hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2007, 10:27   #61
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Пройдено ТО-20000.
Начну с неприятного... Звоню по тому же номеру по которому звонил полгода назад чтобы записаться на ТО. Меня перенаправляют по другому номеру, поскольку этот мол уже принадлежит салону. Звоню по другому и записываюсь на ТО. Без задней мысли приезжаю на записанное время и тут ВДРУГ оказывается, что я записался не на Гринченко, а на Окружную, о чем мне любезно забыл сказать менеджер с окружной... перезваниваю на окружную и минут 5 подробно со всеми эпитетами прошу меня вычеркнуть из журнала записи/из базы/из памяти и вообще...
Записываюсь на Гринченко на другой день и другое время.
Приехал в нужный день, в нужное время. Записан был на 9:00, приехал в 8:45, а в 9:30 машина была уже на подъемнике, а я в комнате отдыха.
По регламенту работ делали все что положено, в т.ч. замену салонного фильтра и регулировку фар на стенде, но без замены свечей. Все вместе с мойкой на десерт стало в 1050 грн. (При этом почему-то на Окружной мне называли 900 грн, но я уже не склонен им доверять в принципе).
Как и в прошлые разы отношение я очень доволен по качеству работ претензий пока нет, по срокам тоже вопросов нет - в 12:30 я уже выехал на чистой машине.
Единственное что хотелось бы так это чтобы это СТО перешло на другое масло... Я конечно понимаю что ZIC это может отличное масло, но все таки склонен доверять чему-то другому, а на вопрос можно ли со своим - говорят можно, но мы отметим это в Сервисной Книге.

Так что скорее всего из патриотических соображений на ТО 30000 поеду туда же...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2007, 16:27   #62
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Вставлю свои 5 копеек:
"+"
1.На этой станции ставил допы: (доводчик стекол, парктроник, автокомплект ГС) вывод электрик толковый аккуратный.
2. Делал ТО10000 быстро чисто нареканий нет.
3. неплохой общительный гарантийщик.

"-"
1. манагер по приему авто мог бы быть повнимательнее к клиентам.
2. практически нет аксессуаров в магазине.
3. перестали допускать в рабочую зону к подъемникам.
4. используют только масла ZIC
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:24   #63
Sashko
Пользователь
 
Аватар для Sashko
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

еще пять копеек о гринченко - у них там есть какая-то нездоровая беда - сильный электромагнитный импульс, вырубающий сигнализации (сигналка на пульт не реагирует). при мне было - манагеры с пультами бегают, машины орут, а результата - «0»
__________________
если бы фараоны знали, как тяжело строить пирамиды - то они бы никогда не были бы построены…
-----------------------------------------------------------------------------------------
Соня 2.0 MT

Последний раз редактировалось Sashko; 20.07.2007 в 09:27.
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:16   #64
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Ну вот кажется пришло время описать ложку дегтя....
Начну по порядку:

Визит №1
Причины: мерцание салонных часов, перепады напряжения в зависимости от оборот двигателя при повышенной нагрузке на бортовую сеть, излишний нагрев коробки после длительного движения, периодический стук спереди.
Диагностика и решения:
* мерцание часов, скачки напряжения - после подключения компьютера и внешего вольтметра, установлено что напряжение нормальное, генератор работает нормально, а мерцание на скорость не влияет и значит пускай себе тихенько мерцает. Из предположений интересная теория о влиянии высоковольтных проводов на мерцание путем какого-то излучения.
* стук в ходовой - ничего не обнаружено ни на тест-драйве (спасибо Игорю что провел его лично!), ни на подъемнике - вердикт все зашиппиииисььь!
* перегрев коробки - масло в норме, значит это я такой горячий.
* после подключения компьютера обнаружена и стерта ошибка о пропуске зажигания во втором цилиндре, что было обосновано тем, что у меня либо свечи плохие (менял 5000 назад), либо бензин плохой, либо провода плохие, что лишний раз подтверждает теорию о "космическом" излучении на салонные часы.

Визит №2
Причины - через 2 дня ровно после первого визита у меня загорелся check engine...
Диагностика и решение: снова подключен компьютер, который показал пропуск зажигания все в том же цилиндре, ошибка стерта и мне настоятельно предложено поменять заправку уже с ближайшей возможности, благов баке оставалось не более 10 литров. Также сказали, что если снова загорится - приехать к ним они обнулят и проверят свечи на предмет их нужды в чистке и/или замене.
Уехал, поменял заправку, пару раз залил премиум, откатал в Одессу, дал просраться (простите за мой французкий), вроде больше не загорается пока.

Визит №3
Причины: конкретные проблемы в электрике, а именно:
- усиленное мерцание часов
- пропадание напряжения
- странный звук в колонках (как будто замыкают контакты на секунду)
- старт не с первой попытки
- выключение магнитофона, кондера, света
- иногда напряжения не хватало на расжиг ксенона
... короче все это периодически появлялось и реально начало пугать
Диагностика и решения:
Чтобы много не писать просто приведу диалог на СТО
Мастер - Что у вас поломалось?
Я - Поломаться ничего не поломалось, но кажется скоро поламается... описываю суть проблемы
Мастер - Так я не могу так найти в чем дело!
Я - ???!!!
Мастер - Вот когда что-то поламается - приезжайте и мы все найдем, например предохранитель перегорит или еще что-то... чтобы мы знали где искать!
Я - а может не стоит ждать этого, оно ведь может и вправду сгореть что-то, а я ведь потом ТОЧНО приеду и уже не в таком настроении и уже лично к вам?
Мастер - ???!!!
Я - а если оно где-то коротит?
Мастер - а как я найду где?
Я - а кто из нас мастер?
Мастер - ???!!!
Я - а если на бак с бензом коротнет?
Мастер - Не! На бак не должно!..
Я - ну слава Богу успокоили... раз не должно я тогда поеду спокойно домой... Спасибо
Мастер - обращайтесь!
Когда в воскресенье все только усугубилось, решил в понедельник утром поехать в давно проверенное и надежное место - клубное СТО Ланос-Клуба "Моторы"
Там проблему решили за 40 минут, 30 из которых я с владельцем СТО пил кофе и ждал застрявшего в пробке электрика... все банально просто - нужно было дожать 1 болт на клеме "+" вокруг которого уже образовался нагар (!), что говорит о том, что он таки искрил (!)...

Я не могу понять, почему этого нельзя было сделать на фирменном СТО?! Это так сложно искать?!

Выводы каждый может сделать для себя сам...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:03   #65
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Моторы рулят!!! Алексу привет

А на фирменной станции свои баги... Может там надо было кофе полчаса с шефом попить чтоб все зашибись было?

А момент поучительный, ищи от входа тапки, легче будет. Попытаемся на грабли не наступать впредь со схожими симптомами, если, не доведи, станутся.
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...

Последний раз редактировалось Duscha; 23.07.2007 в 23:15.
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:04   #66
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Ну и я свой отчётик напишу...
Так как брал машину на Харь-ом, 18, то они меня направили на 0ТО именно на Гринченко. Записался за 3 дня на удобную мне дату и время.
Миниотчёт.
Сначала негативчик.
1. Первое, что непонравилось - когда зашёл в "стол заказов", там сидел только один сотрудник, которій в открытую резался в контру и не обратил на меня ни малейшего внимания... когда я таки спросил к кому мне обращаться по проходжению ТО, он, не отрываясь от игрушки, кинул, что-то вроде "ждите, ща придут"...
2. Небольшой, но всё же... когда отдал машину, сказали забирать через 1 час 40 мин. Попросил, когда будет готов автомобиль - перезвонить мне на моб. Сказали, сразу же позвонят. Пошёл в комнату отдыха... через 1 час 25 мин (т.е. за 15 мин до конца работы) решил глянуть что да как... выхожу машина стоит на улице... ну, думаю, неужели ещё не загнали...злющий, захожу в стол заказов... никого ваще нет!!! погулял ещё 15 мин, прихожу, спрашиваю где машина??? говорят всё давно готово.. почему не позвонили??? невнятный ответ...
повторюсь, мелочь, но всё же, приятно было бы, если бы мне позвонили пораньше и сказали, что машина готова... тем более я тогда спешил, и дел хватало!

Плюсы:
Ах да, когда приехал на СТО - забыл сервисную книжку...
1. Оформили без сервисной книжки. Через неделю заехал - без проблем поставили все отметки.
2. Оч. понравилась комната отдыха.
3. Нормальный персонал (не считая Контр-Страйкера).

Думаю, следующее ТО тоже туда поеду... может кто-нить оттуда прочитает это сообщение и сделает пребвание на СТо ещё комфортней
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:32   #67
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Цитата:
когда отдал машину, сказали забирать через 1 час 40 мин. Попросил, когда будет готов автомобиль - перезвонить мне на моб. Сказали, сразу же позвонят. Пошёл в комнату отдыха... через 1 час 25 мин (т.е. за 15 мин до конца работы) решил глянуть что да как... выхожу машина стоит на улице... ну, думаю, неужели ещё не загнали...злющий, захожу в стол заказов... никого ваще нет!!! погулял ещё 15 мин, прихожу, спрашиваю где машина??? говорят всё давно готово..

Вот именно по этой причине у меня сложилось впечатление, что они ничего не делали (на ТО-10000, правда). Уж очень быстро...
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось kapetz; 25.07.2007 в 17:35.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:34   #68
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине у меня сложилось впечатление, что они ничего не делали (на ТО-10000, правда). Уж очень быстро...

а это можно как-то проверить?
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.07.2007 в 17:57.
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:38   #69
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
а это можно как-то проверить?

по маслу (цвет, уровень)
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:03   #70
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гриенченко, 18

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
по маслу (цвет, уровень)

какой должен быть цвет и уровень у заливаемого ими ЗИКа?
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паритет-Моторс - Гринченко, 18 Mutabor Отзывы о диллерах 202 04.10.2013 21:45
СТО на Гринченко,18 2370161 Отзывы о сервисах 71 14.04.2013 11:06
Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузощины на Гринченко onyx78 Двигатель и питание 13 18.06.2011 23:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot