hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 17:57   #1
Shooroop
Пользователь
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев, теремки
Сообщений: 1,209
Дополнительная информация
По умолчанию Внимание! В Киеве работают подставлялы.

Рассказ от первого лица: ''Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована. Уверен, применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны, если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!! 10:00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер, отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема, планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе, обсуждаем погоду, перед поворотом на Гоголевскую, перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF. Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит, что я его подрезал и задел машину, я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!), визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар, у него вроде все тоже в порядке, я пожимаю руку водителю Ягуара, сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться, выходит водитель и говорит, что его шеф в машине орет на него, что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том, что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации, чтобы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф, который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста, плотный, рыжий, представляется Райнером Александром Александровичем, работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и расспрашивать, какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня, почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю, что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел, но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит, что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем, а он остается со мной поговорить о том, как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины), что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец!

Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает, суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает, что случилось (я думаю, какой сервис, на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются, на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников, я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит, что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия, я подробно все расказываю, когда я поясняю, что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит, что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП), после суд, огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция, я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю, что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит, что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю, что платить придется самому, прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов, а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет, что спешит и все пропало, вызывает по телефону Ягуар, дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь, какой такой спецбокс, получаю ответ, что это спец гараж, где стоят на учете авто правоохранительных органов, а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать, что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю, что сумма нереальная, Райнер психует и орет, что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня, давай деньги, будут проблемы и тд, крики, ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит, что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая, получаю совет застраховать у них по новой, но уже Ягуар!!!, поскольку этот авто со спецоборудованием, то сумма КАСКО 10% от цены, цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет, что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму, иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят, что у меня есть два часа на решение вопроса, в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры. Говорю, что дома у меня есть сущие копейки, но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности, который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная, страховая странно себя ведет, при этом мы у них крупный клиент, очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко, что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь, что он не следит за мной, звоню первым делом своему партнеру, излагаю ему ситуацию, прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает, что это "разводка", звонит в УБОП, в страховую. В страховой говорят, что сотрудника Алексея нет, настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия, одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников.

Я выхожу из подъезда, сажусь в машину, мой сопровождающий очень нервничает, я говорю ему что все хорошо, я взял ключи и едем в офис за деньгами, сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти, поскольку я решил идти открытым путем, вызывать ГАИ, оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд, после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!
Инфа: http://obozrevatel.com/news/2010/3/26/358834.htm
__________________
И сказало пиво пенное, не пей меня, я тебе утром пригoжусь...
Shooroop вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2010, 18:07   #2
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Уважаемый Игорь,Shooroop, я конечно извиняюсь, но эта новость увы уже боян, обсуждаемый уже около недели.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:29   #3
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Habib, а я, например, ее первый раз слышу, так что Игорек, спасибо Тебе большое!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:51   #4
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

SAD, Описываемый случай произошел хоть и недавно,но Hbib прав,применяемая схема вовсе не новая,а древняя как мир,действует не один год и является классикой автоподстав.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:48   #5
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Повторение - мать учения!
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:13   #6
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

По подобной схеме меня пытались "развести" лет 7 назад.Только фактор давления был другой (тогда это были "донецкие пацаны", прибывшие по делам в столицу), и запрашиваемая сумма,после звонка на "официальную СТО",была гораздо меньше,т.к и машины были попроще (у меня ВАЗ-21099,у них-новая BMW 5-ой серии).После моего заявления,что денег с собой нет и что буду обращаться в милицию,ребята быстро запрыгнули в BMW и умчались с открытым багажником (чтоб номер их не записал).С проблемой поцарапанной двери я остался один на один.
Сейчас схема адаптировалась под наше время.Тогда не требовались звонки подставных страховых агентов,т.к. обязательной автоцивилки не было и "Каско" мало кто делал.Тогда люди боялись бандитов,а сейчас пугают прокуратурой (или это одно и то же?).
Все новое-хорошо забытое старое.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:31   #7
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Shooroop, Игорь,то что тебя попытались "развести" и то,что ты "клюнул",это понятно.Но в конце этой истории надо было все же записать марки и номера машин подставляльщиков,вызвать ГАИшников и накатать заяву по поводу "автоподставы".Тогда была бы хоть какая-то надежда на хоть какое-то движение со стороны милиции в отношении подозрительных машин.А так,они будут спокойно продолжать свой промысел.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:45   #8
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Для справки: работники внутренних органов и прочих прокуратор уровня "бронированного кевларового Ягуара" - люди крайне вменяемые и адекватные. В описанной ситуации - "оправил водителя, а сам остался разбираться" - уже как минимум это место - нонсенс. Все в основном основано на страхе перед этими самими "внутренними органами и прокуратурами" и на том, что средний нормальный человек никогда с ними в живом виде не встречался... и встречаться не желает.

Никто из настоящих работников опускаться до уровня прямого вымогательства денег не будет - по крайней мере, уж точно не в такой ситуации.

Что касается невыплаты страховки в случае якобы "скрылся с места ДТП" - так в случае отсутствия постадавших по обоюдному решению сторон тихо и мирно движемся в ближайшее районное отделение для оформления - что _полностью_ прописано в Правилах. Пострадавшие есть? Нет. Обе стороны имеются в наличии? Имеются. К пуговицам претензии есть?

Последнее, кстати, может быть также полезно и другим, в случае "просто ДТП без развода": зарисовали схему ДТП и поехали оформляться в ГАИ. Ясно дело - в договоре со страховой чаще всего написано "дочекатися приїзду інспектора" - но тут скользкий вопрос и судебные прецеденты решения в пользу застрахованного лица в случае попытки страховой написать "скрылся с места ДТП", если просто например съехал на обочину (и даже перевернулся - все одно то же самое) и что-нибудь там повредил или поцарапал - закон ждать "на месте преступления" _не_ обязывает.

Опять же, на всякий случай - а случаи бывают разные - для "отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить" имеет смысл прямо к ГАИ и подъехать. Честно! Пострадавших нет - максимум ну самый максимум на год права отберут. Про страховую написал выше. Если "адьютант его превосходительства" начинает возражать...

Хорошо, что есть кому позвонить друзьям - как в том анекдоте: "папа, я тебе сколько раз говорил: не директор прицефабрики, а командир беркута!" (к) - если кому некому - бывает и такое - не бойтесь наших правоохранительных органов. Честно!

ЗЫ: "прикрепляют человека из службы безопасности съездить за ключами от квартиры где деньги лежат" - это я особенно заценил! Кстати, страховые - если нормальные - таки перезванивают и работают и по выходным в т.ч. Ночью, правда, не пробовал, но в 7 утра в воскресенье точно работают - я проверял! А вот чтоб ГАИ вызывали... надо уточнять всем у своих страховых - предупрежден значит вооружен.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:03   #9
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Shooroop,прочитал все,тронуло.
Такое придумают,нужно конечно быть осторожным,но схемы все время более изощренней.
Я думаю что на такую и подобную херню не попаду,опыт имею хороший,а вот с женой не могу постоянно быть,думаю на женщин за рулем "охотятся" по более и по чаще.
Будьте осторожны!
Всем удачи!

fogol,.Тебе бы психотерапевтом...
__________________

Последний раз редактировалось Saint; 29.03.2010 в 22:07.
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:45   #10
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание! В Киеве работают подставлялы. Новая схема развода

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Shooroop, Игорь,то что тебя попытались "развести" и то,что ты "клюнул",это понятно.Но в конце этой истории надо было.....

Dim_ka, ты наверное, недосмотрел. Все описанное выше происходило не с топикстартером:
Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
Рассказ от первого лица:"....." Инфа: http://obozrevatel.com/news/2010/3/26/358834.htm

з.ы. ухищрениям безбашенных нет предела... вспоминаем видео с "пластиковой бутылкой"
На наших дорогах (обществе) - как по минному полю
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели не работают Alexsan Ходовая, трансмиссия и пр. 12 06.04.2015 14:49
Не работают задние стеклоподъемники Shurad Электроника 8 12.03.2013 14:13
Не работают стоп-сигналы bod Навигация и электроника 7 11.07.2011 14:49
Не работают стоп-сигналы bod Навигация и электроника 0 10.07.2011 23:09
Не работают часы Craps Электроника 5 23.01.2010 14:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot