hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 10:19   #41
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Но плевать на китайцев сегодня, ИМХО, признак дурного тона. Многие давно говорят, что китайцы быстро прогрессируют. И это не только слова. Как ни печально, они прогрессируют быстрее всех.

Именно это я и пытался всем донести.
Да вообще,плеваться и говорить штампами из газетёнок,как тут пытались - признак не только дурного тона,но и элементарного нежелания оглянуться и САМОСТОЯТЕЛЬНО увидеть,что же в мире происходит.
Самостоятельно,а не через журнальчики...

NicolasG,спасибо.
Расставил все точки.
mr.Stealth вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2012, 12:16   #42
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение

NicolasG,спасибо.
Расставил все точки.

Присоеденяюсь.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума  
Старый 14.01.2012, 21:32   #43
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
NicolasG,спасибо.
Расставил все точки.

Не за что, просто высказал свое мнение
А вообще, BYD G3, машинка интересная, но несбалансированная. Мне кажется, у версии с автоматом покупателей найдется гораздо меньше, в первую очередь, из-за цены. Ну, и динамика с таким 1,8 будет неважная. Двигатель 1,5, в принципе, по характеристикам вполне неплох, но для С-класса, по нынешним меркам, 107 лошадок маловато. Зато расход заявлен неплохой. Клиренс 17 см хорош, как у ix35, и, судя по фотографиям, он действительно неплох, несмотря на довольно длинные свесы, но: 1) не совсем понятно, как это скажется на устойчивости; 2) у машины не складываются задние сидения - явно не дачный вариант - клиренс только для бордюров, хотя, и это не плохо. Дизайн... Сильно на любителя. Сзади еще ничего, чуть похож на прошлую Сонату. Спереди.. Ну, может чуть на позапрошлую Короллу. В общем, не фонтан, как по мне. Сбоку очень простенько, непонятно зачем сэкономили на дверных молдингах - зимой будут ручки в грязи. Габариты - несколько устаревшие. Это не то, чтобы плохо - но так машины делали лет 10-15 назад. Это С-класс, но сегодня С-класс принято делать сантиметров, хотя бы, на 5 шире, и к колесной базе те же 5 сантиметров добавить было бы нелишним. Но это свойственно практически всем китайцам. Объем багажника и бака соответствует классу. А вот паспортная полезная нагрузка в 375 кг. смущает. Но это, опять же, у всех китайцев так. Электрозеркал нету (хотя, объективно, скажем вежливо, зачем они нужны?), но есть кожаный салон (а он то здесь зачем?). Нету климат-контроля, системы стабилизации и боковых подушек, и даже подогрева сидений, но есть кнопка старта двигателя. Есть люк, но нету круиз контроля. Нету иммобилайзера, регулировки руля по вылету. Нету корректора фар?? Но, опять, за эти деньги многое можно простить. А с другой стороны, это уже почти 120 тыс. грн.
Многие китайцы этим страдают - отвлекаются на второстепенные "понтовые" функции, забывая о главном.
Но они скоро научатся. И тогда держитесь все.
NicolasG вне форума  
Старый 14.01.2012, 22:50   #44
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Многие китайцы этим страдают - отвлекаются на второстепенные "понтовые" функции, забывая о главном.
Но они скоро научатся. И тогда держитесь все.

Китайцы умные - они не отвлекаются,они подсовывают...

NicolasG,супер!!
Спасибо.

З.Ы,У меня друзья занимаются поставкой металлорежущего инструмента для предприятий.
Ещё три года назад от китайских свёрел и фрез все плевались.
На сегодня - это лучше,чем даже экс-СССР.
А это говорит о ОЧЕНЬ МНОГОМ.
Но хуже немцев и англичан...
И то-временно.
Китайцы - крайне серьёзная сила.
И очень быстро они переплюнут всех - потому как беззастенчиво воруют и перекупают все идеи и технологии,практически без разбора.

З.З.Ы.у меня со школьных времён по сей день - пять патентов на авторское изобретение.
А знают ли простые наши сограждане,что китайцы платят 10тыс.долларов практически без разбора любому автору за практически любое изобретение???
Лишь бы не автор не бронировал за собой право на продажу и производство...
Кстати,так раньше поступали японцы.
И оттуда и появился миф о Японии как стране изобретателей.
На самом деле - Япония и Китай - страны воров.
Но это нее меняет сути и не умаляет их достоинств...
mr.Stealth вне форума  
Cказали cпасибо:
NicolasG (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 00:58   #45
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Вроде тут просто каждый свое мнение высказывал насчет китайского автопрома, а зачем расставлять "все точки над и". Последние посты просто таки агитируют за китайцев.
Все сказанное мной было лично моим мнением. И скажу еще раз, сколько вы не убеждайте, ну не куплю я китайское авто и все тут. И не купил. Да купил корейца, и то случайно и не говорю, что корея рулит, косяков в сонате хватает и причем непростительных. Кто-то тут даже китайцев с итальянцами сравнивал... По дизайну до итальяшек не то, что китаю, всем еще топать и топать. Качество сборки может у китайцев уже где-то и лучше, чем у "макаронников".
Кто чем выбирает авто, кто кошельком, кто тех характеристиками, кто сердцем. Кто-то "др.." на Китай, а кто-то на "немцев". зачем что-то кому-то доказывать?
__________________
Михель вне форума  
Старый 15.01.2012, 13:14   #46
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Ну, насчет агитировать за китайцев - это Вы погорячились. Все же, это клуб владельцев корейских автомобилей, а кто хотел себе китайца - купил китайца. Речь шла о том, что не стоит ругать китайские авто только за то, что они китайские, и зарекаться "никогда не куплю китайца, потому, что китаец".
Один знакомый отца, взрослый, солидный человек, ездил на Шеви-Ниве, очень настоятельно агитировал нас в 2008 году ни в коем случае не брать китайца (а была такая мысль, к счастью, подсобирали денег, и взяли дизельный Акцент - о чем ни разу не пожалели, но это уже другая история). И через год купил себе Chery Tiggo. Повторюсь, пересел не с копейки, а все-таки с Шеви-Нивы. Чем он руководствовался? Не знаю. Доволен ли он? Не знаю. Но факт остается фактом.
Что касается дизайна, то дизайн многих, в том числе весьма недорогих китайцев (как, например, в свое время, корейского Ланоса) создан во всемирно известных итальянских ателье. Не всегда удачно, но есть уже примеры вполне неплохого, иногда даже, собственно, китайского, дизайна. На мой вкус, вполне неплохи Geely SL, Emgrand EC-7, Chery M-11. Не образцы, но уже вполне нормальные, приятные на вид авто. Кстати, все три, особенно последние две уже имеют вполне современные европейские габариты. В том смысле, что они уже не узкие и обладают стандартной для своего класса колесной базой. Chery M-11, в этом плане, дале слишком широкий. Он обладает шириной хорошего С-класса, при этом длина авто и колесной базы более характерна для B-класса. Emgrand EC-7 - нормальный, довольно крупный С-класс (но, конечно, не D, как его позиционируют китайцы). Geely SL чуть уже и длиннее, но также вполне вписывается в габариты C-класса, хотя и позиционируется ниже, чем Emgrand EC-7. Последний, с учетом результатов краш-тестов, уже язык не поворачивается назвать плохим автомобилем, а за 116 тыс. в старшей комплектации, ну, пусть за 124 тыс. с антикоррозионной обработкой и заводским ГБО - так вообще, очень реальный вариант для покупки для тех, кому нужен автомобиль такого класса. Какие бы недостатки не вылезли в процессе эксплуатации, а они, несомненно, будут.
А вот герой темы в плане дизайна, как раз, не слишком удался, опять, же, как на мой вкус. Вполне возможно, что кому-то понравится.
В общем, как уже отмечал mr.Stealth, китайцев нужно оценивать объективно и трезво, как любые другие автомобили, потому что уже появились китайские автомобили, которые заслуживают это гордое имя. Оценивать по техническим характеристикам, по отзывам владельцев (хотя, порой, не объективным), по цене, в конце концов. Не будем кривить душой и делать вид, что не смотрели на цену, когда покупали свой автомобиль.
И потом, вспомним корейцев. 15, и даже 10 лет назад их ценили на уровне сегодняшних китайцев, а то и ниже. У нас, в Украине, замечу. А гордые владельцы 20-ти летних немецких шкарабанок, у которых половина деталей на сегодня - китайские, и сейчас считают, что корейские автомобили - это, как бы помягче выразиться, г...
А между тем, на Детройтском автошоу в США Hyundai Elantra названа автомобилем года, победив таких скромных соперников, как Ford Focus и Volkswagen Passat: Hyundai Elantra is 'Car of...
Но Golf 1991 года все равно лучше, да-да
NicolasG вне форума  
Cказали cпасибо:
Antonov Dimoha (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 19:05   #47
Mazin
Пользователь
 
Аватар для Mazin
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

NicolasG, mr.Stealth, спасибо, я бы сам так четко свои мысли не изложил, как вы это с ними сделали
Особенно хочется, что бы каждый, зашедший в тему не просто использовал кем-то цинично сказанную фразу "Китай ерунда, просто потому что Китай", а приводил цифры и думал своей головой.
Не переживайте, за вами оставляют право никогда в жизни не покупать китайское авто, как и за нами. Но вот с вас будут требовать предметности, в нормальном цивилизованном споре, от этого уже не скрыться.
Mazin вне форума  
Старый 15.01.2012, 21:54   #48
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

NicolasG, если прочитать еще раз мой предыдущий пост, можно заметить строку Кто чем выбирает авто, кто кошельком, кто тех характеристиками, кто сердцем. Я выбираю больше сердцем. Понравилось все снаружи и внутри беру, нет - прохожу мимо. Я не назвал людей, которые покупают китай, глупыми людьми. Это их право. Меня еще Китай ничем не убедил, ни качеством, ни дизайном, ни чем еще. Я к китайскому автопрому отношусь нейтрально. Выйдет когда-то китайское авто таким, что я обращу внимание на него - не вопрос, посмотрим, сравним, может и купим. Пока нет.
Касательно "Не будем кривить душой и делать вид, что не смотрели на цену, когда покупали свой автомобиль." - смотря какой смысл заложил в эту фразу. Если иметь на руках Н-денег и бегать по салонам искать, что можно купить на них - действительно,чего уж тут кривить, но не в моем случае. Я вообще не думал, что возьму корейца и рассматривал вариант одного европейского автопроизводителя. Но, отмороженность дилеров, (отсутствие какого-либо интереса продать мне авто, при готовности купить его сразу), привело к тому, что проходя мимо салона с корейцами, зашел, посмотрел снаружи и внутри,узнал по комплектации и купил. К тому же, заказал доп опции, какой тут ценник. Не было бы такой комплектации что хотел - прошел бы мимо. А пока шел к той машине, что хотел купить и не купил таки, было много рассуждений, убеждений что мол вот есть такие и такие авто, с такими примочками, только бери, но не взял.
Не все люди выбирают вещи одинаково(см. первую строку).
Все тут написанное мной ИМХО, а тут уж прямо ополчение.

Mazin, "Но вот с вас будут требовать предметности, в нормальном цивилизованном споре, от этого уже не скрыться. " Я ни с кем не спорю и ничего не доказываю, в отличие от других. Какие факты были у меня - то и изложил. И уж "журналами" точно не руководствуюсь, хотя могу и ошибаться тут пытались в этом обвинить. Мне сравнения С-класс, Д-класс длина, база, ширина не особо нужны для выбора авто, ну разве чтобы понимать влезет в гараж или нет и в подобных спорах, я всегда проще говорю: "не купил, потому как не нравится". Авто для меня, чего уж сам не ожидал, просто средство передвижение, с единственной оговоркой, "красивое".
__________________

Последний раз редактировалось Михель; 15.01.2012 в 22:16.
Михель вне форума  
Старый 15.01.2012, 22:42   #49
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Типа поговорить больше неочем кроме как о китайских ведрах... Всем известно что это ведра и какие точки куда ставить решит время и рынок а пока это ВЕДРА с внешностью автомобиля примитивной конструкции с вечно белым салоном... хороводы можно водить долго но мое мнение для этой темы никудышной сильно много вниманоя...
ЮРА вне форума  
Старый 16.01.2012, 13:01   #50
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Типа поговорить больше неочем кроме как о китайских ведрах... Всем известно что это ведра и какие точки куда ставить решит время и рынок а пока это ВЕДРА с внешностью автомобиля примитивной конструкции с вечно белым салоном... хороводы можно водить долго но мое мнение для этой темы никудышной сильно много вниманоя...

НИОЧЁМ!!! Пустые слова! Если тема лично вам не интересна то смысл в ней вам светится? Каждый приводит аргументы + и - а от вас только один аргумент-ВЕДРО! Пора прикрутить голосовалку.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT Lena Двигатель и питание 204 30.07.2012 11:04
i30, 1.6 DOHC, 5MT, 2010 equilibrium Бортовой журнал 4 06.01.2012 20:22
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 DOHC CVVT 4 AT 05.2008 Rustle Бортовой журнал 0 14.10.2009 12:18
Траблы с холостыми 2.0 DOHC ice Двигатель и питание 20 26.06.2008 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot