hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 00:50   #11
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Константин., я конечно глубоко извиняюсь)))) но как дизельный акцент, который едит порядка 11 с чем-то сек до сотни может уничтожить шкоду, которая едит 7,8 сек до сотни. Просто в голове не укладывается. Вывод один - не верьте в сказки.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2011, 14:49   #12
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Константин., я конечно глубоко извиняюсь)))) но как дизельный акцент, который едит порядка 11 с чем-то сек до сотни может уничтожить шкоду, которая едит 7,8 сек до сотни. Просто в голове не укладывается. Вывод один - не верьте в сказки.

Прежде, чем делать выводы, надо давать достоверную информацию. В частности, разгон сток Октавии 1.8т - 8.5, а не 7.8. И где написано, что Акцент едет 11 сек и он уничтожает Шкоду? И при чём тут разгон до 100, в принципе? Цитирую себя: "...У товарища, шитый, едет как Шкода-1.8т, а Цивика-1.6VTi (160), просто уничтожает...". И это были реальные заезды. Вот и я делаю выводы: Есть-ли у Вас ,грамотно чипованный, дизельный Акцент? Если да, то возьмите и заедьте, 60-180 (просто у Акцента очень короткая 1-я передача, не "позволяющая стартовать" с места), со сток Октавией и сток Цивик 1.6 VTi, а потом будете делать выводы. А если у Вас нет такого Акцента, то не надо..."сказочничать".
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:22   #13
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Интересный и правильный ответ. Я добавлю, что от Серато 1.6CRDi безо всякой "чиповки", Октавия 1.8 если и уезжает, то очень нелегко. старт и максималка лучше, а эластичность практически одинакова. Так что трасса и ролл-он "едет", как сказал Константин, одинаково. Klaus, - что бы понять сказанное Константином, ознакомся с темами, где обсуждаются эластичность и способности корейских дизелей. Когда он сказал "едет как" я сразу понял о чем речь.

О КАТализаторе. Константин, "вынимать" его у этого дизеля нет никакого смысла. Во превых он не забивается и ходит намного лучше/дольше бензиновых собратьев. Во вторых, дизелю не так важно противодавление на впуске и "дыхалка" вообще, как бензиновому ДВС. Так что возможность регулирования по лямбде и сам катализатор, для чистоты воздуха детям, я бы оставил.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 20.02.2011 в 16:25.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:36   #14
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
В частности, разгон сток Октавии 1.8т - 8.5, а не 7.8.

откуда такие данные?

engin_r, Черато - 235 / 2000. Октавия 250/1500-4500 Нм при об/мин полкой. Пожалуйста, объясни мне, как такое может быть?

Мой 1,6 едит тоже чуть хуже 2,0 лансера Х механики. Так это всё из-за чиповки и разница в кг 200 веса.

ЗЫ. Блин блин блин) я наверное ошибся, речь же шла о старой Октавии tour? Тогда приношу свои извинения
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 20.02.2011 в 16:41.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 03:09   #15
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Интересный и правильный ответ. Я добавлю, что от Серато 1.6CRDi безо всякой "чиповки", Октавия 1.8 если и уезжает, то очень нелегко. старт и максималка лучше, а эластичность практически одинакова. Так что трасса и ролл-он "едет", как сказал Константин, одинаково. Klaus, - что бы понять сказанное Константином, ознакомся с темами, где обсуждаются эластичность и способности корейских дизелей. Когда он сказал "едет как" я сразу понял о чем речь.
О КАТализаторе. Константин, "вынимать" его у этого дизеля нет никакого смысла. Во превых он не забивается и ходит намного лучше/дольше бензиновых собратьев. Во вторых, дизелю не так важно противодавление на впуске и "дыхалка" вообще, как бензиновому ДВС. Так что возможность регулирования по лямбде и сам катализатор, для чистоты воздуха детям, я бы оставил.

Спасибо за реальные доводы о катализаторе, решил не трогать. Приятно слушать грамотных людей.
engin_r, конечно 1.8т - Мощность 150 л.с при 5700 об.мин. Макс. крутящий момент 210 Нм при 1750 об.мин.
http://auto.ria.ua/new_auto/?target=...omplete_id=759
Кстати, я думаю, что Tour объедет А5, при 1.8 моторах, не смотря на тех. хар., но утверждать не буду, потому, как не знаю точно.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:42   #16
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Сегодня прошил Акцента. После первого нажатия на газ, в пол, из выхлопной просто повалил дым. Вторая, третья, четвертая, вроде перестал. После непродолжительной стоянки, опять проверка, опять полетела сажа...А кто-то говорил, что не забивается кат на дизеле. Буст поднялся и всё начало вылетать. Выехал на трассу, "прожёг" немного, перестало "коптить". Но не уверен, что кат самоочистился. Однозначно буду удалять. У товарища, подобный шитый Акцент, одинаковые софты, едет веселее - на первой и второй срывается в букс при выходе на буст. Поскольку у меня так не происходит, значит момент меньше-меньше буст-возможно забит кат, т.к. я предпочитаю на Акценте эконом. стиль езды, а товарищ часто "продувает" (у него уже год как прошит). Т.е. забитый кат может влиять на скорость и величину наддува, ну и, в результате, на динамику, на стоке, в том числе. У кого есть какие мнения по существу заданной темы?
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:52   #17
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Какие хлопоты? Действительно, неподдельный интерес. Просто собираюсь "шить", хочется получить максимум, что можно "снять".

Хотите больше купите субару
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:11   #18
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от AlekZandr88 Посмотреть сообщение
Хотите больше купите субару

Очень конструктивный ответ, сразу видно, что "вы в теме". У меня было 4 турбо-субару, во всех поколениях и 8-ой и 9-ый Эво. Я их давно съел и вы...рал (извините за французский), они мне уже не интересны. У меня есть авто, который на аватаре, в 500+ сил. Но я не вижу связи между моим вопросом, к знающим людям, и вашой репликой (иногда лучше молчать...).
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:44   #19
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

По сути вопроса ничего не отвечу - так глубоко еще не копался. Интересует твой софт: у кого заливал, цена вопроса и что получается на выходе (ну хотя бы заявленное) по мощности и моменту?
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:30   #20
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Катализатор на Акцент CRDI

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Очень конструктивный ответ, сразу видно, что "вы в теме". У меня было 4 турбо-субару, во всех поколениях и 8-ой и 9-ый Эво. Я их давно съел и вы...рал (извините за французский), они мне уже не интересны. У меня есть авто, который на аватаре, в 500+ сил. Но я не вижу связи между моим вопросом, к знающим людям, и вашой репликой (иногда лучше молчать...).

Константин- прочитав Ваш текст, у меня появилось желание пожать Вам руку и высказать своё восхищение Вами как человеком реализовавшимся в нашем сложном не правовом государстве,где процветает коррупция и всеобщее обнищание.У меня к Вам огромная просьба как от представителя РО Крымского форд-клуба, будите в Крыму на форде который у меня на аватаре 500+ л.с. не поленитесь чирканите в ЛС,мы Вас всем Крымских форд клубом встретим и пообщаемся(хлеб да соль)у нас есть желающие провести фотосэт с машиной такого класса для журнала и тп.

Теперь по теме,Вы человек,который я так понемаю ущел от возроста 20+?Не мучайте бедного дизельного акцента и катайтесь на нём бюджетно в налоговую,чтобы у них сердце при виде Вашего 500+ не разрывалось. А рекомендации мои ПО ТЕМЕ, в интернете есть МАССА рессурсов(в основном,российские,корейские,арабские) где про тюнинг Верны\Акцента написанно столько аж абассацо можно.Поищите в гугле,скачайте переведите и будет ВАм счастье и опыт,при чём БЕСПЛАТНО!
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик или клапан сброса давления Акцент 1,5 Crdi Milanelo Двигатель, питание 2 15.11.2014 18:03
Панель приборов и генератор на акцент 1.5 CRDI (2006-2010) Dgin527 Продам 8 07.10.2014 09:36
[Продам] продам свой акцент 1.5 CRDI Stripa Продам 0 07.03.2013 12:25
Продам датчики колеyвала и распредвала на Акцент CRDI Slaven_33 Продам 0 03.04.2012 22:13
Какой двигатель и ТНВД стоят на Акцент 1.5 CRDI belorus Двигатель и питание 8 04.03.2009 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot