hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 19:49   #161
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Вариант с карточками сразу однозначно мне нравится больше чем талоны, даже если скидка будет меньше или вообще не будет сначала. Все равно на ОККО заправляюсь сейчас наличкой без скидок, потому если месяцем раньше, месяцем позже выйдем на 20 коп., ИМХО, не имеет значения особо...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.09.2010, 20:20   #162
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Вариант с карточками сразу однозначно мне нравится больше чем талоны, даже если скидка будет меньше или вообще не будет сначала. Все равно на ОККО заправляюсь сейчас наличкой без скидок, потому если месяцем раньше, месяцем позже выйдем на 20 коп., ИМХО, не имеет значения особо...

Я бы взял две карты и брал 500-600л/мес.
А за 600л. - это 4680грн.вынь и полож,сразу не выходит.
__________________
Saint вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:28   #163
RozarioAgro
Пользователь
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Общался сегодня и получил еще кое-какую инфу.

Суть в том что при получении например: 50 карт процедура будет вестись следующим образом:

Действующий ПРИМЕР для получения карт сразу:

Деньги поступают на р/с Физ лицо предпринимателя (RozarioAgro Олег) после чего ФОП делает разбивку по класификации топлива на каждого участника и передает список менеджеру с ОПЛАТОЙ т.е.

карта № ..... Иванов И.О. вид топлива ДТ и АИ 95 евро сумма 2300грн - Иванов катается в сентябре выкатывает 2300грн
карта № ...... Петров И.И. вил топлива АИ-92 сумма 400грн Пертров катается и выкатывает 400грн
карта №.... Сидоров С.С. вид топлива АИ 98 сумма 4500грн Сидоров катается и не выкатал бенз деньги,часть денег остается на след месяц.

Бонусы (началось самое интересное,оказалось мне говорили не то что я понял или так спецально говорили я хз)

Бонусы начисляются так: Иванов в сентябре катается все норм выкатывает, в октябре примерно 5-8 числа идет перерасчет бонусов (это делает ОККО) и предоставляет список ФОП Олег по расходу клуба за месяц например 50 человек: И эти 50 чеолвек я должен буду сидеть считать и обзванивать.
Там указано Иванов заявлено(то что бронировал): 200л (на карту лягут деньги,а в отчете будет литраж тоже мутная система ОККО хрен их раскуришь без пол литра) выкатал 200 значит получает скидку в 0,20грн т.е. 2300 делим 310 литров (по 7.40) * 0,20грн =получает скидку 62грн эти 62 грн идут в отчет и на следующий месяц Иванов не кидает 2300 ,а кидает 2300 -62=2238 грн. вот так учитывается скидка..
А прикол еще в том что я должен потом всем звонить и оповещать что ты в этом месяце платишь меньше т.е. весит эту бухгалтерию (Не мала баба клопоту так купила порося!!!!)Я думал что все организованно получится и махнул на затраты бенз ,телефон ,время,щас эти затраты начинают давить на шею значительно и становится грустно.
И карта стоит как я и говорил уже 60 грн,а не как писал ~water~ 40грн. странно что еще не сказали что я хочу рубануть с народу по 20тнику рубасов лишних.

Так что ребята вот такие пироги, можно сделать карты за свой счет, я получу деньги от Вас сделаю карты и будим выбирать топливо и получать скидку от 0,05грн до пока не дойдём до чего говорили или делаем все сразу или я уже хз че делаем,суть в том что Во первых тут не все участники отписываются т.к. людей много и с разных клубов,просто если я начну задвигать такое по телефону меня просто напросто пошлют и мы растеряем всех людей которых я привлек.

Кто -то будет высказыватся или тема нужна только для 3-5 человек которые отписываются тут.

Если мы сделаем себе карты по 60 грн то будем выбирать как бронировали без скидки или с минимумом,но опять же я всем обещал 0,20грн,щас будет трудно объяснить людям если Мы не получим сих 0,20грн т.е. народ начнёт разбредатся,замкнутый круг епть.
__________________
....Пули смелых боятся....Смелого штык не берёт....
RozarioAgro вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:01   #164
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Бонусы начисляются так: Иванов в сентябре катается все норм выкатывает, в октябре примерно 5-8 числа идет перерасчет бонусов (это делает ОККО) и предоставляет список ФОП Олег по расходу клуба за месяц например 50 человек: И эти 50 чеолвек я должен буду сидеть считать и обзванивать.
Там указано Иванов заявлено(то что бронировал): 200л (на карту лягут деньги,а в отчете будет литраж тоже мутная система ОККО хрен их раскуришь без пол литра) выкатал 200 значит получает скидку в 0,20грн т.е. 2300 делим 310 литров (по 7.40) * 0,20грн =получает скидку 62грн эти 62 грн идут в отчет и на следующий месяц Иванов не кидает 2300 ,а кидает 2300 -62=2238 грн. вот так учитывается скидка..
А прикол еще в том что я должен потом всем звонить и оповещать что ты в этом месяце платишь меньше т.е. весит эту бухгалтерию (Не мала баба клопоту так купила порося!!!!)Я думал что все организованно получится и махнул на затраты бенз ,телефон ,время,щас эти затраты начинают давить на шею значительно и становится грустно.

Если чесно, именно этот момент меня сразу настораживал!
Я никак не мог понять каким таким чудесным образом будет осуществлятся контроль за количеством выкупленного топлива?
Но на тот момент Олег писал (не буду искать где), что в случае недобора одним из учасников, это количество может перекрываться другими учасниками проэкта.... и я повёлся.
В связи с последними разъяснениями считаю реализацию данного проекта практически не реальной!
Такой геморой не стоит даже гривни на одном литре!!!
Всё ИМХО и возможно я ошибаюсь.
п.с. Ногами не бить...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:10   #165
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Мне больше всего не нравится другой момент по приведенному примеру, закинул 2300 гривен в случае если выбирается лимит идет возврат 62 грн, а на следующий месяц меньше 2238 грн, а именно что деньги то перечисляются на счет компании СРАЗУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и эти деньгами компания пользуется, и если таких людей 50 человек им в оборот падает 115 000 тыс грн- не слабо так, а если лимит в 20 тон не выкупили то нас кидают но бабками то есть на скидку но перечисленными деньгами все равно пользуются)
попробуйте меня убедить что эту акцию придумали не евреи)
Rudik вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:29   #166
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

у меня вопрос, возможно, не совсем логичный, но ведь все оформляется на ФОП с разделением на карты? ведь зачисляется сначала деньги на ФОП, а потом идет разбивка на какую карту сколько, тогда они бронируют впервую очередь литраж на все карты, соответственно и считать скидку должны будут на все ФОП, а не на карту поотдельности. Просто по каждой карте будут вести учет, кто сколько выкатал...
По идея схема, должна быть такая же как когда компания покупает для своего автопарка.... и если кто-то выкатывает больше по своей карте, компания просто вычитает эту сумму из з/п.... Поправьте меня где я не права...
Олег, а Вы попросите их в печатном виде дать Вам предалаегмую ими (ОККО) схему, т.к. каждый раз рассказывают по разному. По-идее, они могут дать Вам ответ в таком виде. А вообще, спасибо Вам за терпение и труд.
alyka вне форума  
Старый 18.09.2010, 22:21   #167
RozarioAgro
Пользователь
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Если чесно, именно этот момент меня сразу настораживал!
Я никак не мог понять каким таким чудесным образом будет осуществлятся контроль за количеством выкупленного топлива?
Но на тот момент Олег писал (не буду искать где), что в случае недобора одним из учасников, это количество может перекрываться другими учасниками проэкта.... и я повёлся.
В связи с последними разъяснениями считаю реализацию данного проекта практически не реальной!
Такой геморой не стоит даже гривни на одном литре!!!
Всё ИМХО и возможно я ошибаюсь.
п.с. Ногами не бить...

Ув. wwa в данный момент так и будет скидка зацикливается на одного ФОП у которого есть 50 карт (т.е. 50 участников) если 50 человек выбрало квоту 10тонн (например),а 5 из них не выбрало то скидку получают все т.к. заявленная квота будет выбрана,поэтому Мы не набирали ровно 100 человек чтобы было 10тонн,а набрали более 100 и имеем 13тонн..Вопрос хороший я его уточню ,спасибо,но договорённость была именно по квоте,а непотому чтобы ОККО расчитывало каждого участника в отдельности и судило его,шахер махер тоже такой не надо типо дайте квоту 10 тонн и даже если Вы ее выкатываете то кто не выкатал заявленное топливо т.е. заявил 200 выкатал 150 получил 0,15грн, а если кто-то заявил 200 выкатал 200 или более то получил 0,20грн, будим стоять на своем.

to Rudik Деньги перечисляются вначале сразу пока не накатаем схему работы 1-2 месяца если все сдвинется, потом как я писал выше деньгу будем закидывать в 2 или 3 этапа например каждую декаду т.е. каждые 10 дней, я буду по электронке отправлять раскладку кому сколько топлива и переводить деньги по безналу,никто никого на бабки не кинет т.к. деньги на карточках находятся ,а не литры и можно прийти обналичить карту.Эту схему придумало ОККО,хз может евреи 8))).

to alyka Да все оформляется на ФОП с разделением на карты как я писал выше,ФОП делает разбивку по виду и сумме т.е. какой вид топлива открывать и сколько зачислять хохлобаксов на карту,по идеи скидку должны считать на ФОП,а не на карту Вы правильно сказали, я писал выше данный вопрос уточнюю!! С радостью бы попросил в печатном виде дать условия,но условия есть договорные и не более того никто мне их не даст т.к. все в устном порядке,просто они там что-то мутят своё я пока еще не могу понять что именно и всякими путями пытаются впарить мне ТАЛОНЫ со словами: Ребята вас так много нафиг Вам те карты то геморой приходите с наликом Мы сразу даём талоны со скидкой в 0,20грн...ТИпо она такая умная,а я лось там,сама сидит под ВИПом и получает лишние талоны с разницей хорошей которые парит людям.. кароче вот такая петрушка..я от талонов отказался.

пы.сы. Еду на рыбалку ну его этот ОККО, хоть отдохну..и малость забуду сей гемор!! буду через 1-2 дня и буду опять бится за карты и за прозрачную систему ибо я вижу что мутят воду,а вот де мутят не могу понять пока,это уже становится делом принципа и даже интересно кто кого попытаюсь довести дело до победного конца сил,времени ,средств убито достаточно,жалко руки опускать....всем кто едит на рыбу Ни хвоста,ни чешуи..
__________________
....Пули смелых боятся....Смелого штык не берёт....
RozarioAgro вне форума  
Старый 18.09.2010, 23:49   #168
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Такую катавасию закрутили, на лукойле попал под какую-то акцию, вручили карточку на скидку 15коп/л без каких либо замуток, помоему схема предложенная здесь с элементами утопии.
Dniper вне форума  
Старый 19.09.2010, 02:01   #169
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Олег, хорошей рыбалки!!! у меня самой муж рыбак - так что понимаю какой это релакс для Вас)))
Если я не права - поправьте меня, Вы можете написть (очень часто так ведутся переговоры между разными компаниями) на эл.адрес запрос (попросите адрес того, кто Вам все это "парит"), чтоб Вам четко рассписали схему, т.к. в усной договоренности часто возникают разные нюансы ( достаточно подводных камней, сама работаю в сфере продаж алкоголем), т.к. Вы ФОП, и Вы приходите с определенными намериями (тоннаж, деньги и т.д.), Вам могут это все расписать (понятное дело, что есть устные договоренности, но скидки/ объемы часто прописываются)... правда, сейчас есть нюансы с законодательством насчет налогообложения на ФОП ( как минимум их собираются принять).... поймите меня все правильно, не хочу вносить, сыр бор в эту тему, просто хочется предупредить автора, чтоб у него не было проблем потом с налоговой.... лично я - заинтересована в этом проэкте (я достаточно много езжу по Киеву, в день от 100-200 км) - мне хочется, чтоб потом либо автор, либо я ( либо другой участник) не имела пробемы в разных инстанциях ( эл.почта во многих договорах прописывается действительной для суда, не сорю, что во многих вещах наивна)... и все таки, надеюсь, на лучшее...
alyka вне форума  
Старый 19.09.2010, 10:01   #170
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Деньги перечисляются вначале сразу пока не накатаем схему работы 1-2 месяца если все сдвинется, потом как я писал выше деньгу будем закидывать в 2 или 3 этапа например каждую декаду т.е. каждые 10 дней, я буду по электронке отправлять раскладку кому сколько топлива и переводить деньги по безналу,никто никого на бабки не кинет т.к. деньги на карточках находятся ,а не литры и можно прийти обналичить карту.Эту схему придумало ОККО,хз может евреи 8))).

Не имеет значение по какой схеме перечисляются деньги 1 раз в месяц или разбивается на 3 части, деньги в любом случае попадают на счет ОККО!!!!
я хочу дать понять что не говорю о кидалове на деньги, мысль заключается в следующем, ОККО получает денежные средства на свои расчетные счета до того как окажет услугу по реализации топлива, для нас это как бы депозит мы можем либо отоварить топливом либо забрать деньги с карточки. Если в этой акции около 100 участников то сумма которую окко может использовать до реализации топлива измеряется сотнями тысяч гривен. Фактически пользуюсь деньгами клиентов они еще выдвигают условия- этого они делать не будут, это им не интересно, а взамен дают копеечную скидку.
Rudik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для участников проекта ОККО RozarioAgro Отзывы о заправках и топливе 95 07.10.2015 23:46
Скидки для членов клуба в Харькове Def461 Харьков 160 15.06.2014 21:35
Новый проект для автоклубов kvazar Киев 3 20.11.2010 21:25
Скидки на топливо для клуба forimit Общая информация 0 26.09.2009 01:18
Футляр для документов с символикой клуба? sergey_ck Аксессуары 94 16.07.2009 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot