hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 09:49   #41
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

И что ни кто не связывался с 15% ???
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.06.2010, 12:19   #42
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Здравствуйте
Подскажите плиз
У мены был страховой случай 27.05.10
В меня сзади врезался ланос.
Я вызвал ГАИ и страхового агента.
Страховой агент приехал первым, составил протокол, узнал у виновника все данные и у меня.
Потом приехало ГАИ, составили свой протокол. Сказали что бумаги в суд попадут быстро (я в этом не уверен) и что второй виновник будет виновен из-за несоблюдения дистанции. Виновник себя виновным признал.
Но бампер побит, лопнут, немного криво стоит задняя крышка (Hyundai Accent sedan) и задние фары слегка сместились. Хорошо чтобы это было все и не было сткрытых дефектов и не было изменения геометрии кузова.
После ДТП я сдал анализы на алкогольное и наркотическое опьянение, сдал сразу после того, как ГАИ завершили оформление.
По условиям договора основания для выплаты есть заключения автотовароведческой экспертизы. Мне надо будет приехать на СТО, где, по словам страхового агента, я за свои деньги должен снять и поставить обратно бампер, а эксперты оценят ущерб.
Такой вопрос, т.к. я когда страховал машину бампер был новый и износа у бампера нет, должна ли быть полная замена бампера? Потому что кажется что страховщики скажут что его будут ремонтировать.
И еще, я заодно попрошу чтобы на СТО мне посчитали сколько будет стоить весь ремонт. Я больше чем уверен что цена на СТО и та цена, которую оценит агент (типа по средним ценам по городу) будет отличасться на 30-50%% и что реально за те деньги что оценит агент я машину не сделаю.
Как мне правильно поступить в данном вопросе, чтобы поставили новый бампер, какой он до этого и был.
Это все еще не касаясь скрытых дефектов, которые могут быть (но я надеюсь что не будут)
Спасибо
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:48   #43
Vexler
Партнер Региона (СК)
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: UA/ Lviv
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Lexx якщо у Вас в договорі згідно обраної програми чітко вказано, що "без врахування зносу", то СК зобовязана це врахувати і оплатити всі рахунки,що пішли на заміну нового бампера, а не ремонтувати старий.
На рахунок заниження реального збитку, це вже більше до відділу відшкодувань. Можна зробити незалежну експертну оцінку, і щоб СК керувалась тою сумою, що її нарахує експерт. Ще залежить де Ви ремонтуєте авто - на гарантійному чи якомусь іншому спеціалізованому СТО,бо СК завжди керується тим, щоб оцінений збиток був реальним і уникнути різного роду шахрайства.
__________________
Сила і велич людини не в тому, що вона має, а в тому, ким вона є.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:22   #44
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Я думаю делать на официальном СТО, т.к. оно лицензированно и я уверен что запчасти, если таковые будут, будут оригинальные а не китайские.
Могу ли я быть уверен что счет от СТО официалов и счет, который сделает эксперт будут практически одинаковые?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:05   #45
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Я думаю делать на официальном СТО, т.к. оно лицензированно и я уверен что запчасти, если таковые будут, будут оригинальные а не китайские.
Могу ли я быть уверен что счет от СТО официалов и счет, который сделает эксперт будут практически одинаковые?

Как правило они отличаються, в какую сторону ето уже зависит от страховой компании. Из личного опыта, после ДТП обратился на оф.станцию (в Бортничах) мне сделали калькуляцию сумма была меньше чем посчитали експерты в СК и конечно платили меньшую сумму.
А вообще нужно смотреть на каких условиях у вас подписывался договор, есть два вида расчета страхового возмещения, по счетам профильного СТО и расчетам СК.
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:29   #46
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Решил вставить свой пятачек.
Прочитал статью про страхование ну и каско в частности.
Из прочитанного вынес следующее.
1. При выборе страховой нужно ориентироваться на ее реноме. Т.е каковы суммы страховых выплат за прошедший период отражены в ОФИЦИАЛЬНОМ отчете.
2. Взнос - не может быть менее 7% - это есть нижний предел.
3. ОЧЧЕНЬ внимательно читать договор и все что с ним связано, особенно надписи мелкими буквами.
4. В договоре может быть отображен порядок оценки по методу страховой, который не совпадает с желаемым порядком, применяемым на оф сто.
5. При заключении договора определится где вы его заключаете, т.е. какой статус имеет контора, где находится стул на котором сидит менеджер и ящик стола где лежит печать, которая ставится на договор и лицо его подписывающее имеет ли такие полномочия. Ибо берется бланк с шапкой уважаемой конторы, а печать какого-нить безбалансового отделения №13, который при судебных тяжбах потом выясняется не имеет права заключать такие договора.
6. Ну и самое последнее - в каких инстанциях решаются конфликты - головная контора это как правило не тот город в котором мы живем (Киевлян не касается, хотя..) , поэтому если только по месту нахождения юр лица, то вы задолбаетесь ездить по стране из своих кацапетовок и бердичева (ничего не имею против жителей вышеназванных мест )
З.Ы. в нашем городе Заторможье имеется страховая в названии которой есть неприличные буквы, которая выплатила полное каско за кредитный автомобиль в течение 1.5 месяца моему подчиненному на эти деньги был куплен бу лашете 3 лет и 80 тысяч гривен за разбитую мазду6 соседу (в течение 2 недель деньги были перечислены на сто при правильной калькуляции,машина как новая, блин она и была новая пока в нее не въехал ученик на таврии).
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:31   #47
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Lexx, Берите счет с офф СТО, давайте его в страховую компанию... Пусть по нему и оплачивают. (бампер конечно под замену)
Все зависит от того какие условия у Вас в договоре( износ, франшизы, условия выплаты). Если проплатят меньше, то можно доплатить самому и принести все чеки и квитанции в страховую... попросить доплатить... Отказать не смогут. Ну и не забывайте что у Вас есть виновник, можете все расходы так же требовать с него.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:52   #48
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Спасибо все за быстрые советы.
Попробую завтра скан договора сделать.
P.S. у меня франшиза 700 грн, я так понял потом ее можно всетаки с виновника стребовать.
P.P.S. подскажите, расширенную справку ДТП в ГАИ сколько по времени делают?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:19   #49
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Спасибо все за быстрые советы.
Попробую завтра скан договора сделать.
P.S. у меня франшиза 700 грн, я так понял потом ее можно всетаки с виновника стребовать.
P.P.S. подскажите, расширенную справку ДТП в ГАИ сколько по времени делают?

Сначала платиш через банк, там вроде 83 грн., а потом уже с квитанцией про оплату топаеш в ГАИ. Ну а там как повезет если очередей нету то за день можно управиться.
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:30   #50
akula62
Пользователь
 
Аватар для akula62
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Добрый день.
Нужна консультация. Должен ли я иметь страховку ГО при перегоне нового авто из салона домой в другой город? Расстояние около 150 км. Если должен, то какую нужно оформить? Тип, продолжительность. Авто еще не зарегистрировано в ГАИ, естественно. Или с красными номерами страховка ГО не нужна?
akula62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, каско, осаго, страхование


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка повреждений для страховой ОФИЦИАЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ HYUNDAI Solomon Страхование и кредитование 11 20.05.2011 14:31
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Нужен совет по отношениям с СТО и страховой. Andrew_VD Взаимопомощь 6 24.04.2009 16:14
Адвокат. Споры со страховой компанией Mattadorr Страхование и кредитование 0 13.04.2009 18:13
Кто в какой страховой застрахован? gerts Страхование и кредитование 2 08.12.2008 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot