hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 12:38   #181
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: точная стоимость регистрации в МРЕО

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
по поводу продлить срок действия транзиток

Это действительно реально, но, опять же. через знакомых и т.п. (ну и денежной "благодарности" само собой - знакомый, покупая машины б/у, вообще их не регистрирует - продлевает через родственника или еще какого-то знакомого в ГАИ каждый раз на 3 месяца, а когда накатался - продает - при мне 10 месяцев катался, а потом продал)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.05.2009, 18:07   #182
Olik
Гость
 
Аватар для Olik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

а в 2009 году весной кто-то регистрировал машины? Цены не изменились? что-то как всегда салон большую сумму загнул. Если не сложно, скиньте инфу во сколько обойдутся платежи, кроме 3% конечно и ТС=200 грн.
т.к машина первая и получение прав еще впереди, тоже интересует должна ли я сделать регистрацию в мрео, пока машина еще в салоне или спокойно забираю и с фотками на флешке еду в удобное время в мрео?
Thanks!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:29   #183
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
а в 2009 году весной кто-то регистрировал машины? Цены не изменились? что-то как всегда салон большую сумму загнул. Если не сложно, скиньте инфу во сколько обойдутся платежи, кроме 3% конечно и ТС=200 грн.
т.к машина первая и получение прав еще впереди, тоже интересует должна ли я сделать регистрацию в мрео, пока машина еще в салоне или спокойно забираю и с фотками на флешке еду в удобное время в мрео?
Thanks!

пару недель назад снимал свою тачку с регистрации,решил посмотреть сколько будет стоить регистрация новой...
там ( в МРЭО) висит табличка,на ней расписано что по чом
примерно 1000 гривен оформление ,если кредитная то помойму на 200 гривен дороже... но точно не помню это цена с техосмотром,или без...
вроде с техосмотром,потому что когда в кассу платил деньги за снятие с регистрации,то узнавал заодно и про стоимость регистрации,то кассир ещо спрашивала,с техосмотром,или без. ответил с техосмотром,и она назвала сумму 1000 гривен
плюс ПФ-3%

салон берёт за услугу деньги,так что спроси,сколько,у них
они тебе все чеки на руку отдают...
а по поводу когда удобно... то авто необходимо зарегистрировать в течении 10 дней с момента покупки...!!!
если кредит,то там немного по другому...
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:50   #184
Olik
Гость
 
Аватар для Olik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

спасибо большое. Без кредита. Салон насчитал 7000 за Тушкана 2.0. ИМХО многовато. у меня сходу предварительная разница 1500 грн получается.
а официально они указывают в паритете, что за услуги 830 грн, что по-моему, и так достаточно. Очень не хотелось добровольно идти в мрео, но 1.5к...
Очереди большие были?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:12   #185
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

очередей практически нету
мало сейчас машин покупается/продаётся...
лучше сутра подтягиваться,тогда будет быстрее
они документы принимаю до 14-00
если всё пораньше сделать,то после обеда можна получить номера и техпаспорт
а услуги в автосалонах разные,я имею ввиду цену
вилка цен-от 800 до 1700гр
я ложил на такую услугу!
там ничо сложного нету!
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:02   #186
autosvit
Пользователь
 
Аватар для autosvit
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
спасибо большое. Без кредита. Салон насчитал 7000 за Тушкана 2.0. ИМХО многовато. у меня сходу предварительная разница 1500 грн получается.

Всем привет! Вот я стал счастливым обладателем Тушкана 2.7 AT

Что могу добавить от себя? Машинку регистрировал сегодня на Туполева.

Следует отметить что машинку покупаю впервые. До этого ездил по генералкам всю жизнь.

Итак, все МРЕВ находятся там (для разных районов)
Итак, вставать рано меня обламало! Поехали туда с женой в 9:40 утра. На месте были уже к 10:00. Подъехали на стоянку МРЕВ (большая и до жути бестолковая) которая за кольцом слева, если ехать с центра.

Разведка: Пошел в МРЕВ нашего района консультироваться. Там, благо дело, все еще были в нормальном настроении и коротко по пунктам нам все рассказали.

1. Подъезжаешь к эксперту на проверку авто (возле МРЕВ1) как правило очередь еще с Туполева. Очередь, тянучка, не возможно разминуться с встречными машинами из-за "залетных" авто (которые без очереди оцениваются с помощью местных ПОМОГАЛ, я их так назвал. За условную плату они сопровождают вас аж до выдачи документов и номеров) Мы от услуг помогал отказались - решили пройти все сами.
Стояли в очереди чуть меньше часа, когда очередь дошла и до нас. На вскидку перед нами всего было машин 15-20.
2. Пока стоишь в очереди заполняешь анкету на авто: модель, марка, двигло и т.д..
3. Вышел эксперт, отфоткал (что меня удивило - себе на мобильник SE790 кажется) поставил на анкете свою подпись и направил в кассу.
4. Касса (при двигле 2.7) расходы 5825грн+132,30грн+9грн=5966,30
расписать увы все расходы не смогу - квитанции перефоткать не додумался на месте, да и не до этого было.

Сюда входит:
а) 3% ПФ (от 176330) = 5289,9
б) эксперт ~148
в) комиссия банка = 80,08
д) сбор за дорогу
е) оценочный акт
ж) гос.тех.осмотр = 12
з) талон тех.осмотра = 22,50

Пункты г) и ж) для каждого района отличаются - цены вариируются от 120 до 260 по слухам в кассе. Я платил так:

г) оплата за номера = 132,30
ж) услуги банка = 9

5. С пачками квитанций надо пойти в МРЕВ1 там 4 или 5 окно, сделают АКТ, заберут анкету и две квитанции.
6. Акт надо опять принести эксперту на подпись и его печать (который фоткал авто)
7. С Актом в свой МРЕВ - писать заявление если есть желание кого-то вписать в тех.паспорт еще (на них нужны их паспорт и ксерокопии), где сразу же и вбивается в компьютер вся информация для тех.паспорта.
8. Заявление подписывается начальником
9. Приносится обратно этой тете которая набирает информацию.
10. Когда все готово - идем к инспектору по угону ставить печать об угонах
11. возвращаемся к инспектору, который давал консультацию и ему отдаем все оставшиеся документы, квитанции и ксерокопии пасспорта тех кто будет вписан в тех.паспорт.
12. Вам выдают тех.паспорт по истечению какого-то времени, так как сами тех.паспорта печатаются в Боярке или в Броварах кажется (тоже по наслышке).

Гы!!! Мне повезло еще меньше. У них оказалось вообще не возможным сделать тех.паспорт в ближайшие дни. Так что выдали временный талончик, по которому сказали ездить до пятницы. В нем указаны новые номера, но на руки их не дали... сказали что с тех.паспортом дадут, пока на временных. КажетСЯ БрЕД

В 13:20 мы уехали оттуда с временным тех.паспортом. Итого 3 часа работы. Думайте сами нужно ли платить салону.

13. На руках остались квитанции на тех.осмотр (когда будет готовая мед.справка и страховка ОСАГО, в народе гражданка - можно его получить) + временный талон + временные номера.

14. Будет еще пункт получения самих последних документов.

P.S. Везде с собой носить пачку документов (что нужное сами выберут - они не любят самостоятельных и нервничают когда кто-то делает еще и комментарии какие-то или задает вопросы) и свой паспорт + права + загранпаспорт (по желанию, чтоб правильно прописали вам фамилию).

Если что-то пропустил - извините. Не специально
autosvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:25   #187
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

Olik оформлять лучше в МРЕО по прописке, там народу меньше, поэтому получится все быстро. Да, и на всякий пожарый Вы ведь девушка ... улыбнуться и помогут. ничего страшного там нет. Необходимо забрать все бумажки из салона для МРЕО. Ехать после покупки в течении 10 дней и все получиться. Удачи
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:08   #188
Olik
Гость
 
Аватар для Olik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

спасибо огромное за советы. Ну как же без улыбнуться Надеюсь мои фотки на флешке им подойдут. прав еще не будет, так что машину пригнать не получится. Зарегистрирую в Мрео-2 на Столичке, отпишусь, может кому-то пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:50   #189
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

посади когото за руль с правами...
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:51   #190
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: точная стоимость регистрации в МРЕО

Подскажите, нужна ли медсправка для регистрации в мрео, и где ее в Киеве можно быстро и без "напрягов" сделать? можно ли это сделать в самом мрео?
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Брелок с номером вашего авто (точная копия), 70грн. HA3AP Продам 1 04.12.2016 23:23
Услуги в МРЕО djmix Николаев 66 28.03.2014 15:13
Точная дата выпуска (сборки) авто DenisZ Защита автомобиля 8 06.03.2010 23:24
Стоимость регистрации. Matrix Maverick Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 18.12.2009 15:35
Стоимость регистрации в МРЭО?! serenya Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 02.09.2008 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot