VALENSO Посмотреть сообщение
А как это "при выключенном климате"? Это OFF?
Как можно выключить климат и включить просто вентилятор?
Если не включен температурный режим "авто", то при этом просто греет печка? При этом климат не работает?

Да, это когда не горит "авто" и не горит лампочка АС - то есть, только при печке.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:26   #25
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Плохо Реальный расход топлива

Здравствуйте.
Решился таки вывести в отдельную тему данный, на мой взгляд очень важный вопрос.
Сколько не читал по этому поводу - до сих пор терзают сомнения. Одни говорят "у меня по городу не более 9 литров", другие "мамочки, у меня 13 жрет". И не поймешь кому тут верить. Может быть города разные и пробки... но все же.
Я сейчас ожидаю с автосална Matrix 1.6 (механика). Поэтому и задаю такой вопрос, чтобы не упасть в обморок после первой заправки. Собственно говоря, чего ждать?
Мне будут интересны различные мнения по расходу на этом авто начиная от городских показателей и заканчивая трассой, так сказать, опыт владельцев Matrix'a

P.S. До этого на иномарках не ездил - только жигули 21053 (4-ступенчатая коробка), которые в отличие от заявленных параметров по расходу в 10,4 литра расходовали по Киеву, с пробками и так далее от 8 до 9л., но не более 9,5. По трассе минимальный расход удавалось достигать 6,4 литра (на тех же жигулях), обычно 6,8. Есть привычка ездить накатом и никуда не спешить. Возможно это сыграло решующую роль при замере показателей. Может быть мне удасться побороть и Matrix с его прожорливостью или от меня это не зависит...?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:05   #26
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Стрелка Re: Реальный расход топлива

скажу по мотору 1,6 (мой)
Все зависит от того как и где ездить, например я каждый день по Телиги в Ч.П. с Оболони к вышке с 8:00 до 9:00 и обратно с 18:00 до 19:00 10 км в одну сторону
Жестая пробка, стою больше чем еду средняя скорость по GPS 13км.час, сплошной stop и trafic jam (характеристика движение из отчета GPS), так вот в ЭТИХ условиях 9,6-10,2 (зависит от кондиционер вкл/выкл, температура воздуха, тянучка или пробка, качества топлива, и настроения) бывало 8,5, но это редко, когда вместо пробки тянучка практически без стопов, 1-2-3(редко) передача. Вот тебе реальная картина без "приукраски"

о трассовом режиме почитай здесь

P.S. мотор отбегал 76000, форсунки пока не чистил ультразвуком, но в планах есть
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:55   #27
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
скажу по мотору 1,6 (мой)
Жестая пробка, стою больше чем еду средняя скорость по GPS 13км.час, сплошной stop и trafic jam (характеристика движение из отчета GPS), так вот в ЭТИХ условиях 9,6-10,2 (зависит от кондиционер вкл/выкл, температура воздуха, тянучка или пробка, качества топлива, и настроения) бывало 8,5, но это редко

Спасибо, кое что обнадеживает. Но все же, судя по всему, корейцы могли бы делать двигатели своих творений более экономичными. Все таки, если сравнивать современный hyundai с теми же ТАЗиками 15-20 летней давности - расход почти одинаков при практически том же объеме двигателя. Возможно, если учесть мощность и некую разницу в объеме, то все же расход будет по-ниже, но не более чем на 0,2-0,7 литра на сотню. Разве это прогресс? Может быть это сравнение здесь неуместно, но извините, просто сравнить больше не с чем, стараюсь все таки по своему небольшому опыту что-то сравнивать.
Но, как говориться, после боя руками не машут, Matrix уже на подходе, да и кроме того, при выборе автомобиля поразил кофорт, поэтому "жигулевский" расход топлива отошел на второй план, тем более, что своего "жигуленка" уже приходилось кормить и при этом на еду и летние поездки на юг хватало. :rolleyes:
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:07   #28
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Но все же, судя по всему, корейцы могли бы делать двигатели своих творений более экономичными.

1) Расход конкреьного автомобиля не характерен для ВСЕХ таких автомобилей, я просто описал свою ситуацию
2) Про расход бензина в этом же режиме на Audi с мотором 2,8 я лучше не буду... :smile:
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:29   #29
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
1) Расход конкреьного автомобиля не характерен для ВСЕХ таких автомобилей, я просто описал свою ситуацию

Это верно, но все же. Я очень долго выбирал себе автомобиль (около года) в ценовой категории от 16 до 18 тыс. "вечно зеленых". В эту ценовую категорию попадали маленькие импортные машинки (типа Ford Fiesta) и почти все корейские украинской сборки. Прочитав много отзывов и поняв то, что качество украинской сборки не всегда хуже, чем европейской, а класс автомобиля за ту же цену выше - я понял, что нужно брать именно "корейца".
Теперь о расходе. Так вот, из этой ценовой категории все корейские автомобили проявляют не слабы аппетит. К примеру, если сравнить чем-то похожие Matrix и Chevrolet Tacuma (у которого вообще за 11 л. на сотню) - выбор очевиден. В то же время, есть еще один неплохой импортный автомобиль Nissan Note похожего класса - с объемом 1,6 (110 л.с.) он по паспорту потребляет 8,4 л. в городе, если я не ошибаюсь - это один из лучших показателей. Это тоже был вариант, но он мне почему-то не понравился, потому что оказался не столь просторным, как хотелось бы, кроме того его стоимость была немного выше, чем я мог себе позволить.
В общем, учитывая все плюсы и минусы Hyundai Matrix - это мой выбор.
Сейчас я просто, так сказать, советуюсь, с уже существующими владельцами этого автообиля с надеждой на то, что паспортный расход топлива все таки ниже заявленного. Это в принципе единственное что в этом авто не устраивает - все остальное - блеск и хвала корейским мотористам .

Но прежде всего, подождем, может кто-нибудь еще поделиться своими впечатлениями об аппетите Matrix'а, может быть все это "происки" от конкурентов hyundai , каким-то образом завышающих паспортный расход топлива этого компактного и в то же время вместительно автомобиля - тогда уже можно будет сделать определенный вывод.

Последний раз редактировалось jenya574; 22.03.2007 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:47   #30
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
неплохой импортный автомобиль Nissan Note похожего класса - с объемом 1,6 (110 л.с.) он по паспорту потребляет 8,4 л. в городе

"по паспорту" и в реале - разные вещи, один прозводитель пишет правду, другой полуправду (PR знаете ли :smile: ), я думаю не каждый владелец автомобиля скажет правду об аппетитах оного, да и режим "город" в паспорте и реале оооччень сильно оличаються, покатайся ночью по проспекту Победы со скоростью 90 км/час, это тоже будет "город" :smile:

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
В общем, учитывая все плюсы и минусы Hyundai Matrix - это мой выбор.

Умница, правильный выбор, закорейцами и ипонцами - будущее, евроавтопром загнется из-за дороговизны (ИМХО)
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина votik Двигатель и питание 522 20.06.2016 23:34
Расход бензина Int Двигатель и питание 82 11.07.2015 15:15
Расход на Тушкане 2,0 CRDI pbt Двигатель и питание 208 06.05.2014 17:37
SONATA. Расход бензина. bortniks Двигатель и питание 362 27.01.2009 23:12
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot