hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 11:47   #31
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
у меня после сенса - губитель бюджета. а цена у офов ТО 60 ткм поразила сознания..

хорош рыдать в жилетку, тебе ни роликов ни ремня менять не нужно да и фильтр вполне проходит 2 периода замены
а то можно делать и у партнёров
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (17.04.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.04.2012, 11:52   #32
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Негодование понимаю ... шо маэмо то маэмо ... как говорится не нравиться - не ешь ( продай/подари ) , короче ... хорош флудить не по теме ...


тема в том что хочется сэкономить на
[h=2]диагностика / ремонт / замена[/h]турбонадува акцента, есть варианты? ибо при 65к пробега 300-500 уй за турбо - жаба душит
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:00   #33
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
тема в том что хочется сэкономить на
диагностика / ремонт / замена

Всем хочется ... для этого и тема .... а мы начинаем раздувать у кого сколько фильтр , ролики и т.д. воды в этой теме не будет ... лишнее пойдёт в корзину ...

Надеюсь понятно всем !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:10   #34
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

кароч вскрыли, залипла горячая крыльчатка (выхлопа) лопнула ось..

причем здесь вода. я говорю о нереальном прайсе за обслугу авто
просто когда выносят вердикт 600 грн за снять поставить(посланы всад) + 4000 грн ремонт турбины(посланы найух), то кроме крика отчаянья и кучи матов ничего на ум не лезет. Больше всего ужасает что через небольшое время она опять как нефиг делать екнется..
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:07   #35
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
кароч вскрыли, залипла горячая крыльчатка (выхлопа) лопнула ось..

причем здесь вода. я говорю о нереальном прайсе за обслугу авто
просто когда выносят вердикт 600 грн за снять поставить(посланы всад) + 4000 грн ремонт турбины(посланы найух), то кроме крика отчаянья и кучи матов ничего на ум не лезет. Больше всего ужасает что через небольшое время она опять как нефиг делать екнется..

У меня такое было на пассате б5 дизель,закис vnt механизм и перервало вал, но там это нормальное явление, сажа коксует механизм, ты даеш резко газ, лопатки не двигаются и в этот момент сильные нагрузки на вал происходят! часто всего это просход в период когда сходит снег, на улице теплеет! Ты уже хочеш харашо нажать на газюльку, но нада учитывать то что если ты всю зиму ездил в щадящем режиме, то на лопатках образуется прилично сажи, вот и проблема! плюс плохое топливо, например в солярке присутствует масло или много серы, которое выгорает и оседает на лопатках!на шкода форуме уже давно доказано что периодически нужно давать под хвост, там это очень актуальная тема! на VAG моторах , не даеш раз в месяц под хвост-имеешь проблемы с vnt механизмом! в принципе в корейцах такой проблемы нет, но несколько случаев встречал!вообще то сначала когда образуется там много сажи, появляются провалы в динамике, не замечал? я всегда периодически проверяю vnt механизм, на холостом ходу на клапане турбины снимаю вакуумный шланг и одеваю и смотрю, что бы в этот момент шток что в одну что в другую сторону должен двигаться без заедания и быстро и главное от упора до упора !
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 00:46   #36
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

в акценте стоит турбина фирмы Garret которая делает их для сотен машин!!!Хюндай тут не причем! И вообще суперовые у нас движки!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:53   #37
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

ZombieZ, воду я имел ввиду ... в теме о турбинах переходить на разговор о чем угодно ... сравнении Авто , ТО и т.д. ,...

Я тоже как и многие в шоке от цен и понятно , что не хочется таких влетов никому (мы же в общем то для этого и собираемся здесь ) ,...
есть и такая тема , просто народ приходит и читает не до того , а после того как что то случилось с Авто .

Кстати есть ещё История поломок Accent , не забудь там оставить сообщение ... И скорейшего выздоровления с мин.затратами !

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
в акценте стоит турбина фирмы Garret которая делает их для сотен машин!!!Хюндай тут не причем! И вообще суперовые у нас движки!

Если так то хорошо , а я вот только такое нагуглил ...

" BorgWarner Turbo Systems начал серийное производство для Hyundai Motor Company в Корее.
BorgWarner Turbo Systems продолжает свою экспансию в Азии. В марте 2005 г. началось серийное производство турбин для Hyundai Motor Company, Korea. Первым продуктом стала турбина BV43, которая производится на совместном предприятии SeohanWarner Turbo Systems.
Турбина с изменяемой геометрией лопаток установлена на дизельный двигатель новой Kia Sorento 2.5 CRDI VGT, которая изначально будет доступна только для корейского рынка.
«Выиграв тендер на поставку турбин для Hyundai Motor Company, мы сделали существенный шаг вперед в своей деятельности на корейском рынке» - сказал Chris Rabe, Vice President and General Manager Asia at BorgWarner Turbo Systems.

Технология BV – это третье поколение турбин с изменяемой геометрией. Сегодня VGT турбины с лопатками, изменяющими свое направление, являются своего рода произведением искусства в области дизельных двигателей для легковых авто.
По сравнению с предыдущей моделью, технология BV предлагает улучшенную термодинамику и «оптимальный контроль поведения» одновременно обеспечивая более высокую надежность. Впервые BV технология добилась успеха в 2003 г., будучи применена на 3-х цилиндровом двигателе 1.4 L Audi A2
Данная передовая технология устанавливает новые стандарты также и для бОльших двигателей вплоть до 3.0 liters, например, на Audi 3.0L V-6 diesel and the Ford/Land Rover 2.7L V-6 diesel.
Вслед за успехами в Европе, данная технология была применена на Kia Sorento.
Турбина BV43 для двигателя Kia Sorento выдает 128 kW (174 hp) при крутящем моменте 3,800 rpm.
Это означает, что двигатель выдает на 34 л.с. больше чем его международный предшественник с перепускной заслонкой. При разработке двигателя было уделено особое внимание на получении более высокого крутящего момента и более ровной работе двигателя с одновременным сокращением потребления топлива и выбросов. Обе задачи были выполнены.
Серийное производство турбин для Hyundai Motor Company налажено на совместном предприятии SeohanWarner Turbo Systems Ltd, которое BorgWarner Turbo Systems основало совместно с корейским производителем Korea Flange Company Ltd в феврале 2004г. Для производства BorgWarner Turbo Systems выбрал фабрику BorgWarner Engine Group в г. Pyongtaek, где BorgWarner MorseTec уже производит свои системы для Hyundai."


А по движкам согласен на все 100 .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
nai (10.11.2013)
Старый 19.04.2012, 06:36   #38
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Да , турбина Garret модель GT 15 VNT , номер по каталогу 282012A400 .

Exist выдает цены : оригинал Hyundai/Kia - 11476 грн., Garrett - 12997 грн., а Вauer ещё больше !

На Партмастере цена от 648,77 $ ( при доставке 85 дней ).
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 19.04.2012 в 06:44.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
limon30 (06.10.2020)
Старый 19.04.2012, 13:44   #39
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от crazy_m3 Посмотреть сообщение
У меня такое было на пассате б5 дизель,закис vnt механизм и перервало вал, но там это нормальное явление, сажа коксует механизм, ты даеш резко газ, лопатки не двигаются и в этот момент сильные нагрузки на вал происходят! часто всего это просход в период когда сходит снег, на улице теплеет! Ты уже хочеш харашо нажать на газюльку, но нада учитывать то что если ты всю зиму ездил в щадящем режиме, то на лопатках образуется прилично сажи, вот и проблема! плюс плохое топливо, например в солярке присутствует масло или много серы, которое выгорает и оседает на лопатках!на шкода форуме уже давно доказано что периодически нужно давать под хвост, там это очень актуальная тема! на VAG моторах , не даеш раз в месяц под хвост-имеешь проблемы с vnt механизмом! в принципе в корейцах такой проблемы нет, но несколько случаев встречал!вообще то сначала когда образуется там много сажи, появляются провалы в динамике, не замечал? я всегда периодически проверяю vnt механизм, на холостом ходу на клапане турбины снимаю вакуумный шланг и одеваю и смотрю, что бы в этот момент шток что в одну что в другую сторону должен двигаться без заедания и быстро и главное от упора до упора !

это все гуд, но "дать под хвост" понятие разное, у меня резина зимняя максимум 190 км\ч , т.е. сильно не погазуешь, да и под конец зимы дисбаланс от гнутого диска был, после 160 вибрация на руле, вобщем зимой я больше 160-170 не кручу даже для "дать под хвост", а катаюсь с одинаковой скоростью и зимой и летом 140-160 кмч, трасса Киев-Харьков сие позволяет даже зимой
я не так давно вакумню трубку и на заглушеном ртом дую туда обратно - по усилию дутия и ходу штока стает сразу понятно нормально все или нет - 100 % ходил как всегда. И сначало появился свист и гул, т.е. турбо работала но на десбалансированном валу, видать сразу померла втулка, потом походу крыльчаткой цепонула её погнуло и заклинило и лопнул вал(благо ту что на выхлоп, было бы не прикольно если бы оторвало кусок крыла и улетело в двиг) понятно что после такого ремкомплект надо менять полный со всеми крыльчатками, втулками валом и т.д. Ну и пока даехал до кийова(почти 200 км) уже в киеве переодически стала кидать масло и сожрала литр (сразу же доливал) и переодически ззади был дикий выхлоп как с краза..

как аккуратно не снимали походу сьема сломали 2 шпильки на турбе (гайка с ними выкручивалась), но на сервисе сказали что это норма, они прикипают и редко когда норм скручиваются. Да, нашел за 2800 полный капремонт турбины ну и чуть сэкономлю на своем установщике в итоге -3кгрн вместо 4.6, тем не менее ..

на 2х диагностиках проблему чего сдохла обьяснить толком не смогли(износа деталей нет), сначало лапшали про масло, потом про топливо, потом про настройки ебу, но при каждом описалове я им обьяснял чего та или иная проблема тут не уместна в итоге развели руками, ибо заправка ОККО(на неё ещё никто не нарекал) + проверенная ТНК(там работает знакомый и знает когда можно заправлять) , только рекомендованное масло напрямую от диллера, турботаймер + голова с пониманием что нельзя холодной давать мочи + глушить не гарячей.
Чем я могу обьяснить - попалась слабая (типа брак) втулка (которая вместо подшипника) + одно время сдохла система управление вгт(лопнула вакумная трубка) в итоге пока доехал на сервис + поставил новую - чуть покатался с бОльшей нагрузкой на турбо(правда почти год назад было) чем видать сильно ускорил её смерть. .
вобщем ладно, все не так плохо как могло быть, просто оно как-то сцуко неприятно ну и как всегда не вовремя.
Ах да, таки сдохла у знакомого форсунка на пасцате(причем был аж в крыму) и таки стоит более 10кгрн, а у другана на масде по ходовой надо 9.5грн вложить, вобщем сразу жить стало как-то легче ))
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:47   #40
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Да , турбина Garret модель GT 15 VNT , номер по каталогу 282012A400 .

Exist выдает цены : оригинал Hyundai/Kia - 11476 грн., Garrett - 12997 грн., а Вauer ещё больше !

На Партмастере цена от 648,77 $ ( при доставке 85 дней ).

при 85 дней везти они могут и пол года переодически ставя статус поставщик "отказал в поставки" и за 85 дней никак не привезут - проверенно 100%. Я уже не говорю о том что даже 85 дней без машины = ахтунг.
с номером самой турбы все ясно, а ктото может подсказать где и как найти ремкомплект на нашу турбину ?
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание, ремонт CRDI в Днепре gmaxuta Днепропетровск 0 24.11.2015 14:07
[Продам] Не рабочий двигатель D4FA к Hyundai Matrix 2008 1.5 crdi + турбина vkovalyshyn Продам 0 23.06.2014 09:44
Форсунки CRDI траблы/диагностика/ремонт/замена matros Двигатель и питание 37 13.06.2013 11:55
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
Турбина на Tucson 2.0 CRDi - WGT vs VGT Saggitarius Двигатель и питание 0 29.09.2010 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot