hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2021, 17:22   #1
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Выплата по осаго

Добрый. Прошу совета и рекомендаций. Недавно попал в дтп, и оформили с виновником евро протокол, скажу честно, ну его в пень - у виновника номер поврежден(Хонда CRV ударила мой Акцент в переднюю правую часть) ,а у меня несколько деталей и "гемморой" - надо было что б права забрали и штраф заплатил виновник. но не об этом. Долго ехал независимый эксперт, но все же приехал и переписал повреждения. Недели полторы ожидания и вот звонок - едьте бегом и пишите на экспресс компенсацию и получите всего 15000 гривен в течении 10 дней ,я так понял на карточку. Если вас это не устраивает ,подавайте заявку на расчетную компенсацию ,каким то независимым экспертам и ждите около 3 месяцев выплату, а она может быть меньше, а может быть немного больше. Износ они посчитали исходя из того что машина старая - 70%, на запчасти 30%.
По тем повреждениям что описаны в документе экспертом ,есть даже пару позиций с излишком. Вот основное :
Крыло - деформировано на ребре ,сколы и потертости - замена не знаю - рихтовка и покраска,установка.
Бампер - разрыв под фарой ,сорваны крепления, потертости - замена ,покраска и установка. То к чему крепился бампер под фарой ,посыпалось и лежит на дне бампера.
Направляющие на передний бампер
Кронштейн под передний бампер ,под фарой - смят
Фара - поцарапана (новая с линзой) - на вопрос о полировке - сказал эксперт под замену, так как ,она потеряла свои оптические свойства, но тут другое - она смотрит теперь вниз ... видно погнут кронштейн который описан выше. Фару, мне тяжело менять, так как одноклубник когда то ставил линзу ,и было оплачена и покупка новой фары и работа человека.
Панель передняя - деформация.
Так же из работ указано - регулировка зазоров проема моторного отсека - это видно после установки крыла ,чтоб выровнять зазоры между ним и капотом.


Первое, как по мне тут не вложится с новым бампером ,фарой и крылом и работой в эту сумму. Та даже без фары.. Или нет?
Второе - кто недавно с похожим сталкивался? Как вести себя дальше со страховой (Гардиан)?
Ну и третье - посоветуйте Сто - с подбором (покупкой) автозапчастей ,покраской и установкой, не за все деньги мира ... Нужна сначала будет дефектовка.
Заранее спасибо.
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.08.2021, 17:51   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Уточніть - 15 тис грн - це уже 75% на руки. Пройдіться по цінам. А в цілому краще забрати гроші і пройтися по розборкам або привезти з Польщі. Думаю бюджет реальний.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 18:34   #3
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Уточніть - 15 тис грн - це уже 75% на руки. Пройдіться по цінам. А в цілому краще забрати гроші і пройтися по розборкам або привезти з Польщі. Думаю бюджет реальний.

По сумме пока не понимаю...
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 14:51   #4
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию

Какого года машина? Там наверняка с максимальным износом посчитали.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 16:41   #5
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Какого года машина? Там наверняка с максимальным износом посчитали.

2007 года....
15000 на карточку...
Надо теперь на какое то СТО подъехать, чтоб хоть понимать на сколько попал, бо больше они не дадут, в этом меня постарался убедить ихний качок с татухами, работающий при офисе, видно специально такого держут...)) Или все через суд...
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 17:15   #6
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Нормальный расклад
Надо быстрее забирать и не жарить себе мозги, за 500 бакинских можно восстановить и ещё на обмыть останется.
Фото ещёбы чтоб понимать об чём так сказать разговор
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:21   #7
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Нормальный расклад
Надо быстрее забирать и не жарить себе мозги, за 500 бакинских можно восстановить и ещё на обмыть останется.
Фото ещёбы чтоб понимать об чём так сказать разговор

не могу, дает только загрузить фото не больше 98 кб
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:25   #8
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию



__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:32   #9
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Фара смотрит вниз, что под ней погнулось я не понимаю, сама фара поцарапана и (под капотом) видно как отклеились пластиковые элементы.
Под крылом (или над бампером правильно сказать) есть площадка крепежная которая развалилась и лежит на дне бампера . Сам бампер и лопнул и потерял пару креплений...Ну по крылу видно что по ребру погнуто и повреждено хорошо.
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 15:50   #10
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще вопрос, не обращал внимание, или что то случилось, не пойму - проехал 10 км ,часть была ровной дороги ,часть убитой,прыгал ,скакал по кочкам, приехал на стоянку и случайно дотронулся до правого крыла , оно было очень горячим, руку держать на нем было не возможно , левое крыло еле теплое... Завел машину, большой вентилятор крутится, но гонит теплый воздух...
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot