hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 22:05   #1
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Стритсракер — это состояние души.

наткнулся в инете. понравилось
Цитата:
Стритсракер — это состояние души. Это субкультура. Авто-гопник. Стритсракера никогда не спутаешь ни с кем другим, даже не важно, на какой он машине — данный стиль езды бегущего от пожара бегемота сразу выдает принадлежность водителя водятла к этой субкультуре. А о том, как лучше всего общаться с такими гонсчегами рассказал в своем блоге наш друг Sotona, часто "зависающий" на всем известном Drive2...
Что занимательно, стритсракера можно опознать не только визуально, но и на слух. Очень помогает, если данное существо ВНЕЗАПНО (а так оно появляется всегда) появляется где-то сзади. Сначала слышится утробное буханье сабвуфера (идет чуть ли не первым пунктом в "доработке" машины). По мере приближения, к чудесному звучанию прибавляется не менее мелодичный звук, который источает водосточная труба, вваренная вместо выхлопной. Эт чтобы сразу было видно, что едет самэц. Если на звук вы все-же не среагировали, сориентироваться поможет ксенон, который светит из всех возможных мест, учтенных и неучтенных конструкторами, в любое время дня и ночи. Все-таки иногда ксенон весьма полезен — он очень помогает определить степень опасности, которая надвигается на вас сзади.

Так вот, к стристракерам. Есть у них одно несомненное достоинство. Когда знаешь, что где-то рядом находится данный индивидуум, когда барабанные перепонки дрожат в такт низким частотам, идущим откуда-то сзади и сбоку, твое водительское мастерство повышается в разы. Руки крепче и увереннее держат руль, зеркала постоянно мониторятся, движения четки, уверенны и плавны, ты сливаешься с машиной в одно целое. Все для одной цели — определить, откуда исходит опасность и мастерским маневром уйти от нее в сторону. В общем, стритсракер — это санитар дорог, благодаря которому слабых и неуверенных водителей становится все меньше.

Тем не менее, иногда с ними приходится встречаться. Не скажу, что встречи эти наполнены жизнерадостью и позитивом, но приятные исключения все-таки бывают, да. Как раз такой вот случай и произошел со мной неделю назад.

Дневное солнце прогрело улицы, легкий ветерок едва колышит первые листья на деревьях и я, находясь в полной гармонии с окружающей природой, флорой, фауной и дорожной разметкой, неспешно подкатываю в левом ряду к светофору, дабы совершить, согласно ПДД, маневр "левый поворот". ИЧСХ, поворотник-таки включен. Остановившись, я словил дзен и в ожидании зеленого сигнала слушал пение какой-то крылатой сволочи. ВНЕЗАПНО, птицы умолкли. На солнце набежала туча, ветер стих и до моего опытного слуха донесся весьма характерный звук сабвуфера, пытающегося пересилить тарахтение выхлопных газов. В правом зеркале ослепительно свернула ксеноновая молния и справа эффектно притормозила "тюненая двенашка". Обладатель оной, весьма живописный молодой человек в стильном кепарике, солнечных очках и с высунутым в окно локтем, окинул небрежным взором Маздая и, сплюнув, поинтересовался:

— СХ-7?

Признаюсь, заметить данный шильдик можно не всегда, поэтому ответил молодому человеку вежливым кивком. Следующий вопрос меня несколько обескуражил:

— Ну чё, стартанем чтоле?

Видимо, тонировка на очках молодого человека не уступала общей тонировке его машины, в связи с чем мой моргающий левый поворотник им замечен не был. Хотя, возможно, у него стоит такой яркий ксенон, что слепит даже его. В общем, не суть.

Ну а я же в дзене. Чакры растопырены и в целом настроение после обеда весьма благодушное. Одним словом, захотелось сделать человеку приятное. Хочет стартануть? Да пусть стартанет, от меня не убудет. Повторно кивнув в ответ, я продолжил ждать зеленого сигнала.

Мой оппонент тоже приготовился. Правая рука врубила передачу, левая вцепилась в руль (для этого пришлось убрать локоть из окна), взгляд нацелился на светофор.

Желтый!

Машины начинают понемногу трогаться.

Зеленый!

Я плавно повернул налево, а господин гонщик с визгом резины эффектно сорвался и полетел. Летел он, правда, недолго — красивый старт резко оборвала отъехавшая от остановки маршрутка, в которую мой соперник аккуратно ввалился. Причина проста — свой клюв он, видимо, повернул вслед моей повернувшей машине, явно не ожидая такого подвоха.

Одним словом, хорошие они ребята, стритсракеры. Здоровья им и большого диаметра трубы.

__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.05.2010, 23:39   #2
PiroMAN
Пользователь
 
Аватар для PiroMAN
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

Я валялся!
PiroMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:51   #3
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

а сколько про них ещё не рассказано....
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:17   #4
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

Пацталом!!!!
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:33   #5
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

Бабальку в маршрутке жалко

спасибо поржал
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:35   #6
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

Точно что санитары дорог, только бы сами ещё подлечились....
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:39   #7
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

похожая ситуация была у меня:
поворот с закревского налево на драйзера в сторону троещинского рынка. кому не терпится - едут по трамвайным путям и поворачивая налево на драйзера мешают культурным водителям делать тот же маневр, но по правилам (с дороги для движения автомобилей а не трамваев). я с дороги поворачивал и не пропустил бмв-трамвай. на следующем светофорном перекрестке обиженный бмв, став справа от меня злобно провоцируя газовал. загорелся желтый, бмв стартонул как с пушки. а слева, тоже на желтый, мчалась автивка. разминулись они буквально в сантиметрах, слава Богу. пару минут испытывал чувство вины, типа как бы из-за меня чуваки чуть не поубивались.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:41   #8
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стритсракер — это состояние души.

А что там с маршруткой случилось?
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Шины и диски R16 205/55! Состояние НОВОГО Comandante Продам 1 14.04.2013 22:45
[Продам] Nokia 6500Black и Star X10 хорошее состояние, б/у ILIUSPIN Продам 1 21.03.2012 12:39
Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес) Авиатор Ходовая и трансмиссия 13 10.02.2011 01:26
ВОТ ЭТО ДА!!! ТО 40.000 стоит 1800 грн!!! И это Акцент.... Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 13.08.2009 10:39
Состояние хромированых элементов отделки кузова после зимы !!! Lil` Jo Кузов, салон 1 17.04.2009 23:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot