hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 18:21   #101
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fes Посмотреть сообщение
Спс, думаю на сентябрь, куда?? на угад проедусь на юг Болгарии и думаю по месту подобрать на свой вкус. Просто из-за этого еще вопрос с визами , надо ж для посольства указать куда еду (бронь или тур),

На сентябрь? Хм! Ну смотри... Я в прошлом году прилетел туда в первых числах сентября и море после Средиземного (Турция) показалось мне ледяным. Купались уже в основном только русскоязычные из тех что еще остались. Народу уже почти нет, цены на отели будут катастрофически падать, так что по месту очень торгуйся. В это время все уже будет наполовину пусто, особенно если будете во второй декаде сентября. Загорать можно практически до конца октября. И что тебя беспокоит в получении визы? Никогда не писал куда еду, так же не предоставлял ни бронь, ни тур. Так что ищи нормальную контору, которая тебе визу будет делать. Если еще будут вопросы - спрашивай, буду рад ответить.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.07.2013, 16:04   #102
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
На сентябрь? Хм! Ну смотри... Я в прошлом году прилетел туда в первых числах сентября и море после Средиземного (Турция) показалось мне ледяным. Купались уже в основном только русскоязычные из тех что еще остались. Народу уже почти нет, цены на отели будут катастрофически падать, так что по месту очень торгуйся. В это время все уже будет наполовину пусто, особенно если будете во второй декаде сентября. Загорать можно практически до конца октября. И что тебя беспокоит в получении визы? Никогда не писал куда еду, так же не предоставлял ни бронь, ни тур. Так что ищи нормальную контору, которая тебе визу будет делать. Если еще будут вопросы - спрашивай, буду рад ответить.

просто думал по правде секономить, и сам в Посольство сходить, что бы не платить посредникам но пришел к выводу , что наверное таки прийдеться. А по поводу воды я думаю все равно будет теплее чем на юге украины тем более думаю ехать в южную часть Болгарии
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:49   #103
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fes Посмотреть сообщение
просто думал по правде секономить, и сам в Посольство сходить, что бы не платить посредникам но пришел к выводу , что наверное таки прийдеться. А по поводу воды я думаю все равно будет теплее чем на юге украины тем более думаю ехать в южную часть Болгарии

ну, вообще-то посольство Вас и не примет - выдача виз только через визовый центр !!!
прошлым летом сам оформлял все документы - ничего сложного или проблемного. Через инет бронируется готель, который позволяет снять бронь без штрафных санкций, засвечивается такая бронь в пакете документов, получается виза, и, если нет желания ехать именно в этот отель, снимаем бронь. Едем и на месте подбираем жилье по душе. В чем проблема ?
Удачи
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:28   #104
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

Не совсем верно. Самому идти можно.
Визовый центр удобен не для киевлян. Чтобы не петлять два раза в Киев.

Если загранпаспорт не пустой или не истекает срок действия, у болгар можно (90%) открыть мультик на полгода в коридоре 90 дней (статистика на текущий год).

Если нет желания возиться самому и не платить визовому 22 евро с человека, кину в личку контакт который оформит дешевле (без бронировок) + откроют мультик.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:20   #105
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
...Если загранпаспорт не пустой или не истекает срок действия, у болгар можно (90%) открыть мультик на полгода в коридоре 90 дней (статистика на текущий год).

Так вроде для этого нужно приглашение!? причем серьезное. Мне мою первую мульти визу делали только с приглашением, и то при том том, что в паспорте уже было штук пять тур виз в БГ.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:15   #106
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Так вроде для этого нужно приглашение!? причем серьезное. Мне мою первую мульти визу делали только с приглашением, и то при том том, что в паспорте уже было штук пять тур виз в БГ.

Ну я думаю с моим паспортом и жены нет проблем в паспорте много виз ну и есть даже мульти 5 лет в США
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:49   #107
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Так вроде для этого нужно приглашение!? причем серьезное.

раньше да. Приглашения, бронировки - оригиналы.
Сейчас, для цели "туризм", политика европейцев по "мультам" значительно смягчилась. При условии, что несколько шенгенов и действующий паспорт.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:15   #108
Joked
Пользователь
 
Аватар для Joked
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

А для самих европейцев въезд в Болгарию безвизовый?
Joked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:55   #109
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

да. Кроме того, любой имеющий действующую шенгенскую визу.
Даже на срок до 90 дней в Болгарию без оформления виз могут приезжать иностранные туристы, имеющие обыкновенные паспорта таких государств, как: Бразилия, Венесуэла, Гватемала, (естественно) Гондурас, Мавритания, Мексика, Никарагуа и др.
но Украина и РФ нет.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:05   #110
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию

вот в чем у меня проблема :забронировал через БУКИН (есть их подтвердение) написал письмо в посольство И ВОТ СКОПИРОВАН ОТ НИХ ОТВЕТ ДОСЛОВНО

Согласно требованиям Посольства Болгарии бронь от отеля принимается на фирменном бланке гостиницы с указанием дат запланированного пребывания, фамилиями людей которых приглашает отель, № бронирования, адресом отеля, контактными номерами телефона, печатью, а также суммой частичной или полной оплаты. Бронировка должна быть на русском или болгарском языке, если подтверждение от отеля на английском языке, то необходимо сделать перевод на русский или болгарский язык.
*
Бронирование через сайт booking.com не принимается.




Написал в гостиницу они "типа" послали меня о просьбе выслать почтой оригинал
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей

Последний раз редактировалось fes; 30.07.2013 в 15:09.
fes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot