hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 11:42   #11
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
ближе положенных 15 метров до остановки

По правилам не 15 а 30 метров. А письмо из исполнительной приходит всем, не зависимо оплатил штраф или нет. Мне тоже приходило (правда мое дело в суде) я пошел написаз заявление и дело закрыли. Сказали принести им решение суда когда оно буде. А когда оно будет не они ни я не знаем, поэтому врядли я буду им что-то отосить.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2009, 12:01   #12
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
А письмо из исполнительной приходит всем, не зависимо оплатил штраф или нет.

Ни всем... я оплатил вовремя - мне ничего не приходило, а штраф у меня спорный был, но бодаться ни времени, не желания не было
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:06   #13
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от bestsoft Посмотреть сообщение
Одному из них не повезло больше, также выписывали за неправильную оставновку (15 м от поворота)

Так от поворота можно и 10м...

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
А письмо из исполнительной приходит всем, не зависимо оплатил штраф или нет

Подтверждаю - не всем: жена нарушила, я заплатил на след. день (было полгода назад где-то) - до сих пор никаких писем нет (кстати, копию платежки в ГАИ, как они просили, не завозил)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:54   #14
bestsoft
Гость
 
Аватар для bestsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Только что из исполнительной службы

Показали мне постановление о штрафе без моей подписи.
Сказали что мне должно было прийти обычное письмо от гаи (которого не было)

Касательно обжалования, ответили, что в моем случае обжаловать можна на раз, если самому знать что писать в тексте заявления в суд.

Привели в пример нескольок аналогичных обжалованных дел, добавив, что услуги юриста за составления иска обходятся порядка 800 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:59   #15
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
И меня там оштрафовали в марте. Езжу там каждый день, по привычке повернул остановили. Там стояло три гаишных экипажа, при мне человек шесть уже оформляли. Попытался с ним договорится, нет говорит у нас отработка знак позавчера повесили надо "скирдовать" пока народ не привык. Пока на меня писал протокол (около 10мин.) еще машин пять остановили.

Пару недель назад мы (водил не я) там же отделались 100 рублями без занесения в протокол и пр. А вообще место, конечно, что ни на есть "рыбное".

Что касается "платить - не платить" - то у меня все тот же коллега имеет в данный момент невозможность как-либо операции по регистрации в ГАИ совершать, потому как они его просто "посылают" на предмет неоплаченного штрафа: в ихней базе он висит (там буквально чуть ли не 15 рублей) - и вперед! Пока не оплатишь - никаких временных талонов, никаких перерегистраций, ничего вообще. А как его оплатить - теперь вопрос. Т.е. не то чтобы проблема - но из-за 15 рублей бегать по всем инстанциям...

Посему копию платежки лучше хранить. Кстати, а у этих правонарушений и т.п. срок давности есть? Вроде как полгода слышал - или это я выдумываю - кто знает?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:26   #16
madium
Пользователь
 
Аватар для madium
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Что касается "платить - не платить" - то у меня все тот же коллега имеет в данный момент невозможность как-либо операции по регистрации в ГАИ совершать, потому как они его просто "посылают" на предмет неоплаченного штрафа: в ихней базе он висит (там буквально чуть ли не 15 рублей) - и вперед! Пока не оплатишь - никаких временных талонов, никаких перерегистраций, ничего вообще. А как его оплатить - теперь вопрос. Т.е. не то чтобы проблема - но из-за 15 рублей бегать по всем инстанциям...

Был такой же прикол, не мог машину поставить на учет, пошел в ГАИ, а там висят 3 штрафа мелких.Послали в суд платить,пришел туда, подняли дело, секретарь сказала, что штрафы фонаревые и платить не надо.Поехал обратно в ГАИ,все объяснил, штрафы убрали с базы и успешно зарегестрировался.
По письму, пришла такая же писулька через 4 месяца после нарушения, штраф был уплочен сразу же, но не отмечен в ГАИ,поехал отметил, позвонил в исполнительную (Подольская работает только по средам и пятницам),отправил им факсом платежку и сказали гуляй мальчик смело.Вот так.
madium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:45   #17
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от madium Посмотреть сообщение
Т.е. не то чтобы проблема - но из-за 15 рублей бегать по всем инстанциям...

Каким инстанциям? банковская касса...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:00   #18
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от bestsoft Посмотреть сообщение
Привели в пример нескольок аналогичных обжалованных дел, добавив, что услуги юриста за составления иска обходятся порядка 800 грн.

Это очень дорого, ИМХО. Посмотри в Интернете, обязательно найдешь. А крайнем случае, напиши в правовых форумах каких-либо (ЛИГА, например).
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:40   #19
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Посему копию платежки лучше хранить. Кстати, а у этих правонарушений и т.п. срок давности есть? Вроде как полгода слышал - или это я выдумываю - кто знает?

На самой квитанции штрафа написано, что хранить минимум 2 года (т.е. пока ТО в ГАИ в след. году (или через год) пройдешь)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:23   #20
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Да сейчас в каждой исполнительной службе находится касса какого нибудь банка и причём без процентных ставок банков.так что прежде чем платить обращайтесь к тому исполнителю, который прислал Вам своё постановление. Исполнителям сейчас просто работать по гаишным протоколам. Они просто накладывают арест на машину и никаких лишних движений, если нет уплаты в установленный срок указанный в их постановлениях, плюс проценты за не своевременную неуплату, которую можно списать заявлением(небольшая, но волокита).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кличко бросили вызов Николаю Валуеву wwa Флудилка 4 14.12.2008 04:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot