hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2014, 21:59   #61
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня ради интереса заправился 95 Мустангом (до этого только ОККО Пульс), посмотрим что покажет за неделю по расходу )))

Вообще примерная ситуация выглядит так http://auto.bigmir.net/autonews/auto...apravkah-Kieva

Последний раз редактировалось slavik_kiеv; 09.11.2014 в 22:16. Причина: добавил ссылку на статью
slavik_kiеv вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2014, 22:17   #62
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

Капец!
Какие штаны и писюны?
И три раза это ещё не опыт.
Вот у меня после заправки на шелл перед аэропортом залито полный бак, доехал до Березани и стал, обратно притянули, капремонт двигателя.
После заправки на Красноармейской на заправке якобы принадлежавшей тогдашнему мэру возле Лыбедской пришлось менять клапана на Опеле, после заправки на БРСМ 95-м у Хонды СРВи накрылся катализатор...
Вот это опыт!
Кроме того вы так и не рассказали что же и с чем произошло, что именно вас возмутило.

slavik_kiev, спасибо, почитал, очень даже радужно всё выглядит, хочется верить, что что-то поменялось.

Последний раз редактировалось Фрай; 09.11.2014 в 22:26.
Фрай вне форума  
Старый 09.11.2014, 23:20   #63
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

На любом автофоруме эта тема-камень преткновения..
Очень похоже на спор, что было первым? Яйцо или курица?
На вкус и цвет, как говориться....))
Эдгар вне форума  
Cказали cпасибо:
ЮРА (09.11.2014)
Старый 10.11.2014, 00:24   #64
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Кроме того вы так и не рассказали что же и с чем произошло, что именно вас возмутило.

Цитата:
А мне хватило 2-й заправки, и появилось желание вернуться на ОККО и кинуть той бутылкой пива и карточкой в витрину: машина бздела каким-то тухляком и троила - на улице -15 было и качество бензина играет роль очень важную.

источник
Мне, например, достаточно одного случая для негатива
Глобальных поломок не было, достаточно было плохого старта в мороз, подпрыгивания двигателя и неприятного запах выхлопа.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 10.11.2014, 00:48   #65
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Вот у меня после заправки на шелл перед аэропортом залито полный бак, доехал до Березани и стал, обратно притянули, капремонт двигателя.
После заправки на Красноармейской на заправке якобы принадлежавшей тогдашнему мэру возле Лыбедской пришлось менять клапана на Опеле, после заправки на БРСМ 95-м у Хонды СРВи накрылся катализатор...
Вот это опыт!

Насчет опыта.Для одного автовладельца,чтоб приобрести ценный опыт,нужно раз десять искалечить двигатель плохим бензином,а для другого,достаточно один раз в мороз не завестись,чтоб сделать вывод относительно топлива.И то и другое-опыт!Лично я сторонник второго варианта.
P.S.Я никогда не поверю,что заправившись дерьмом возле аэропорта или на Красноармейской(как впрочем и в др. местах),движки дохли просто так без видимых причин,абсолютно нормально работая до самой поломки.При голимом бензусе обязательно должны были быть как минимум первые звонки,типа,плохого старта двигателя,хреновой тяги,плохого набора оборотов,более шумной работы движка,вонючего выхлопа и даже "троения".Уже это серьезный повод,чтоб поменять оператора!Кстати,никогда не заливаю бак "под завязку" даже на тех заправках,в которых уверен на все 100,т.к. никто не может дать гарантию,что если сегодня бензин отличный,то и завтра он будет таким же.Зато всегда есть возможность в случае чего не убивать движок,выжигая целый бак помоев,а хоть как-то смягчить ситуацию,долив некачественное топливо качественным,что выручало неоднократно.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 10.11.2014 в 17:02.
Dim_ka вне форума  
Cказали cпасибо:
Dubis (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:59   #66
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
P.S.Я никогда не поверю,что заправившись дерьмом возле аэропорта или на Красноармейской(как впрочем и в др. местах),движки дохли просто так без видимых причин,абсолютно нормально работая до самой поломки.

А кто сказал, что не было?
После красноармейской доехал до Чапаевки и зачихал, заглох, назад притянули.
Кстати, как сейчас помню, что оператор поздравлял с праздником, на вопрос каким, сильным морозом? Нет, нам сегодня 5 лет.
Как же они у омели назывались? Вторая была возле БСМП, потом он вынужден был продать их ЧВСу чтобы не сесть.

После Аэропорта доехал до Березани, назад притянули.
После БРСМ Хонда заводилась, ехала, а через два дня тоже
ехала но только на малом газу.
Не могли найти причину и только один высказал предположение по кату.
Так, что это окуенный опыт.
И это всё было перед дальней дорогой
Так что по поводу заправляться по чуть-чуть, звыняйте, волков бояться в лес не ходить, но ездить с пустым баком удел скупердяя или пустого кармана.
В жизни бывает всякое, но когда у одного и того же человека постоянно заканчивается бензин то шо я могу о нём думать?
(ещё он постоянно стреляет сигареты, а свои курит только если никого рядом нет)
Не, братцы, я себе не могу позволить стоять на трассе и куда-то опоздать, ещё хуже стать без топлива в пробке.

Сорри, Dubis, воняло с глушака это здорово, но ответ на вопрос каким бензином я так и не получил?
Если скажешь, что 92-м...
Фрай вне форума  
Старый 10.11.2014, 23:10   #67
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Фрай, где-то в другой теме писал: 2 раза Пульс, а на третий, подумав, что больше нет смыслу платить линул 95-й простой. Вот так. Мало заправляю в бак - основное топливо газ, а бензин для старта зимой максимум 15л для прогрева.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Cказали cпасибо:
nab0y4enko (26.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Талоны WOG Максим Акцентишко Продам 15 13.05.2015 14:18
[Продам] Талоны на WOG OKKO Лукойл RozarioAgro Продам 19 08.11.2014 21:48
Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai Speakerz Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 21.02.2012 21:04
Прайд от WOG'а melnickii Отзывы о заправках и топливе 5 26.10.2010 13:18
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot