hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 13:11   #11
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Подскажите есть у когото опыт установки гбо? Стоит или не стоит? Правда что с гбо куча проблем?

Для чистоты эксперимента - поставь. Любопытно почитать отзывы о ГБО на Ацыке. А так: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=2993

Выбирай сам!
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2007, 17:40   #12
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Подскажите есть у когото опыт установки гбо? Стоит или не стоит? Правда что с гбо куча проблем?

ГБО тебе встанет в 1000-1200$
посчитай, имеет ли смысл
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:57   #13
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
ГБО тебе встанет в 1000-1200$
посчитай, имеет ли смысл

+1. Только в случае, если ты собираешься работать таксистом или покрывать расстояния в день километров по 300. Иначе эта вся лабуда будет окупаться лет 8 (кто-то из знакомых таксистов говорил)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:32   #14
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
+1. Только в случае, если ты собираешься работать таксистом или покрывать расстояния в день километров по 300. Иначе эта вся лабуда будет окупаться лет 8 (кто-то из знакомых таксистов говорил)

+1 и гемору добавит

ОБСЛУЖИВАНИЕ ГБО:
- ежедневно следить за герметичностью ГБО;
- каждые 10 тыс. км проверять электрические соединения;
- каждые 10 тыс. км менять фильтр очистки газа и воздушный фильтр;
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 08.01.2008 в 00:46.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:37   #15
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Подскажите есть у когото опыт установки гбо?

Ставили ГБО на Акценты (1,4 МКП; 1,5 АКП).
Машина в плане газификации простая шо двери.
Есть нюанс с установкой баллона. Тороидальный баллон (вместо запаски) становится только малой ёмкости - 35 л, если больше - то поднимается пол багажника. Хорошо становится цилиндр на 50 л. - ложится в аккурат между стойками и много места в багажнике не крадёт.
Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Стоит или не стоит?

Тут у каждого аргументация своя.
Приведу некоторые аргументы в пользу "стоит":
1. Газ дешевле бензина на 2 гр. (А95 - 5,05 гр., ГАЗ - 3,0 гр. - цены Киевские, в регионах разница может быть меньшей).
Посчитать окупаемость можно вот здесь http://www.gazprosto.com.ua/calcgbo/
Да и каждый день в кошельке больше денег остаётся! Если заправляться по 20 л. в день, то по 40 гр, а это - себе пиво, жене цветы, детям шоколадка!
Кроме этого начинаешь реально больше ездить на машине - передвижение становится доступней. Для меня, например, уже не вопрос на выходные с семьёй съездить в Умань, Белую Церковь, Чернигов, Одессу... по большому счёту копейки!
2. Газ имеет более стабильное качество, его труднее бодяжить в условиях заправки.
На форуме много обсуждается, да и каждый в повседневной жизни сталкивается с проблемой гавённого бензина - то октановое число не то, то вода, то соляра, то непонятные химические присадки.... С газом всё проще и понятней - если попадается гавённый газ, то в нём либо газолин (маслянистая жидкость) либо парафин (сухой остаток). Что с одним, что со вторым можно бороться устанавливая усиленные фильтра и регулярно меняя в них картриджи.
3. Газ имеет более высокое октановое число 104 и выше, а это - меньше детонационные нагрузки на двигатель, и как следствие больший ресурс поршневой группы. Но это справедливо только в случае правильной настройки газового инжектора!
Есть и недостатки:
1. Баллон занимает место в багажнике.
2. В регионах официалы снимают машину с гарантии (в Киеве эта проблема решена).
3. Нужно следить за состоянием воздушного фильтра, при необходимости чаще его менять.
4. Появляется необходимость делать ТО ГБО.
Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Правда что с гбо куча проблем?

На Акценте с ГБО проблем не возникает. Писал выше - машина газируется великолепно!
Всё зависит в качестве инсталяции ГБО в систему питания двигателя и его корректной настройке.
Если у мастеров есть опыт - то проблем нет!
К проблемам можно отнести все последствия вытекающие из пунктов "недостатки".

Удачи в принятии решения!
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:08   #16
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Газ дешевле бензина на 2 гр.

С этим никто не спорит. Просто, мое мнение, выбросить сразу 1200 бакинских и ждать, когда окупится (когда-то, естественно, окупится), но зато экономя по 20-40 грн. на каждой заправке и радоваться этому - я так не могу:. Я в день проедаю на обеды больше (а заправляться человек будет, естественно, не каждый день), но сразу выложить такую сумму не могу:и жаба задавит, да и свободных нет.

Потом еще бытует мнение, что если машина сделана под бензин - она должна ездить на бензине. Специфики не знаю, но то, что после газа мотор (свечи, цилиндры и т.п.) чище - это да, но ресурс на газу меньше (опять же - только слышал по разговорам тех, кто поставил себе газ или не поставил, послушав друзей-знакомых).

По поводу того, что газ труднее развести - это да. На это тоже надо смотреть.
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:06   #17
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Сергей, я ведь никого не агитирую и не убеждаю бросить всё, достать 1000 бакинских и бежать ставить на машину ГБО!
В таких вопросах каждый принимает решение сам.
Если у человека есть желание поставить ГБО, наверное у него и деньги есть и вопросы на эту тему соответственно.
Ну а если
Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
но сразу выложить такую сумму не могу:и жаба задавит, да и свободных нет.

тогда и мыслей ставить газ не возникает!

Установка ГБО - это своего рода инвестиция.
Ведь когда Вы организуете бизнес и вкладываете в него свои деньги, допустим тоже 1000 дол. то Вы ведь наврядли думаете о том, когда эти деньги к Вам вернуться обратно? Наверняка мысли о том, сколько Вам этот бизнес будет приносить в месяц. Ну и разумеется рано или поздно вложенные в него деньги тоже вернуться.
Ну а если нет денег на свой бизнес, то и мыслей таких нет - спокойно работаем на дядю за ежемесячную зарплату.

Инвестиция в ГБО позволит получать ежемесячный доход (правда он косвенный и выражается не в чистом доходе, а в экономии) порядка 500-600 гр в месяц. Математика простая, 100 км в день по Киеву с расходом в 10 л на сотню, да на 30 дней - получаем 250-300 литров спаленного бензина. Разница в цене 2 гр, итого экономия 500-600 гр.
Да, деньги не большие, но на те же обеды, или на мойку автомобиля хватит.

Отакэ
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:12   #18
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Ведь когда Вы организуете бизнес и вкладываете в него свои деньги, допустим тоже 1000 дол. то Вы ведь наврядли думаете о том, когда эти деньги к Вам вернуться обратно? Наверняка мысли о том, сколько Вам этот бизнес будет приносить в месяц. Ну и разумеется рано или поздно вложенные в него деньги тоже вернуться.

По поводу первого вопроса (когда вернутся деньги) - я не согласен:даже когда делаешь бизнес, один из главных вопросов - самоокупаемость, то есть когда это все окупится и когда начнет приносить чистый доход. Ведь неизвестно - ест ли у человека эти деньги или он начнет их копить (одалживать и т.п.)
Второй вопрос (по поводу прибыли в месяц) - это продолжение первого,чем больше приносит в месяц - тем быстрее окупится

Третий - вот это самое интерестное. Заивисит от того, сколько человек собирается ездить на этой машине. Если до конца своей жизни (дай бог, чтобы она была долгой и безоблачной), то однозначно это выгодно. А если он меняет машины ну хотя бы раз в 5 лет и при этом не ездит много по городу (на работу с работы - 20-30км в день - по себе сужу), я недумаю, что ГБО окупится быстро (если окупится вообще)

Ну а на счет того, покупать или нет - это уж точно - каждый решает сам. Так что, повторю слова специалиста по ГБО, удачи в принятии решения!

З.Ы. Никого не хотел обидеть - просто высказал свое мнение
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:07   #19
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Подскажите есть у когото опыт установки гбо? Стоит или не стоит? Правда что с гбо куча проблем?

Привет! Сам когда-то занимался установкой ГБО в гараже
Если интересно пиши в личку...
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:34   #20
kirill13
Гость
 
Аватар для kirill13
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

У меня ваз 21099 на газу 2 года проехал 40000 тыс км проблем не было кроме 3 замен глушетелей из за сильного конденсата. но у меня система простая за 450 у.е ставил на акцент стоить будет как уже писалось около 1000 у.е т.к там стоит пластиковый коллектор.да и по моему мнению жалко ставить на дорогую машинку газ. на акцент глушитель явно не 90 гр стоит.
Поэтому я решил что идеальный вариант это дизель
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой интеркулер можно поставить в акцент в замену стандартному? rondo85 Двигатель и питание 4 23.11.2010 21:48
хочу поставить бортовой компьютер pavluha Электроника 13 12.02.2010 17:04
Хочу поставить оригинальную американскую магнитолу Saint kos Тюнинг 12 24.12.2009 23:29
хочу поставить кенгурин Fly Wind Тюнинг 26 28.07.2009 14:34
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot