hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 12:12   #21
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Не знаю как вы ездите , но я сегодня по городу целый день и расход вышел 10.3 л/100 км НА АВТОМАТЕ, а у некоторых механика и у вас больше, как вы так ездите??? Непонятно!?

Педаль в пол жму!!! Так и езжу! Это когда, хочу так ездить ! автомат едет по строгому алгоритму за исключением кик-даунов, а я алгоритм задаю сам, как его задам, такой и расход будет! Поэтому на механике по городу можно и 9,5 получить, а можно и все 14л/100 км, в отличие от автомата! А после ТО-0 у меня расход действительно увеличился сразу - на 1-2 литра! Это даже на трассе заметно (на город-то попинять можно )! Не знаю, что они там делали, но лучше бы ничего не делали! + откуда данные 10,3? По БК, верное? А я сам засекаю по чекам, т.к. БК у меня нет - вот и получается, что сказок ничто не рассказывает про расход ! По трассе от 7 до 8,5 - больше не выходит никогда (в среднем 120-140 км/ч, сейчас будет 110 км/ч максимум из-за новых планируемых штрафов - буду привыкать )! Кстати, сразу после ТО-0 по трассе было 9,5 л :(! Сейчас, чтобы хоть что-то придумать, считаю, что трасса была загруженная !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.10.2008, 14:05   #22
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.



1)- Эта тема не про то, кто круче или хитрее пользуется педалью газа, и кто что с этого имеет. Просто, входя в любую тему, нужно начинать читать её с самого начала, для того, что-бы не повторяться и быть интересным для собеседников. Всякие встрявания "невпопад" не приветствуются, т.к. это говорит о том, что вы не интересуетесь
мнениями и информацией остальных.

2)- Нечего открывать "свою" тему-близнец. Лучше поинтерисоваться, может такая тема уже сущесвует, и очень жаждет вашего присутствия в ней.

3)- По поводу расхода. ЦИТАТА:

""Есть одно очень СТАРОЕ правило: - надавливать на педаль газа
так, как-будто между ногой и педалью находится сырое куриное яйцо...
Если даже сразу ты сильно даванул ,а машина не пошла,- то чуть отпусти педаль и она сразу оживет. Все-таки, для такого веса 2литра, это
совсем не 3.3. Поэтому: - не дай ей захлебнуться!""

Будьте внимательны и уважительны на форуме.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:38   #23
EUsss
Пользователь
 
Аватар для EUsss
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Хорошая темка, полезная! А по сему разрешите и мне возмутиться. Не понимаю некоторых людей, которые не обнуляют показания расходомера БК, типа у меня расход 15 л, к примеру, обнулялся еще при ТО0 (во времена царя гороха). Скажите, зачем вам показания расхода, на величину которого повлияла жуткая пробка, в которой вы стояли прошлой зимой??? Зачем???
А теперь ИМХО: Приехал на заправку, обнулился, залил полный бак, и вперед. Откатал залитое, на следующей заправке обнулился - и вот тебе реальный обьективный расход за неделю-полторы (в среднем), это при повседневной эксплуатации вашего авто. Едешь на отдых или по делу далеко (дальнобой) - меряй расход на протяжении всего путешествия. И вот только так можно достоверно оценить работу вашего мозжечка, качества топлива на вашей любимой заправке, ну и что там еще перечислялось, и сделать соответствующие выводы в настоящем времени - типа сменить маршрут, заправку, время выезда и т.д.
Надеюсь никого не обидел
__________________
Еду, еду, еду...
EUsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:14   #24
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
Приехал на заправку, обнулился, залил полный бак, и вперед. Откатал залитое, на следующей заправке обнулился - и вот тебе реальный обьективный расход за неделю-полторы (в среднем), это при повседневной эксплуатации вашего авто....... И вот только так можно достоверно оценить работу вашего мозжечка, качества топлива на вашей любимой заправке, ну и что там еще перечислялось, и сделать соответствующие выводы в настоящем времени - типа сменить маршрут, заправку, время выезда и т.д.
Надеюсь никого не обидел

Именно. Делаю так всегда.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:08   #25
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Люди спрашивают за то, что их тревожит. Размножение одинаковых тем модерам присекать да и ВСЕ тут. И не нужно будет товарищам КУМ и ИГОРЬОК читать мысли недовольных людей, и уж тем более на них отвечать типа: писяно, переписяно. Не нравится - не читайте - не отвечайте. Я Вам жалуюсь на большой расход, а Вы мне плохая соляра, давиш на газ, пробки - точно как гарантийщик на СТО.
В прошлое воскресенье:пустая Винница -
Ср. скор. 20, заправка, обнуление; наездил 40 км - расход 15.5. Так что это? Плохая прокладка? Ну может быть, если другого обьяснения нет. Только Вы извините груженный Рекс берет по городу 18, а пустой Тушкан 15? Я думаю, что с моей машиной не все в порядке, только на СТО посылают на х... А если есть еще такие машины, то параша это, а не машина.
Прошу не редактируйте, не нада!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:06   #26
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
Ср. скор. 20, заправка, обнуление; наездил 40 км

извини, но ехать 40 км целых 2 часа - так у тебя классный расход, должно быть еще больше......
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:27   #27
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Город 12,5 л/100 км (средняя скорость 15 км/ч, третья передача максимум, одна нога на сцеплении, вторая на тормозе)
Трасса 5.6 л/100 км (100-130 км/ч по спидометру + 6% и 12% подъемы с периодическим выкручиванием под 6000 об/мин)
Бензин и метод замера тот же.
В чём правда, брат? (с)
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:59   #28
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

??????????????????????????
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 06.10.2008 в 12:47. Причина: Извините, биссер рассыпался не в том месте....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:05   #29
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Чтоб тема не умерла!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:11   #30
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Про расход. Для всех машин.

Больше иронии, kym, больше иронии )
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивка для наших машин. bigserpent Электроника 59 13.09.2016 02:24
Зеленая карта в Крыму для украинских машин. memorex Республика Крым 13 10.07.2016 11:19
Адреса магазинов для наших машин Grem1in Запорожье 38 25.12.2012 22:13
Про расход Flox Донецк 115 28.09.2011 11:04
Кризис для акредитованных машин. RAVEN80 Днепропетровск 2 24.11.2008 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot