hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 11:31   #31
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
А вот насчёт ограничения возле школ не подумали. Теперь им там придётся довешивать знак "Строительные работы".

Для этого есть знак "Осторожно дети". Насколько я знаю, если в районе этого знака сбить ребенка, то тюрьма обеспечена + действительно есть рекомендуемая скорость, а водитель уже может выбрать скорость в пределах разрешенной, исходя из надежности своего авто и своего опыта. Последнее - это в идеале, плохо, что каждый свой опыт переоценивает :(. Кроме того, лежачие полицейские также делают свои дела
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2009, 12:11   #32
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Какого законодательства? Документ в студию

СНИП "Автомобильные дороги". Ссылки, к сожалению, нету.

Есть вот еще выдержка с комментариев к ПДД (оф. издание под редакцией Коломийца):

"Согласно строительным нормам и правилам ДБН В.2.3-4-2000 «Автомобильные дороги» разделительная полоса является обязательной на дорогах I категории. Ширина разделительной полосы не должна быть меньше 5 м вне населенных пунктов и 2 м (при наличии барьерного ограждения) в населенных пунктах. Как правило, она выделяется бордюрным камнем высотой 15—20 см. В населенных пунктах функцию разделительной полосы может выполнять бульварная полоса, на которой может быть организовано пешеходное движение"

Также повторюсь, что согласно госта по установке дорожных знаков, знаку 40 (даже вместе со знаком "дорожные работы") должны предшествовать знаки, которые ступенчато снижают скорость с шагом 20 км. Тоесть, должна быть последовательность знаков 70-50-40 (теперь уже 90-70-50-40) с расстоянием между ними 100-150 м.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:39   #33
cashe
Пользователь
 
Аватар для cashe
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
СНИП "Автомобильные дороги". Ссылки, к сожалению, нету.

Есть вот еще выдержка с комментариев к ПДД (оф. издание под редакцией Коломийца):

"Согласно строительным нормам и правилам ДБН В.2.3-4-2000 «Автомобильные дороги» разделительная полоса является обязательной на дорогах I категории. Ширина разделительной полосы не должна быть меньше 5 м вне населенных пунктов и 2 м (при наличии барьерного ограждения) в населенных пунктах. Как правило, она выделяется бордюрным камнем высотой 15—20 см. В населенных пунктах функцию разделительной полосы может выполнять бульварная полоса, на которой может быть организовано пешеходное движение"

Так в изменениях к правилам нет такого понятия "дорога 1ой категории". Этот термин не для водителей, а для строителей и прессы. Я еду по дороге, и знаю, как водитель, что есть:
1) грунтовая дорога
2) обычная дорога
3) автомагистраль
Их можно безошибочно отличить одну от другой по ряду признаков, указанных в ПДД. Насчет 1ой категории мне лично не ясно.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Также повторюсь, что согласно госта по установке дорожных знаков, знаку 40 (даже вместе со знаком "дорожные работы") должны предшествовать знаки, которые ступенчато снижают скорость с шагом 20 км. Тоесть, должна быть последовательность знаков 70-50-40 (теперь уже 90-70-50-40) с расстоянием между ними 100-150 м.

То есть имеется в виду, что если едем за городом, где, предположим, лимит скорости 90 км/ч, видим знак 70, то не снижаем скорость, а видим знак 90 (формально не значащий ничего), за ним 70, то уже снижаем скорость? Так?

Все-таки хотелось бы видеть цитаты из указанных Вами документов.

Согласен с Chestnut и SAD по поводу огромной группы предупреждающих знаков. Так же в ПДД есть пункт насчет выбора водителем скорости с учетом дорожной обстановки и т.п. Так что тут все вяжется. Просто предупреждающим знакам уделяется мало внимания, их народ уже привык не замечать, потому что за них не штрафуют.

PS: Я не то что бы спорю, и не то что бы мне хочется что бы можно было ездить 110 за городом. Я хочу разобраться, желательно конечно услышать разъяснения сотрудников ГАИ касаемо нововведений, потому что изменения дали больше вопросов и неразберихи. И я хочу в разговоре с сотрудником ГАИ, который этой неразберихой несомненно воспользуется, отвечать аргументированно.
cashe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:00   #34
Eugenz
Гость
 
Аватар для Eugenz
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

SAD,

вот теперь все понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:08   #35
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
Так в изменениях к правилам нет такого понятия "дорога 1ой категории".

Так в правилах и штрафов нету. Дальше по аналогии.


Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
То есть имеется в виду, что если едем за городом, где, предположим, лимит скорости 90 км/ч, видим знак 70, то не снижаем скорость, а видим знак 90 (формально не значащий ничего), за ним 70, то уже снижаем скорость? Так?

Не совсем так. Для того, что бы законно поставить знак 40 на дороге со скоростным режимом 90 нужно: сначала поставить знак 70, через 100-150м поставить знак 50, еще через 100-150 м. поставить знак 40.

Если на дороге скоростной режим 110, то последовательность знаков должна быть, соответственно, 90-70-50-40.

Водитель же соответственно должен выполнять ограничения, установленные знаками.

То есть, гаишник не имеет права просто так поставить посреди поля знак 40, и стоять за поворотом с фарой.

Если же едешь 90(110) и видишь знак 40. То это значит, что он установлен не законно. Выполнять незаконные требования или нет - решаете сами.

Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы видеть цитаты из указанных Вами документов.

Точные названия документов:
Комментарии к Правилам дорожного движения Украины
Автомобільні дороги ДБН В.2.3-4-2000
Знаки дорожні. Загальні технічні умови. Правила застосування. ДСТУ 4100-2002

К сожалению, ни одного из них у меня нету в электронном виде.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:13   #36
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Знаки дорожні. Загальні технічні умови. Правила застосування. ДСТУ 4100-2002

К сожалению, ни одного из них у меня нету в электронном виде.

http://www.santis.com.ua/ssilki.html
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:48   #37
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Какбэ так, но не так.
У нас в городе перед всеми мостами установлен знак "50" ограничение. Этот знак нормирует скоростной режим на мосту, НЕ О КАКИХ ДОРОЖНЫХ РАБОТАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИДТИ РЕЧЬ. Вы не забывайте, что знаки ограничения ставятся не только в местах ведения дорожных работ, но и на аварийно-опасных участках. Далее, привышение знака ограничение скорости является причиной для протокола на основании 122 ч. 1. Игнорирование знака. На 1ой странице уже приводили выписку из ПДД, привышать лимит, установленный этими знаками нельзя.

Поэтому как всегда вилка.
Как мне кажется, нововведение касается только мест на трассе, где стоит ограничение 40, и явно видно что проводились дорожные работы, но уже закончены, и забыли снять знак.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:08   #38
Rovno
Гость
 
Аватар для Rovno
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Каждый день вожу ребенка в школу. Перед школой стоит знак "40", так сколько мне можно ехать? А то столько мнений, что я растерялся... (Оговорюсь сразу, что около школы я еду еще медленней сорока- детей много, а вот после пяти вечера детей нет и знак теряет всякий смысл)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:29   #39
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Rovno, я думаю, скоро будут официальные разъяснения от ГАИ, когда Луценко протрезвеет )). По этому поводу уже много вопросов.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:21   #40
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Rovno Посмотреть сообщение
Каждый день вожу ребенка в школу. Перед школой стоит знак "40", так сколько мне можно ехать?

Логически - нужно ехать не более 40. По новым нововведениям - знак установлен незаконно, соответственно - ехать можно 60.

Как по мне, то во всех случаях, когда нужно ограничить скорость, вполне можно обойтись знаком рекомендованной скорости + лежачий полицай если необходимо.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения ПДД с понедельника (за кадром) AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 22 26.04.2013 12:56
Снова новые изменения к ПДД грядут (осень 2010 г.) SAD Осторожно, ГАИцы на дороге! 4 15.11.2010 07:38
Изменения ПДД по скоростным режимам Andrey Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 17.03.2009 13:15
Изменения ПДД wwa Автомобильные новости 5 07.10.2008 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot