hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 22:34   #31
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
ЖОПА так ЖОПА.Звонит хмастер сегодня так и так проверял компенссаторы 3 заклинило нужно менять.Один он заказал за свой счет(270гр!!!!!!!) еще 2 нужно.Поговорил с соседом на общем собрании решили купить(хрен с ним).Блин ну невезет тут и все.Обещал в субботу машину сделать,если детали конечно привезут вовремя.Я В ШОКЕ!!!

ППЦ так пусть сам хмастер все покупает из-за него ета вся х.ня произошла
__________________
Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума - поверьте ей на слово.
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2010, 18:48   #32
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Я буду на машине ездить или только ее ремонтировать!.Продолжаю свою историю которая непонятно когда закончится.Этот делов хер мастер каждый день кормил меня завтраками что завтра привезут детали и скоро машина будет готова.В итоге вчера звонит говорит:детали привезли,почти все собрал нужно масло его 2 литра только и 300гривен потому что его шеф еб...т за работу сказал надо 700гр.(снятие головы,чистка и т.д).У меня в багажнике масло оставалось плюс своего долил(теперь бодяга там) эту проблему решил.Приезжаю я к нему спрашиваю с какого это я должен 300гр,начал мол шеф так итак за работу.....типо он невиноват деньги на двоих он 400гр я 300гр.Обьяснил я ему:что в поломке виновен он,скажи спасибо что я купил 2 компенсатора(540гр),мне нужно теперь менять масло(проехал 2000тыс. лил valvoline 100гр. литр).При мне звонит какому то Алеше просит 300гр. в долг.Говорит работы на 1.5часа осталось,он позвонит.Звонит через 2.5 часа:машина готова можешь забирать только что мы будем делать с деньгами?(нормальный тип????).Приехал надо же работает показал список что надо сделать:почистить форсунки,свечи поменять...и т.д.,обороты немного плавают из за форсунок.Опять начал за деньги мол он попал на бабки.А я причем? Короче говоря он недовольный,злой пошел дальше работать(без денег конечно).
Кстати до этого я его попросил все что он меняет ложить в багажник.Положил прокладку только,а где компенсаторы я ему,внятного ответа НЕБЫЛО!!!(скорей всего прокачал старые).
Но на этом ребята история не заканчивается.(фух устал писать,извеняюсь за орфг.ошибки,может че непонятно,слишком много событий на мою седую голову)
Прокатился км 10 обатил внимание на:опредилить расход сложно то вверх то вниз потому что на холостых жрет 19литров!,выхлопная троит немножко,двигатель трясет немного(в этом пункте не уверен может и было так).
Решил покататься с женой.Проехали 1км непонятный звук появился(сначала подумал в бордачке катается что то.жена говорит с моей стороны звук,начали спорить откуда звук).В итоге додумался открыть капот,а там капает жидкость из патрубка на защиту двиг. а потом и на дорогу.Патрубок между возд.фильтром и двиглом.ПАНИКА!!! Звонок другу.Успокоил как мог обьяснил если лампочка масла не горит можно до стоянки доехать.Доехал.Начал лазить,вычеслил:вроде как антифриз течет,плохо зажал.Буду смотреть после праздников.
p.s:может троить из за свечей?
p.s2:еще раз извеняюсь за ошибки.есле чего то непонятно спрашивайте.
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:01   #33
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
p.s:может троить из за свечей?

Конечно может.
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:08   #34
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от GaZ102 Посмотреть сообщение
Конечно может.

а то вдруг он там тяп ляп сделал.опять разбирать,деньги тратить.
p.s.на холостых расход 19л из за чего может быть?
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:02   #35
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Ну если двигатель впорядке, то начни с проверки свечей: заедь в магазин где есть стенд для проверки свечей под давлением. Если свечи впорядке, то на расход может влиять многое и забитые форсунки, и расходомер воздуха, и др...
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:59   #36
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
p.s.на холостых расход 19л из за чего может быть?

Можно поинтересоваться, это в час? За какой период столько потребляет?
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:08   #37
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, это в час? За какой период столько потребляет?

Когда ехал писал 11.5л.Остановился минут на 5 начал расход понемногу подыматься,дождался 19л(офигел) поехал дальше опять начал падать.
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:46   #38
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Цитата:
Сообщение от bartezsd Посмотреть сообщение
Когда ехал писал 11.5л.Остановился минут на 5 начал расход понемногу подыматься,дождался 19л(офигел) поехал дальше опять начал падать.

С Вашей машиной всё нормально, Расход бензина считается примерно по такой формуле, (количество съеденного бензина делится на пройденный путь) Если Вы стоите бензин потребляется , а путь не увеличивается, значит расход растёт.
Это отчётливо видно когда комп обнулится, (или если снималась клемма с аккумулятора), когда пройденный путь не велик, таким образом я видел у себя расход и в 25 литров. когда обнуляешь комп и в пробку попадаешь.
Попробуйте обнулить комп на трассе, или на улице где нет пробок и тянучек, и тогда посмотрите на свой расход.
Расходомер воздуха у нас расположен довольно удачно и не засырается маслом, врядли причина кроется в нём. Свежие свечи всегда приятны для авто, но они кардинально расход не могут увеличить или уменьшить, максимум + - литр.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:08   #39
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

[QUOTE=ГАИ;389326]С Вашей машиной всё нормально,

Я надеюсь.
Течь антифриза я сам устранил,добавил еще 2 зажима.Теперь звук какой то появился.Когда набираю скорость все нормально.Когда на нейтралке качусь или начинаю тормазить появляется звук(будто че то трется или напоминает когда маршрутка тормазит(ну кто помнит что это такое,там еще деньги платят за проезд) появляется гул такой,у меня что то похоже только тише.У меня такое впечетление что машина сильно греется,может это как то влияет?(а может я накрутил себе насчет: греется).Пока езжу так,жду пока знакомый посмотрит машину(я теперь все через него буду делать,боюсь сам куда то ехать)
P.S. езжу вчерте города,че то я очкую далеко выезжать.
P.S.2 проехал,решил посмотреть че там с антифризом:открываю шипок сначала,а потом дымочек небольшой.это так надо или это очередная ...опа?
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:08   #40
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена грм

Зачем гадать?
Едь на нормальну СТО, пусть сделают диагностику системы (в Киеве 80-100 грн) и 15 мин. В Херсоне должно еще дешевле быть. Потом делать выводы, ну а свечи и форсунки, это никогда не рано...
Но думаю еще дело в том, что сильно накрутил себя. Я когда нервничаю у меня и машина не едет и кофе плохой...
Так, что думаю и с авто и с расходом скорее всего порядок, но почистить форсунки и поменять свечи все ж надо. На подсознании отложится. Будет казаться, что коней 20 под капот заскочили.
Удачи!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Замена ремня ГРМ Hyundai H1 2.5 td 2000 г.в. Метки ремня грм vgaraze_ru Двигатель и питание 0 01.08.2015 20:23
Замена ремня ГРМ Julishka Двигатель и питание 6 31.10.2013 21:35
Замена ГРМ на 2,7. 60 или 120? Aleksei2000 Двигатель и питание 15 11.07.2013 11:20
Замена ГРМ, где меняли??? Gens SC Ходовая и трансмиссия 2 01.02.2010 22:54
Замена ремня ГРМ konandoil Двигатель, питание 6 04.08.2009 00:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot