hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 16:51   #191
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

5 числа был на то80, записался на 8.30 специально, т.к. надо было ехать в Харьков, а темнеет рано......
Простоял 30 мин. пока заехал на мойку, еще 30 сбивали грязь, заехал на сто только через час, причем все это время теребил менеджера, просил побыстрее - до одного места
Работники - как сонные мухи, работать никто не хочет (понятно, первый день после праздников), вообще такое впечатление что на сто у них был постоянный обед....празное шатание трех человек.
Вобщем выехал с сто в 12 часов, после замены масла, топливного фильтра и диагностики ходовой и подтяжки ремней в ужасном настроении....
А самое главное - попросил подтянуть ремень (свистел) мне отрапортовали- подтянули оба! А после поездки в Харьков снова еду на сто (рядом с работой), ходовая гупает, и мастер первым делом открывает капот и осматривает все - итог ремни под замену оба!!!! и генератора и кондея!!!
Вопрос- а на гонты,1 при подтяжке этого небыло видно?
И как вообще ездить к официалам, если у меня ремни вылетели за 20 тыс.? Да их просто никто не менял, как я уверен и ролики....
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.01.2010, 19:06   #192
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
Злость Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Доброго время суток Ув. форумчане, тоже хочу оставить отзыв но блин далеко не хороший.
Итак начну, акцентик брал в салоне на Гринченко так как первая машина опыта "0" то нулевое ТО проходил там же но быстро понял что лоханулся (цена 0-ТО акцента = ТО-1 Мицубиси Лансер 9 моего колеги да и сомневаюсь что они чёт делали нормально). В связи с этим почитав форум и т.д. решил обслуживатся на Гонты, устанавливал там магнитолу, защиту картера (конечно дороговато, панель трохи покоцали но всё же дешевле чем на других оф.СТО), там же проходил ТО-1 15000.
Но как говорится ближе к делу, где то на 6000 пробега появился у меня непонятный звук в районе правого переднего колеса и районе торпедо

(моё старое сообщение )
"""Вот моя грустная история (а может и нет ?).
Сегодня был у них на своём акценте с тремя жалобами:
1. стук в рулевой колонке;(на форуме писано переписано что ЭУР здыхает);
2.стук в районе правого колеса (на форуме пишут что амик или ........?);
3. и выпендривалась коробка передач при переключении с первой на вторую предачу ощутимый толчок (но Сергей объяснил что когда машина холодная так должно быть, но раньше то небыло)
Дальше сам процес на рецепшине манагер дал заявку с пустыми графами в которую я собственоручно внёс жалобы, после машину загнали во внутрь и с 9 до 10.30 чтото делали (именно чтото потому что меня попросили поднятся на 2 этаж попить кофе откуда я и наблюдал как авто подымали, опускали чтото подкручивали ). После чего я подошол к Сергею и попросил объявить вердикт мол что да как да сикоко денег на что последний любезно согласился ответить на все мои вопросы и даже зделал со мной круг по гонты на моей машине во время чего тоже объяснял что стучит и дребежит.
Итак по моим пунктам:
1." проверяли проблем нет возможно жгут из проводов колотит об пластик" - про мёртвый ЭУР и слышать не хотели (но гарантия на ЭУР вроди сохранилась)
2. "Стучать там ничего не может мы проверили всё нормально а если и может то это особености некоторых моделей КИА и Хундай" - я не спорил поскольку первая машина опыта, знаний "0" и впринципе врать им тоже смысла нет поскольку гарантия на ходовою прошла и если бы был баг то делал бы за свои бабки (но стук блятак и остался);
3. ну даже незнаю как сказать "мистика" во время теста с Сергеем АКП работала как Швейцарские часы (и после тоже).
Итого: 40грн. поиск неисправности + 40грн диагностика електро оборудования + НДС + 3грн.услуги банка = 99грн.
А теперь самое интересное выехал с СТО поехал на работу и сразу почуствовал чтото не то, руль стал тугой как на Газели поворачивался с немалым усилием назат поехать не мог позвонил шеф с работы и обещал забить как мамонта если втечении 10 мин не приеду. Посему поеду завтра утром узнавать що ж блин за проблема
П.С. Вообщем все стуки, грюки остались, баранка стала как в УАЗике, полинял на 100 грн. и щеф смотрит на меня, как Ленин на буржуазию"""


Мало того, как я говорил у них же проходил ТО-15т. (реально было 12300 но просто закончился год) опять диагностика того, диагностика сего, поднимали опускали ту машинку нещасную вокруг ходили аки шаманы бл....ие 2 часа и сняли где то 1400 грн., обратил их внимание на те же самые проблемы (стуки) но ответ был без апелляционным: Стучать там ничего не может мы проверили всё нормально а если и может то это особености некоторых моделей КИА и Хундай" , ну хрен с ним особенности так особенности(сам там в автотехнике тупой, поверил профи). Ну вот в эту пятницу подвозил с Лукьяновки однокласника а он на Лепсе в СТО Фольцваген механиком пашет, он то мне и объяснил шо это никакая не особенность а Х.З. что. Итог через сослуживца нашол класного спеца по ходовой в г. Ирпень который за 15 минут и 30 гривен объявил вердикт: мёртвая правая шаровая опора, скорее всего заводской брак (8000 км. на убитой шаровой благодаря "спецам" с Гонты ). Дальше лучше, всю суботу обзванивал работающие оф. СТО и магазины в поисках детали, звонил также на Гонты где мне сообщили что так как гарантия на ходовую прошла то вам это обойдётся 390 грн. шаровая опора + 180 грн. работа + мойка не помню сколько, но суслика уже не на..ёш был сегодня на Перова фирменая шаровая 180 грн. (правильная упаковка, сама деталь в запаяном целофане с галограмой ) и завтра записан на ремонт в Ирпене стоимость 80грн разница есть ???

А теперь вопрос представителю ""Автокома" на Гонты как можно быть такими криворукими и тупыми ? Ладно я понемаю что впадло было найти эту неисправность что бы не делать по гарантии (большинство оф. станций жадные и любят чужие бабки ) но всё таки надо иметь совесть.
П.С. Написал я так много не для того что бы кого то обгадить только выразил свои мысли дальше думаете сами (заранее извиняюсь за орфографию и сумбурность изложения мысли - нервы берут своё).
Для себя же я решил что оф.СТО больше не для меня в гараже у дяди Васи дешевле, лучше и можно задать 23 дурных вопроса на которые тебе ответят а не отправят на 2 этаж пить кофе.
П.П.С. ДЛЯ СТО "АВТОКОМ" на Гонты я ушол и забрал с собой ещё 5 ваших клиентов 4 коллег по роботе которые у вас обслуживались и одного родственика. ТАК ДЕРЖАТЬ
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:36   #193
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
мёртвая правая шаровая опора, скорее всего заводской брак (8000 км. на убитой шаровой благодаря "спецам" с Гонты ).

То же самое, стучала левая шаровая с самого начала, нашли на ТО30000, когда кончилась гарантия....на Новоконстантиновской. А до того смотрели и там, и на Алеко-сервис. Постукивало и сцепление около 30000 км, потом как рукой сняло-пробег 42000- и тишинааааа....Отаке.
ЗЫ. На Гонты был всего один раз и проблему мою там решили.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:59   #194
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Это один из методов разводилова на СТО-"парить",что усё в норме,но как только гарантия выйдет,сразу же обнаруживать неисправность.Для представителей всех оф. СТО-это яркий пример как ненужно работать.А вообще,в нашем "Гондурасе" данная ситуация не изменится благодаря монополии на гарантийное обслуживание.Хочешь не хочешь,но ради сохранения гарантии,вынужден будешь идти на поклон к официальным неучам и халтурщикам,которые в придачу еще и непорядочны по отношению к клиентам.Обидно и то,что руководство не может не знать этих проблем,но им это,как всегда,до одного места.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:46   #195
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А вообще,в нашем "Гондурасе" данная ситуация не изменится благодаря монополии на гарантийное обслуживание.Хочешь не хочешь,но ради сохранения гарантии,вынужден будешь идти на поклон к официальным неучам и халтурщикам,которые в придачу еще и непорядочны по отношению к клиентам.

Я сильно извиняюсь но " ради сохранения гарантии," на что ?
У меня машине всего 1 год 2 месяца пробег 13700 км и гарантия на ходовую, навесное и т.д. (не хочу переписывать гарантийную книжку) уже закончилась, так гарантия на что ? на кузов от коррозии - так тебе докажут что это ты виноват неправильно хранил, мыл, и ещё 333 причины чтобы по гарантии ничего не делать, или на двигатель - так там ещё больше причин, вы заправлялись неправильным бензином (солярой) (а где его правильный найти ?) и вообще вы мудак и неправильно на акселератор нажимаете и передачи переключаете.
Единствено правильное решение, на мой взгляд это диагностику (можно конкретного узла, агрегата) проходить на не оф. СТО где есть знакомые или доверие к механикам, персоналу после чего на оф. станции тыкать пальцем в конкретную поломку. Кстати гарантия на електроусилитель год или больше по мануалу не понял ? Если больше то хочу ещё постараться успеть отремонтировать потому что ТО-30000 я прохожу не у охфицыалов.
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:42   #196
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Единствено правильное решение, на мой взгляд это диагностику (можно конкретного узла, агрегата) проходить на не оф. СТО где есть знакомые или доверие к механикам, персоналу после чего на оф. станции тыкать пальцем в конкретную поломку.

Лично я именно так и делаю,хотя и это не гарантирует от надувательств и противодействия со стороны официалов,т.к. они удавятся за любой бесплатно закрученный болт.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:26   #197
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Уважаемые автовладельцы, здраствуйте.
К сожелению уже иногда приходится констатировать тот факт, что при прохождение обслуживания автомобиля, всегда присутствует человеческий фактор, а также неисправности, которые не видно после диагностики. По-этому, прошу вас, когда вы приезжаете на Сто, сделайте акцент на той неисправности, которая вас безпокоит. Если это связано с ходовой, не всегда видно причину на подъемнике, потому настаивайте на тестдрайв, или произвести дополнительную диагностику... Будете спокойны и вы , и мастер, который непосредствено производит работы по вашему автомобилю.
Действительно бывают случаи, хоть и единичные, которые негативно влияют на репутацию станции, НО ГОСПОДА, будьте настойчевыми (в хорошем смысле), доведите вместе с мастером готовность своего автомобиля на 100%.
К сожелению ни один мастер, на сегодняшний день, не может самостоятельно произвести тест-драйв, что не мало важно при диагностики автомобиля, по-этому войдите и вы в положение....
Больше ничего не хочется добавить. Поверьте к каждой машине мы подходим с особым вниманием, потому что механику очень интересно сделать качественно ремонт на вашем автомобиле, так как имено вы, когда буде довольны станцией, и непосредственно персоналом -- всегда будете рады обратится к нам, к чему мы и стримимся........
Всего самого приятного, мы все также ждем вас, и не от кого не отказываемся.....
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:36   #198
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь но " ради сохранения гарантии," на что ?
У меня машине всего 1 год 2 месяца пробег 13700 км и гарантия на ходовую, навесное и т.д. (не хочу переписывать гарантийную книжку) уже закончилась, так гарантия на что ? на кузов от коррозии - так тебе докажут что это ты виноват неправильно хранил, мыл, и ещё 333 причины чтобы по гарантии ничего не делать, или на двигатель - так там ещё больше причин, вы заправлялись неправильным бензином (солярой) (а где его правильный найти ?) и вообще вы мудак и неправильно на акселератор нажимаете и передачи переключаете.
Единствено правильное решение, на мой взгляд это диагностику (можно конкретного узла, агрегата) проходить на не оф. СТО где есть знакомые или доверие к механикам, персоналу после чего на оф. станции тыкать пальцем в конкретную поломку. Кстати гарантия на електроусилитель год или больше по мануалу не понял ? Если больше то хочу ещё постараться успеть отремонтировать потому что ТО-30000 я прохожу не у охфицыалов.



Гарантия на ходовую, действительно 1 год, но кроме ходовой существует еще ряд узлов и агрегатов, на которые гарантия более года, на некоторые до трех лет. Уважаемые автовладельцы, Внимательно читайте свои сервисные книги, именно они и являются документом на гарантийный случай, и имено в ней расписано что покрывается, а что не покрывается гарантией...
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:38   #199
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik Все это правильно.Вот только почему-то проблемы диагностики возникают пока машина на гарантии,но стоит закончиться гарантийному сроку,как неисправность находят моментально.Речь шла о нечистоплотности и всяческих ухищрениях мастеров,чтоб не делать гарантийный(бесплатный для клиента) ремонт,а дотянуть до конца гарантийного строка и уже тогда "обуть" клиента по полной.Объясните,почему "официалы" легко берутся за замену того или иного узла за деньги и почему замену той же детали по гарантии приходиться "пробивать" с большим трудом?

Последний раз редактировалось Dim_ka; 30.01.2010 в 02:35.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 09:51   #200
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
diaachik Все это правильно.Вот только почему-то проблемы диагностики возникают пока машина на гарантии,но стоит закончиться гарантийному сроку,как неисправность находят моментально.Речь шла о нечистоплотности и всяческих ухищрениях мастеров,чтоб не делать гарантийный(бесплатный для клиента) ремонт,а дотянуть до конца гарантийного строка и уже тогда "обуть" клиента по полной.Объясните,почему "официалы" легко берутся за замену того или иного узла за деньги и почему замену той же детали по гарантии приходиться "пробивать" с большим трудом?

Я не знаю как на других станциях, но на нашем СТО, если обнаруживается неисправность, и это гарантийный случай, то при наличии запчасти, устранение неполодки, производится в этот же день, а не в течении 17 дней, как прописано в законадательстве.
Слесарю, который делает вашу машину, интересней будет максимально продиогностировать вашу машину, а гаринтийный случай или нет, решает отдел гаринтии. Часы за ремонт, что гарантия, что за ваш счет, - закрываются одинаково. По-этому слесарю не интересно в первую очередь что либо скрывать, так как этого его зарплата....
Повторюсь действительно бывают случай, когда при обычной диагностики, не видно неисправности, тогда если вам не нравится как работает ваш автомобиль, просите произвести дополнительную диагностику или тест-драйв.....
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
auto com, autocom, автоком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бесплатный сервис для поиска моек и шиномонтажей по киеву pogorodu Киев 0 21.07.2014 13:29
кенгурятник на hyunday santa fe dodge Продам 0 30.06.2013 20:57
[Продам] запаска Hyunday Tucson Denis__ Продам 2 10.05.2012 20:28
Куплю диски на Hyunday Sonata FL Саня76 Резина и диски 34 11.05.2010 23:58
Hyunday SONATA 2008 2.0 MT vs Lancer X 1.5 MT Серыч Отзывы, тесты, обзоры, советы 35 26.10.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot