hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 13:45   #71
VVG
Гость
 
Аватар для VVG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Доброго дня всем матриксоводам! Подтверждаю - ситуация с передачами аналогична, особенно с задней. Скоро ТО-10000, пуская сервисмены и смотрят в чем проблема.
Хочу рассказать еще об одном хите турецкой сборки. Кто поверит что насос гидроусилителя благополучно умер СВОЕЙ смертью на 8 тыс. км? Из моих знакомых - владельцев Матриксов - никто. Тем не менее гарантийный случай задокументирован, агрегат заказан, гарантийщики педали не разводили. Все тихо и спокойно. Только ждать достаточно долго, блин.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.10.2008, 01:41   #72
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

по поводу задней двери...
Проверьте резиновые направляющие по бокам, там пазы есть, вероятно резинки не "входят" друг в друга и получается нужно большее усилие для закрытия.
у меня закрывается мизинцем, даже если просто опустить и придавить

по поводу контактов спидометра...
да ну брызните их силиконом или ВД-шкой, или лучше заставьте сервис это сделать при вас
а так, я не думаю что дело в турецкой сборке
ведь японская и корейская сборка - не панацея, везде есть человеческий фактор
у меня вон вторая машина Калина
за 1,5 года и 40000 км только тосол капнул по зиме, мне ее даже жалко продавать сейчас, хотя другие владельцы с которыми довелось сталкиваться на ТО такого рассказывали, что просто не верилось
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:59   #73
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
по поводу контактов спидометра...
да ну брызните их силиконом или ВД-шкой, или лучше заставьте сервис это сделать при вас
а так, я не думаю что дело в турецкой сборке

Не в Луцкой сборке имелось ввиду? Не знаю... Знаю что здесь на форуме дохли датчики в основном у дизелей. И на СТО где я обслуживался тоже рассказали что частая проблема. И при мне чистили контакты, лили ведешку... Хватало ровно на 2 дня. Помогала только замена датчика.
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:19   #74
LAN
Пользователь
 
Аватар для LAN
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Цитата:
Сообщение от gerts Посмотреть сообщение
Хватало ровно на 2 дня. Помогала только замена датчика.

У меня датчик забарахлил на 12 тысячах, поехал на СТО, там просто почистили контакты и залили силиконом. На вопрос: а в чем их проблема? Ответ был такой: установлены они внизу под коробкой и туда просто залетает вода, вот они и окисляются.
Сейчас 17 тысяч, старый датчик работает исправно.
__________________
Matrix 1,6 МКПП Red Wine
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:08   #75
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
У меня датчик забарахлил на 12 тысячах, поехал на СТО, там просто почистили контакты и залили силиконом. ....

Гм... мне было сказано - "непонятно как туда попадает вода! там резиночка герметичная..." вот заменой и лечат... А если дело в силиконе залить - ну блин, почему такое не делать на заводе?

Последний раз редактировалось kym; 08.12.2008 в 20:03. Причина: оверквотинг
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:55   #76
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

По поводу сборки очередного дефекта не помню жаловался или нет: на правом заднем кресле не поднимается подголовник (заклинен намертво) и задние кресла только вперёд-назад ездят, а не складываются. Обратился с этой проблемой в Донецке на Элеваторную 113 (ООО Империал Авто) весной ещё. Сказали - дадада... сделаем. Сделать не получилось, сказали - закажем кресло - это гарантийный случай. Я был не против. И потянулись месяцы ожидания. Месяца 3 спустя я выяснил, что идут кресла почему то из КОРЕИ (а не из Турции, где конвеер матрасовский уже 2 года как)! И это очень долго. Потом сказано было шо они где то в Европе застряли. Совсем недавно было сообщено (после моего настойчивого тормошения), что пришёл мой заказ, НО... Т.к. кресла идут разукомплектованные, то и именно мне нужных деталюшек как раз и не пришло. И они и вовсе не были заказаны, и опять ждать поставок ИЗ КОРЕИ, и как только мой вопрос решится, мне сразу позвонят... Бред... Бред сивой кобылы... Замена кресла - 9 месяцев длится! Похоже ХМУ вовсе положить на своих уже имеющихся клиентов... Или это только в ООО Империал Авто такое отношение? Кто сталкивался с гарантийным ремонтом - кому и за сколько по времени ремонт делался? Или надо денежку кому то в сервисе принести для форсирования? И я неправильно себя изначально повёл?
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:12   #77
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

2 gerts:
Накатай жалобу в ХМУ.Может поможет!?

Последний раз редактировалось kym; 08.12.2008 в 20:01. Причина: оверквотинг
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:10   #78
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

А как это делается?
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:48   #79
5 wheels drive
Пользователь
 
Аватар для 5 wheels drive
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Наверное, лучше в защиту прав потребителей. Можно обращаться по двум направлениям: в соответствующий отдел Донецького державного центру стандартизації, метрології та сертифікації
Директор Ляшенко Леонід Іванович
83121 Донецьк, вул. Челюскінців, 289
(0622) 58 60 30, т/ф 58 47 98

или в такой же отдел при горсовете (думаю, на сайте горсовета будет вся информация).
Перед этим самостоятельно почитай Закон Украины "О защите прав потрибителей". Там все доступно и понятно, будут вопросы - отвечу, но при условии, что сам сначала попробуешь разобраться. Закон можно найти на www.rada.gov.ua
А жалоба составляется в произвольной форме. Шапка стандартная. Описание нарушений твоих прав со ссылками на статьи закона. И требование, ну типа обязать в такие то сроки выполнить обязательства, привлечь к ответственности, о результатах рассмострения жалобы уведомить меня письменно.
Дополнениями направить документы, подтверждающие, что машина на гарантии, и факт обращения на СТО с требованием заменить. Вообще в нете полно информации о защите прав потребителей, можно и жалобы найти и т.д.
А по-поводу "Или надо денежку кому то в сервисе принести для форсирования?", я, лично, категорически против. Они мудаки издеваются, а им еще и платить за это? При том не уверен, что, заплатив, получишь кресло через пару недель. Конечно, что бы получить результат нужно истратить время, нервы, но зато в следующий раз они подумают, прежде чем посылать.
5 wheels drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:37   #80
kobrik_64
Пользователь
 
Аватар для kobrik_64
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: БОРЩІВ,Тернопільська обл.
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Всім привіт!Задня втикаеться з чуть відпущеним щепленням.Пластік в салоні царапається дико!Були стуки задньоі підвіски,добре перегрузив,пропали.З*явився слід масла на кришці мотора з правого боку,рівень не впав.А взагалі може бути. Всіх З НОВИМ РОКОМ!!!!!
kobrik_64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь Люк Отзывы, тесты, обзоры, советы 135 10.05.2012 11:18
Проблемы с геометрией кузова Санты Луцкой сборки Vadim_SC Кузов и салон 14 31.03.2009 18:37
УЖАС!!!Новые цены на машины!!! Adri Автомобильные новости 3 24.12.2008 17:48
Тихий ужас на Ленина около ХарьковПроекта Def461 Харьков 6 12.10.2008 10:54
Вчерашний ужас на Набережном шоссе (Соната не клубная?) VanO Флудилка 1 26.09.2008 12:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot