hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2015, 21:22   #481
сергей б.
Пользователь
 
Аватар для сергей б.
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: киев
Сообщений: 13
Авто: санта фе 2007 года
Дополнительная информация
По умолчанию

поменял резину, ничего не поменялось, козлит как и раньше, очень не комфортное движение.
сергей б. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2015, 19:14   #482
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

При чем тут резина? Из вашего рассказа понятно, что после пробоев стало хуже. Вот и смотрите состояние задней подвески и задних амиков. Уж если сами не разбираетесь прибегните к помощи компетентных механиков. Старайтесь получить гарантии на проведенные работы и материалы. А то опять 200км и "песня наша хороша, начинай сначала"
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:41   #483
сергей б.
Пользователь
 
Аватар для сергей б.
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: киев
Сообщений: 13
Авто: санта фе 2007 года
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
При чем тут резина? Из вашего рассказа понятно, что после пробоев стало хуже. Вот и смотрите состояние задней подвески и задних амиков. Уж если сами не разбираетесь прибегните к помощи компетентных механиков. Старайтесь получить гарантии на проведенные работы и материалы. А то опять 200км и "песня наша хороша, начинай сначала"

Я там писал выше что дошло ло смешного, садится в машину умник едет пару км и говорит что все ок с машиной, такая тряска и должна быть... Аморты не потекли, я настаивал что бы их сняли, я лично проверил руками, ход ровный... Они не срабатывают на амплитуде в 2-3 см, лежачий дпс проходят вроде нормально а вот мелочь вся в кузов уходит.как голой задницей по мостовой.
сергей б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:05   #484
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

сергей б., а можно вопрос.
за что отвечает амортизатор? в работе подвески
за гашение вибраций/неровностей или всё таки устранение (вертикальных) колебаний?
Или может таки пружины передают в кузов то что не смогла погасить резина/колесо?
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:03   #485
сергей б.
Пользователь
 
Аватар для сергей б.
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: киев
Сообщений: 13
Авто: санта фе 2007 года
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
сергей б., а можно вопрос.
за что отвечает амортизатор? в работе подвески
за гашение вибраций/неровностей или всё таки устранение (вертикальных) колебаний?
Или может таки пружины передают в кузов то что не смогла погасить резина/колесо?

сарказм распознан.... я не берусь утверждать что за что отвечает, я не автомеханик..... может я смогу ответить на то в чем проблема у меня когда завтра сниму задние аморты и проедусь без них по латкам на асфальте со скоростью 20-30км\час, у меня есть проблема которая мне мозг выносит почти 9 месяцев и как ее решить я не знаю.
сергей б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:25   #486
сергей б.
Пользователь
 
Аватар для сергей б.
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: киев
Сообщений: 13
Авто: санта фе 2007 года
Дополнительная информация
По умолчанию

Снял аморты и проехался на пружинах, никакого стука, толчков или вибрации в кузове не чувствовалось, понятное дело что поведение задницы при езде спицыфическое но комфор при передвижении совсем иначий, просто сильная раскачка на больших" волнах". Что касательно стоек то: они стали разной жесткости, я это и на ходу ощущал но думал что кажется потому что жеще по моей стороне было, при нажатии в верхнем положении звук как у шприца в котором воздух с жидкостью, примерно на втором сантиметре хода этот звук пропадает, звук перемищения штока как будто там писок какой то внутри, отчётливо ощущается что цепляет какие то заусенцы, при подъёме один от второго отстает примерно на три сантиметра, как то так в общем....скажите наконец на что поминять, кто на чем ездит и доволен.

Последний раз редактировалось сергей б.; 14.11.2015 в 20:29.
сергей б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:23   #487
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей б. Посмотреть сообщение
....скажите наконец на что поминять, кто на чем ездит и доволен.

Ставь честные каябы по кругу и не заморачивайся. по стойкам все равно вариантов больше нет, а так будет комплект.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:17   #488
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей б. Посмотреть сообщение
Что касательно стоек то: они стали разной жесткости, я это и на ходу ощущал но думал что кажется потому что жеще по моей стороне было, при нажатии в верхнем положении звук как у шприца в котором воздух с жидкостью, примерно на втором сантиметре хода этот звук пропадает, звук перемищения штока как будто там писок какой то внутри, отчётливо ощущается что цепляет какие то заусенцы, при подъёме один от второго отстает примерно на три сантиметра, как то так в общем...

Ну как бы тут уже сами за себя ответили что один из 2х или даже оба померли/умирают, менять только парой по оси...

Цитата:
Сообщение от сергей б. Посмотреть сообщение
проехался на пружинах, никакого стука, толчков или вибрации в кузове не чувствовалось

Т.е. при снятии убитых аммортов ситуация исправилась с вибрацией? - ну вот с них и начните тогда
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:14   #489
Kochuev
Пользователь
 
Аватар для Kochuev
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем, попробовал я заказать опорные подшипники модернизированные от kia 54609-2P500FFF в exist и потерпел неудачу. Поставщик снял заказ и других поставщиков больше нет (менеджер утверждает, что скорее всего запчасть больше не поставляется). Искать под других номером? Или заказывать в другом месте (посоветуйте где)? Или запчасть снова оказалось неудачной и ее сняли с конвеера?
Kochuev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:21   #490
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochuev Посмотреть сообщение
В общем, попробовал я заказать опорные подшипники модернизированные от kia 54609-2P500FFF в exist и потерпел неудачу. Поставщик снял заказ и других поставщиков больше нет (менеджер утверждает, что скорее всего запчасть больше не поставляется). Искать под других номером? Или заказывать в другом месте (посоветуйте где)? Или запчасть снова оказалось неудачной и ее сняли с конвеера?

Поиск рулит, всё можно найти
http://twinauto.net/ua/store/000021156/S00059025/
https://avto.pro/
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о летней резине на SANTA FE Rifer Резина и диски 84 30.04.2021 19:20
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot