hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 14:38   #141
Витал М.
Пользователь
 
Аватар для Витал М.
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Lexx22 Посмотреть сообщение
Я уже прочитал много тем по вопросу поломок и неполадок, но хотелось бы как-то систематизировать Ваши отзывы.

Недавно зарегистрировался и может быть еще не нашел на сайте предложение, что бы наш форум через Администратора обращался к техотделам автосборочных заводов по проблемным вопросам, а так же направлял обзорную информацию представительству Хюндай в Украине, которое допустило наших людей к сборке автомобиля, а не трактора. Они же должны быть заинтересованы в качестве своей марки и принимать меры. Хто ЗА?
Витал М. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2009, 14:52   #142
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
....В то же время турбодизель имеет и некоторые недостатки, связанные в основном с надежностью работы турбокомпрессора. Так, ресурс турбокомпрессора существенно меньше ...

http://www.remontauto.ru/?p=11&z=920


ну и что? это только слова... сколько тут людей пожаловалось на систематичекие проблемы с дизелями ? ( тьфу тьфу тьфу дай бог дальше так). Только позитивные отзывы и удовольствие от езды. Скажу так - после этой машины следующая машина у меня будет обязательно дизель, и мне плевать что надо следить за топливом ( у нас к счастью заправка это дело очень редкое).
__________________
kr_oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:47   #143
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Подскажите пожалуйста где я могу найти какое конкретно топливо рекомендует завод изготовитель для этого двигателя! Меня интересует официальная информация, чтобы было указано какое содержание серы, цетановое число и т.д.
Зачем мне это нужно? Я работаю на этом автомобиле, и в отделе автотранспорта на нашем предприятии где-то отрыли такую инфу что расход на моём авто 5.6л город 4л.трасса и говорят чтобы я отчитывался по этой норме!!! Я просто в шоке!!! Теперь я ищу инфу чтобы опровергнуть эти данные которые заявлены изготовителем авто. Меня заправляют на Лукойле обычным дизелем. Вот я хочу на этом и съехать, мол завод написал такой расход исходя из того что машина будет эксплуатироваться на нормальном топливе, тоесть: цетановое число должно быть не меньше 52 и содержание серы не более 0.0005!
P.S. Я думаю вопрос по теме! Это же проблема!
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:26   #144
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

E_V1 - это видимо тупой инженер по транспорту просит? Покажи ему страницу мануала, где написано, что ДТ должно соответствовать Европейской технической норме EN-590 и что расход приведен для спец.цикла испытаний и не может быть показателем реальной эксплуатации
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:53   #145
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

E_V1, вопрос по теме. Дизель должен быть ЕВРО-4.
К слову - на ЛукОйле очень неплохой дизель. Очень.
trantor, фильтр не очень "недорог", но экономить и я не стал. На - ТО-15000 заменил. Ну а всё, что ты написал про дизель, правда, только известно - "зубов бояться...". Если не "убивать" - прослужит долго! (с)
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 01.07.2009 в 19:58.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andrii_ns (27.06.2018)
Старый 01.07.2009, 20:41   #146
BronzeGrey
Пользователь
 
Аватар для BronzeGrey
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Луцьк
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Меня заправляют на Лукойле обычным дизелем.

у нас в Луцьку на Лукойлі є тільки євросоляра, звичайної більше не продають. заправщик мені сказав, що її більше не випускають...
BronzeGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:55   #147
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Покажи ему страницу мануала, где написано, что ДТ должно соответствовать Европейской технической норме EN-590

Два раза пролистал мануал и ничего неувидел. Если нетрудно подскажите на какой странице. Мне ещё интересно где написано про расход топлива кроме как в прайсах.
Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
на ЛукОйле очень неплохой дизель.

У нас в Донецке на Лукойле Кременчугский дизель как и на всех остальных заправках.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:32   #148
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
....В то же время турбодизель имеет и некоторые недостатки, связанные в основном с надежностью работы турбокомпрессора. Так, ресурс турбокомпрессора существенно меньше ресурса двигателя. Турбокомпрессор предъявляет жесткие требования к качеству моторного масла. Неисправный агрегат может полностью вывести из строя сам двигатель. Кроме того, собственный ресурс турбодизеля несколько ниже такого же атмосферного дизеля из-за большой степени форсирования. Такие двигатели имеют повышенную температуру газов в камере сгорания, и чтобы добиться надежной работы поршня, его приходится охлаждать маслом, подаваемым снизу через специальные форсунки....

http://avtonov.svoi.info/disel.html


....Есть, скажем так, «больное место», и это самое «больное место» — зависимость от качества топлива. Плохая солярка может запросто полностью разрушить систему. Если смазывающие характеристики топлива недостаточны, то механические составляющие перестанут работать эффективно, они будут изнашиваться очень быстро. Это проблема даже для Британии, хотя у нас топливо достаточно чистое. Но там, где клиенты используют более дешевые марки топлива, неисправности в Common Rail возникают часто.

Чтобы избежать неприятных последствий, я бы советовал мастерам рекомендовать своим клиентам чаще менять фильтры, следить за тем, чтобы в систему не попала вода, и всех убеждать заправляться только лучшим топливом из того, что есть в их районе. И конечно же, никогда не заправляться из бензовоза на трассе. В России такое, мне говорили, бывает.

Сейчас топливные фильтры на дизелях положено менять где-то через 20 000 км, но я советовал бы за это время менять их два раза. Сам по себе фильтр недорог, а двигатель и его ремонт очень дороги....

http://www.remontauto.ru/?p=11&z=920


Игорёк)))и не лень было искать такую инфу при том катаясь на бензине.....шо жаба ещё больше давит или охота её задавить до конца?
Не получится........дизель рулит по всему миру с большими перспективами......будущее за дизелем на рапсе и очищенном подсолнечном масле
А фильтр я менял на 30000......и это нормально.........мог-бы ещё и повременить смело))))))))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 01.07.2009 в 21:36.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:36   #149
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
... Дизель должен быть ЕВРО-4...

Цитата:
...тільки євросоляра, звичайної більше не продають...

Господа - НЕТУ таких вот понятий как "дизель ЕВРО-4" или "тільки євросоляра, звичайної більше не продають" Кого вы слушаете и где? Это все из разряда совковых понятий типа "Евроремонт" и тому подобное. Бред сивой кобылы - почему ремонт Евро?! А может мне нравится Американоремонт иди Гваделупосоляро!

Есть ДТ по Евронормали EN-590 - это типа нашего ТУ или ГОСТ'а. И львиная доля наших ДТ хоть и реально сильно подтянулась по качеству и много лучше качества бензинов в последние годы, но всетаки не дотягивает до EN-590 как мин. по цетановому числу и содержанию серы...

У меня Cerato 1.6CRDi. Двигатель D4FB - старший ваш брат. В мануале четко прописано требование к ДТ.

Последний раз редактировалось Юстас; 03.07.2009 в 12:44. Причина: ненорматив. лексика
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:11   #150
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

engin_r, под дизелем ЕВРО-4 и имелась ввиду соляра EN-590 выложи скан из мануала. Я руководствуюсь логикой - если двигло у нас ЕВРО-4, то и соляра должна быть максимально - ЕВРО.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot