hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 11:07   #41
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

[QUOTE=RS_;422891]Здравствуйте!
Что по расходу топлива можете сказать?

У меня тоже 2.0 бензин 4х4 6АТ. Пробег 5000км. По городу при интенсивном движении и при включенном климате 11,5-12 л/100км. По трассе 9-10л/100км( если едешь 90-110км/ч) и 11-12л/100км( если едешь 120-150км/ч).Так показывал комп.
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.07.2010, 12:08   #42
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

У меня была Skoda Fabia 1,2. Месяц назад поменял её на ix35 4WD. Впечатления были неописуемые. Сделал первое ТО и съездил в Крым. Восторг поубавился!!!
Минусы:
1)Закрывание дверей как в "ЗИЛу"
2)Шумность в салоне
3)"Гупанье" подвески
4)При движени появляются "сверчки" в левой и правой передних дверях, а может и задних, тяжело разобраться(ехать без музыки невозможно, скрип давит на мозги!!!)
Плюсы:
1)Очень удобный салон
2)Отличная манёвренность
3)Хорошая управляемость
4)Климат просто супер
5)Очень нравится жене
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:57   #43
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

[QUOTE=Евгений Луцк;422984]
Цитата:
Сообщение от RS_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Что по расходу топлива можете сказать?

У меня тоже 2.0 бензин 4х4 6АТ. Пробег 5000км. По городу при интенсивном движении и при включенном климате 11,5-12 л/100км. По трассе 9-10л/100км( если едешь 90-110км/ч) и 11-12л/100км( если едешь 120-150км/ч).Так показывал комп.

У меня в принципе тоже самое!
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:34   #44
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
У меня была Skoda Fabia 1,2. Месяц назад поменял её на ix35 4WD. Впечатления были неописуемые. Сделал первое ТО и съездил в Крым. Восторг поубавился!!!
Минусы:
1)Закрывание дверей как в "ЗИЛу"
2)Шумность в салоне
3)"Гупанье" подвески
4)При движени появляются "сверчки" в левой и правой передних дверях, а может и задних, тяжело разобраться(ехать без музыки невозможно, скрип давит на мозги!!!)
Плюсы:
1)Очень удобный салон
2)Отличная манёвренность
3)Хорошая управляемость
4)Климат просто супер
5)Очень нравится жене

У меня был KIA Ceed 2.0 механика. Сейчас ix35 - впечатления как были позитивными, так и остались. Да есть свои минусы, они есть даже у Брабусов...

Минусы:
1. Да, двери закрываютя не так в Мерседесе, но у меня все нормально. Двери конечно намного больше чем у KIA Ceed и Skoda Fabia и помасивнее будут. В KIA сделал обесшумку в том числе и дверей - все стало намного мягче. Немного попозже обязательно сделаю обесшумку всех дверей - будет мягче (хотя и сейчас нормально) и музыка будет получше звучать (хотя и сейчас неплохо).
2. У меня не шумно в салоне, двигателя не слышно - только когда на разгон набирает обороты.
3. Вот здесь - да. Я если честно ожидал более мягкой подвески, но я не сказал бы что оно прям "гупает" - на скорости ловит все ямки и выемки и ямы на УРА! Этот минус компенсируется отличными маневренностью и управляемостью. Но опять таки, хотелось бы помягче...
4. Таких насекомых у меня в салоне нет, буду надеяться что и не будет
Плюсы:
1. Согласен, вот только нашей таксе немного не удобно заскакивать в салон - нужно помогать - высоковато. В KIA Ceed он сам заскакивал Кто-то говорил, что сзади места маловато - для вполне хватает, больше чем в Сиде.
2. Енто ДА!!!
3. Аминь!!!
4. А вот климат, как мне кажется, на Сиде был немного лучше - возможно, что салон поменьше и мне кажется, что он быстрее охлаждался. В общем работает отлично. Ага, еще я бы сделал более выразительным сам блок климата - окантовочку можно было сделать серебристой - смотрелось бы веселее. Наверное так и сделаю - пришла мысль посеребрить типа под серебристый карбон окантовочку климата, окантовочки ручек (которые двери изнутри открывают) дверей, накладочки на дверях на которых кнопочки электропривода стекол установлены и "подрисовать", как-то выделить волнистые (рельефные) линии над динамиками на картах - кажется было-бы здорово! Ну, это такое дело...
5. А вот здесь поподробнее Жену просто за уши не оторвать от ix35 Скоро будет так: кто первый встал, того и ix35
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:41   #45
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
5)Очень нравится жене

про остальное можно забыть
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:32   #46
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
про остальное можно забыть

Я скоро забуду когда сидел за рулем ix35
Нужно покупать вторую машину
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:55   #47
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Всем доброй ночи!
За руль машинки села 07/08, кореец, на одометре 1550 км, уже провели 0 ТО, все в норме.
Впечатления от машины замечательные)
Машинкой довольна, единственное привыкала к легкому гупанью подвески (не была удивленна, т.к. в Санта Фе тоже самое), АТ и низкому клиренсу (до этого 3,5 года ездила на МТ, клиренс 21см и была машинка рамник)
Достаточно юркая, маневренная, комфортно в салоне, у каждого параметры шумности разные - поэтому согласна с Александром. Перед покупкой ходила по салонам - чуствуется разница между корейцем и словакией (разница в пластике и подгоняя под себя кресло в словакии - цеплялась коленками за рулевую колону, я не высокого роста).
Расход по городу был от 8,9 (УкрАвто) до 12,1 (ВОГ) на 95 - стиль езды относительно спокойный, по трассе в среднем 8,7 режим 115км/ч т.к. были на обкатке.
Пока такие впечатления) В общем довольна)))
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:33   #48
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от alyka Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
За руль машинки села 07/08, кореец, на одометре 1550 км, уже провели 0 ТО, все в норме.
Впечатления от машины замечательные)
Машинкой довольна, единственное привыкала к легкому гупанью подвески (не была удивленна, т.к. в Санта Фе тоже самое), АТ и низкому клиренсу (до этого 3,5 года ездила на МТ, клиренс 21см и была машинка рамник)
Достаточно юркая, маневренная, комфортно в салоне, у каждого параметры шумности разные - поэтому согласна с Александром. Перед покупкой ходила по салонам - чуствуется разница между корейцем и словакией (разница в пластике и подгоняя под себя кресло в словакии - цеплялась коленками за рулевую колону, я не высокого роста).
Расход по городу был от 8,9 (УкрАвто) до 12,1 (ВОГ) на 95 - стиль езды относительно спокойный, по трассе в среднем 8,7 режим 115км/ч т.к. были на обкатке.
Пока такие впечатления) В общем довольна)))

Рад приветствовать - нашего полку прибыло! А что вы имеете ввиду под "корейцем" - вы машинку не у официального диллера покупали (если я не ошибаюсь у них все со Словакии)? Но это не важно... Да легкое гупанье подвески - это есть, но уже привык тоже... я думал, что в Санта Фе такого нет... одного поля ягода... А автомат правда-таки радует, сам до этого ездил на механике, а супруга-то просто в восторге ) По поводу шумности уже писал - все нормально... в планах так точно сделать обесшумку дверей - двери немаленькие, да и закрываться будут получше и приятней...
Alyka, приятной вам езды и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!! Удачки!
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 04:56   #49
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Да, брала не у официалов, т.к. хотелось именно корейца... правда видела весной корейца на Корчеватом в салоне, а потом смотрела на Подоле словака - отсюда и разные впечатления... и не хотелось ждать 45 дней поставки)
я во многих вещах чайник - разве от утяжеления обесшумки двери будут лучше закрываться? разве это больше вопрос не к уплотнетелям? повторюсь, я - чайник)))
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:46   #50
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

alyka, чем тяжелее дверь и чем больше она заполнена изнутри, тем звук будет глуше и меньшую силу нужно затратить на закрытие (где-то так) (с) "Закрытие дверей для чайников"
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot