hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 01:11   #31
Prototip
Член клуба
 
Аватар для Prototip
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Соломенский (Космонавтов)
Сообщений: 1,054
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

боковые в сиденьях и шторки потолке 100пудово присутствуют... Проверил личным горьким опытом
Но есть плюсы... Они сц..о работают
__________________
Руслан (О67)96Ч-25-Здва
Prototip вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2012, 01:36   #32
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Мое мнение все же неизменно. Пока.
Субъективные критерии выбора и оценки авто вытекают из:
Доля рынка производителя.
Классификаторы и основные рейтинги авто.
Из этого следует.... потребительское и публичное доверие. Безопасность, надежность, ремонтопригодность (а с этим у китайцев не все гаразд), последующая потеря рыночной стоимости при перепродаже на вторичке.

Небольшой ОФФ... Прошу сильно не плеваться и слюнями не брызгать прочитавши нижеописанное...это все отсебятина.
По личной предрасположенности выведу свой рейтинг, или шкалу определения по которой я б выбирал авто:
Премиум Жипы и большие авто до 60000 евро.
1) Немцы 4 основных концерна Мерин, Ваг, БМВ, Авдя (даже с учетом того что они уже изрядно подпортились);
2) Японцы (не все). Мои это Тойота, Хонда и Ниссан + их VIPовые Лехус, Акура и Инфинити.
Класс С - D в цене до 30000 евро.
Описанные выше +
3) Шкода;
4) Мазда;
5) GMовский Опель (неплохая Инсигния, Антара).
Бюджетные авто до 15000 евро.
Описанные в п.3.4.5.+
6) Хюндай/КИА;
7) GMовские Шевролеты;
8) Форды vs Французы.
Супер бюджетные до 8000 евро.
9) GMовские Шевролеты;
10) Французы;
11) ВАЗ vs Део vs Китайцы.

Последний раз редактировалось XVetal; 12.01.2012 в 01:42.
XVetal вне форума  
Старый 12.01.2012, 13:13   #33
Krokodilus
Пользователь
 
Аватар для Krokodilus
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Ради интереса, я обращал внимание на китайцев, они очень быстро идут вперед. Сидел я в них 5 лет назад и вот неделю назад. Думаю, что не стоит вот так вот стереотипно негативно высказываться в адрес китайского автопрома. У них не один бренд, и все под одну линейку не нужно ровнять. И Мр.Стелс прав в том, что каждый смотрит со своей колокольни - все говно, а мое хорошо. Являясь давно еще членом одного авто-клуба (не буду уточнять), то в точности ситуация такая же у них про корейцев. И для многих лучше купить древнее ведро, более 10-ти лет отроду, чем новый корейский автомобиль. Что уж говорить про китайцев. Но тем неменее, тот из них, кто попробовал иную марку авто, трезво размышляет вцелом, как автолюбитель.
На данном этапе развития китайских автомобилей, я бы действительно рассматривал их как альтернатива росийским и украинским ТАЗам. Более 30-ти лет неизменно стабильной продукции (это о ВАЗе), да и в прочем об остальном. Имея возможность и необходимость купить Ланос сегодня, я бы 100% задумался о китайской альтернативе.
Недавно Китай купил MG. Черри, ГрейтВолл, Джилли - делаеют хорошие успехи в освоении рынка в своем сегменте. Я ездил в Черри, сидел в новом МG, щупал много деталей. И скажу, что за свои деньги - нормальный автомобиль. Да, он сыроват еще; да, активная безопасность оставляет желать лучшего; да, металл очень слабоват. Но это дело времени. ВАЗу, например груда металла не помогает быть хоть немного безопасным авто - это "коробченка смерти". Все таки хочу верить в то, что через пару поколений авто, китайцы выйдут на мировой рынок и буду конкурировать со многими среднестатистическими автомобилями корейского и европейского производства. Уже на сегодняшний день, по моему мнению, щупая материалы, смотря как что собрано, расположено - я бы сказал, что "вот вот еще чуть-чуть" и машина уже станет в ряд списка при выборе нового автомобиля. (МЫ НЕ ГОВОРИМ О СЕГМЕНТЕ ПРЕМИУМ КЛАССА, тобишь Мерседес, Ауди, ФакенВаген, и т.д.).
А краш-тесты они тоже пройдут, еще немного времени. Стоит понимать, что Европа очень переживает по поводу краш-тестов, ведь если китайцы покажут достойную оценку и пройдут на рынок. То национальным производителям будет очень не сладко.
Китай одна из самых богатых стран мира и трудолюбивая нация.

Согласен. Безопасность они уже вытягивают, BYD F3 (упоминали уже или нет?) получил 10,2 из 16 на евронкапе, что очень солидный результат.
Премиум класс понятное дело что не их рынок, но вот если есть тысяч 15 долларов я бы уже присмотрелся к ним
Krokodilus вне форума  
Старый 12.01.2012, 21:10   #34
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Отлично смотрится с наружи, добротно сделан внутри. .

Каждому свое! Как по мне "шлак еще тот". "яйцо" между спидометром и тахометром портит весь вид приборной панели. Светодиоды в оптике конечно интригуют, заставляют присмотреться к машине, но не более. Вот чем "ДЖИЛИ" молодцы, так это в стратегии захвата рынка. Крупнейший производитель авто в Китае. Купил уже несколько европейских марок. Гляди и всех купит
__________________
Михель вне форума  
Старый 12.01.2012, 21:32   #35
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Antonov Dimoha, ну вот я не говорю, что Соната прям класс авто. Нет и корейцам есть к чему расти. Даже если взять YF. Цена, как по мне, завышена на авто, ну красная ей цена в топе 25000! Ну не стоит средняя комплектация под 30000ку как у нас. Материалы - хорошо (но не отлично), можно и лучше. Да 6 подушек только в топе, а вы, господа, большую пока часть жизни за рулем проездили с каким кол-вом подушек? я вот пока без единой, ну не было на ВАЗе подушек и что? От пристегнутого ремня больше толку, но и без подушек нельзя конечно, нет. А сколько случаев, что авто в хлам и подушки не сработали. Каждый из вас травил истории такие кому-то уверен. Так что кол-во подушек конечно хорошо, но при выборе авто скорее психологический ход, чем реальный мотиватор для покупки какого-то авто. Только не нужно "налетать" на меня с опровержениями.

Ну и больная тема "ВАЗа". Нужно признать, что это машины, которые просто не соответствуют времени ни по дизайну, ни по технологиям. Однако есть несколько но: 1) мы все (львиная доля нас) на них ездили и вошли в мир авто через них+основные знания по ремонту и обслуживанию авто. 2) на 20 летнее авто не важно, копейка это или шаха, если она в оригинале и в идеальном состоянии и будет такой же китаец - будут смотреть и говорить "... ну ваще салидол, сколько ей лет, крашеная??" и это не по отношению к китайцу. Нас не переделать Какая-то харизма у ВАЗа есть (у классики) не у нового, а вот китай ее еще не обрел.

Опять же, уже не по теме авто, лет 7-8 назад продавал китайские телефоны, так вот за это время качество сборки и материалы ну никак не поменялись.
__________________

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 13.01.2012 в 12:49. Причина: не выражаемся!
Михель вне форума  
Старый 13.01.2012, 11:51   #36
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Нас не переделать

Да ладно - ещё как переделать. И доказательство тому - Вы ездите на корейской машине.
А двадцать лет назад о ней и слушать бы не захотели...

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
лет 7-8 назад продавал китайские телефоны, так вот за это время качество сборки и материалы ну никак не поменялись.

Вот тут двусмысленность.
Я тоже занимался телефонами,лет 10 назад.
Если помните - телефоны DAMPS (DCC) качеством были по сравнению с GSM просто супер - пайка,золочение,пластик!!
И первые китайцы шли такого же качества - лучше,чем любой брендовый европейский GSM.
А вот попозже и китайцы стали делать похуже.И сейчас качество не изменилось.
И не от того,что китай - отстой,а оттого,что суперкачество для изделия сроком жизни пару лет - излишне.
Рынок-с
mr.Stealth вне форума  
Старый 13.01.2012, 22:17   #37
Mazin
Пользователь
 
Аватар для Mazin
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Да ладно - ещё как переделать. И доказательство тому - Вы ездите на корейской машине.
А двадцать лет назад о ней и слушать бы не захотели...

Да! Вот именно! Точно так же как жутко стыдно было приобрести японскую машину для американцев пару десятков лет назад! Но кризис то показал, кто грамотно дела ведет, а кто просто на брендах паразитирует
Mazin вне форума  
Старый 13.01.2012, 23:54   #38
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Купите каждый себе по китайскому ведру и успококйтесь а то складывается впечатление что вы друг друга уговариваете... только не могу понять в какую сторону ветер дует...
ЮРА вне форума  
Старый 14.01.2012, 00:36   #39
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
только не могу понять в какую сторону ветер дует...

Не переживайте так.
Это называется косность мышления и подверженность пропаганде.Пролетарское наследие
Это нормально в нашем обществе.
mr.Stealth вне форума  
Старый 14.01.2012, 01:53   #40
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

И хоть бы кто заглянул на главную страницу Euro NCAP: HOME | Euro NCAP - For safer... и прочитал там первую новость: Chinese manufacturers...
Поздно говорить о том, что китайцы скоро начнут получать нормальные оценки за краш-тесты. Они уже их получили. Сразу две четверки получили упомянутые в этой теме Geely Emgrand EC7 и MG6. Конечно, там больше подушек, есть системы стабилизации и пр., чего нету в Украине, но и пассивная безопасность на четыре звезды из пяти по методике 2011 года - это очень, очень немало. ВАЗу до таких результатов еще плыть и плыть, и не факт, что доплывет.
Что же касается темы, то авто нужно сравнивать, конечно же, не с Сонатой, а с новой Элантрой (на 7 см. шире и 9 см. длиннее база, но сама машина чуть короче), или даже с новым Акцентом (-0,5 см ширины, -4 см базы, у тоже немного короче).
Корейцев китайцы пока не догонят, те ведь тоже на лаврах не почивают, но цены уже задрали. И китайцы задрали, но разница со всеми остальными все еще есть, и существенная. BYD G3 1,5 с ручкой - вполне себе вариант, своих покупателей найдет.
Китайцы это все еще не супер, но уже отнюдь не столь плохи. Даже в плане безопасности. С корейцами рано сравнивать. Фактически, они уже догнали мировой автопром, не побоюсь сказать, тех же японцев, американцев, французов, итальянцев - точно. Может быть по сравнению с некоторыми конкурентами не дотягивают в ездовых дисциплинах, но в плане надежности и безопасности - часто превосходят. Когда Hyundai в последний раз получали меньше пяти звезд по Euro NCAP:
Hyundai | Euro NCAP - For...
Кому лень читать, подскажу - в 2008 году. А меньше четырех - в 2003 году. С 2008 - 6 пятерок, из них 3 - в 2011 году, по новейшей методике. Veloster за лобовое столкновение получил 96 баллов из ста. А легендарный образец безопасности Mercedes C-Class Coupe - 90 баллов. Куда уж бедным корейцам.
Но плевать на китайцев сегодня, ИМХО, признак дурного тона. Многие давно говорят, что китайцы быстро прогрессируют. И это не только слова. Как ни печально, они прогрессируют быстрее всех.
NicolasG вне форума  
Cказали cпасибо:
Malysh (14.01.2012), Mazin (15.01.2012), mr.Stealth (14.01.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT Lena Двигатель и питание 204 30.07.2012 11:04
i30, 1.6 DOHC, 5MT, 2010 equilibrium Бортовой журнал 4 06.01.2012 20:22
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 DOHC CVVT 4 AT 05.2008 Rustle Бортовой журнал 0 14.10.2009 12:18
Траблы с холостыми 2.0 DOHC ice Двигатель и питание 20 26.06.2008 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot