hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 18:51   #1
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Начать нужно с того что ВСЕ Шерифы в черном списке и ломаются код граббером. Почитайте форумы по сигнализациям и взломам. Брать надо сиги с диалоговым обменом кода, но все-равно - сигнализация это не средство защиты против угона, а всего-лишь сигнализатор воздействия на него.

Идеальной защиты не придумаешь, любую можно обойти. Но усложнить незаконной завладение машиной можно, все зависит от $ которые есть желание потратить.
Я читал что для начала советуют установить дополнительный иммо, а также механические защиты типа АКПП, стояночного тормоза, дальше можно задуматься о системе с GSM связью, и GPS. В случае угона можно будет отслеживать местоположение авто.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.07.2008, 00:20   #2
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У меня системы работают независимо, т.е. закрытие замков штатным брелком с последующей постановкой на охрану Шерифом не приведет к тому, что тем же Шерифом можно будет открыть двери. Штатный ЦЗ приоритетен по отношению к сигнализации.

Директор, плс, разъясните тупому юниксоиду (вдруг FreeBSD в хозяйстве появится я помогу ) как сей принцип реалезован и как производится установка "закрытие замков штатным брелком" (я так понимаю иммобилайзером) ? или с машиной шел "Пульт дистанционного управления замками дверей и багажного отделения" то что позначенно как опция в нашем мануале на стр 4-4 ?

Сорри, что так дотошничаю, но просто хочется понять, да и первый раз когда мне машинку показывали, девушка ее разлочила именно таким опциональным пультом, когда отдавали, про пульт ничего не сказали (я и думал, что этот пульт есть иммобилайзер)
__________________

Последний раз редактировалось kalessin; 03.07.2008 в 00:28.
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:48   #3
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И если граббер перехватил код штатного иммо,

Вот тут минуточку, как граббер может перехватить код штатного иммо, если он в эфире не летает, управляет иммо локально сигнализация и ключ в замке зажигания. Разве нет?
Или мы говорим о разных иммо, я имею ввиду блокировку бензонасоса, или где там штатный иммо всобачен. А по поводу штатного брелока закрытия замков - так этого в комплектации GLS нету (GLS+ 2.0?).

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
код шерифа он уже не схватит. У меня системы работают независимо, т.е. закрытие замков штатным брелком с последующей постановкой на охрану Шерифом не приведет к тому, что тем же Шерифом можно будет открыть двери. Штатный ЦЗ приоритетен по отношению к сигнализации.

А как тебе вариант злоумышленник грабит код шерифа а двери открывает отмычкой? У тебя ведь не мультилоковский замок?
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:53   #4
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
В качестве идеи, не пинайте сильно. Что, если сделать постановку на охрану при закрытии двери ключом?

Проблема не в постановке на охрану, а в снятии с охраны. Именно этот код интересует нехороших дядек...
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:44   #5
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Проблема не в постановке на охрану, а в снятии с охраны. Именно этот код интересует нехороших дядек...

Как они это делают? Насколько я понял суть кухни, можно грубо считать, что посылка состоит из секретного кода, который типа динамически меняется, и собственно команды. Когда машина ставится под охрану с пульта сигналки, дядьки слушают эфир, записывают всю посылку и одновременно портят ее передачей неверных битов в поле команды. Машина под охрану не ставится, человек жмет кнопку еще раз. Дядьки записывают и портят и эту команду, а затем посылают первую с правильным кодом команды. Машина ставится под охрану, а у злоумышленника остается еще один верный секретный код. Его и используют для снятия с охраны. Поэтому смысл мероприятия заключается в том, чтобы не светить в эфир коды своего брелка. Директор говорит про постановку под охрану с пульта ДУ ЦЗ, я предполагаю относительно возможности постановки под охрану с ключа. В обоих случаях код брелка сигнализации не светится.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:45   #6
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Как они это делают?

Их может интересовать только пакет сигнала с кодом для снятия с охраны, а иметь в памяти пакет постановки на охрану не дасть возможности её снять.
Это в случае когда используется сига с отдельными кнопками постановки/снятия.

Хотя, возможно, современные грабберы имеют в памяти считанные программы с центральных блоков сигнализаций, определяют по пакету какая
это именно сигнализация, и по ее-же алгоритму формирования динамического кода создают сигнал для открытия на базе сигнала закрытия.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:32   #7
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

для боящихся код грабберов - включайте пассивную постановку на охрану и при выходе из машины кнопочкой закрываетеЦЗ и захлопываете дверь. через 30 сек машинко станет на сигналку а до этого будет просто закрыта
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:49   #8
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Allodin Посмотреть сообщение
для боящихся код грабберов - включайте пассивную постановку на охрану и при выходе из машины кнопочкой закрываетеЦЗ и захлопываете дверь. через 30 сек машинко станет на сигналку а до этого будет просто закрыта

Прикольный вариант! А кто может подробнее описать его? В частности:
1. почему так не делают ВСЕ, если это реально помогает?
2. как понять, что машина стала на сигналку? Ведь может быть несрабатывание сигналки... :(
3. как я понмаю, современные сигналки все имеют такую возможность?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:11   #9
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Прикольный вариант! А кто может подробнее описать его? В частности:
1. почему так не делают ВСЕ, если это реально помогает?
2. как понять, что машина стала на сигналку? Ведь может быть несрабатывание сигналки... :(
3. как я понмаю, современные сигналки все имеют такую возможность?

Как я уже писал ниже в большинстве случаев ворам интересн код снятия с охраны, а не постановки. Во-вторых не очень удобно, сегодня под подъездом пробовал: закрыл и стоишь ждешь пока она станет на охрану... маразм...
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 05:30   #10
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Их может интересовать только пакет сигнала с кодом для снятия с охраны, а иметь в памяти пакет постановки на охрану не дасть возможности её снять.

Фокус в том, что модные сигналки типа с динамическим кодом. По идее, в каждой посылке команда предваряется секретным кодом, который изменяется по закону, известному брелку и сигналке. Цель злоумышленника получить верный код для открытия. Порчей посылок они заставляют владельца нажать кнопку дважды, то есть засветить два верных кода. Один пойдет на закрытие, другой - на открытие. А хранение команд, то уже технические подробности...
Я где-то на российском сайте по сигнализациям видел осциллограммы посылок. Команда передается в открытом виде и, я думаю, угонщеги для ходовых сигнализаций просто знают набор команд. Единственная трудность - динамический код. Вот фокусом с повторным нажатием на кнопку они его и получают...

PS Эт я предполагаю, 100% надежной информацией не владею
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расшифровка VIN кода Gance Кузов, салон 29 22.04.2015 22:55
Определение кода краски по VIN SK-line Кузов, салон 23 31.05.2011 22:58
Секреті VIN-кода Minimuss Отзывы, тесты, обзоры, советы 33 09.02.2010 18:08
Подбор Кода ЛКП Gheka Винница 1 22.03.2009 19:04
чувствительность сигнализации chastener Электроника 24 03.03.2009 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot