hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2008, 00:35   #51
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
1.Оставаться человеком и помнить, что перед тобой тоже человек. Кстати в начале рекомендаций E_V1 это сказано немного в другой форме.
2. Как ни парадоксально это звучит - не нарушать ПДД.

ничего, что имеет отношение к моему посту и ничего, что объясняет фразу "задолбали теоретики". Поделитесь опытом, что делаете, если Вас останавливают просто так, если вы не нарушали? отдаете документы? А не унизительно тормозить около каждого влядельца полосатой палки? А если у вас нет времени и желания ждать?
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.11.2008, 20:26   #52
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
А не унизительно тормозить около каждого влядельца полосатой палки? А если у вас нет времени и желания ждать?

Вы можете предложить более конструктивный вариант проверки пьяных водителей, кроме как выборочный контроль?
А Вам будет не унизительно потом 3-4 месяца бегать по страховым и прочим инстанциям, если Вы не разминетесь с пьяным уродом, который тоже "не тормозил около владельца полосатой палочки"?
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:52   #53
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
Cамо по себе требование сотрудника ГАИ показать документы свидетельствует о том, что водителя в чем-то подозревают. Вполне резонно спросить: а в чем именно? Тем более что это учтено ПДД. Потому, если ему "показалось", то сразу же обжаловать его действия, звонить в тел. доверия, четко называть номер жетона и фамилию ГАИшника - требовать извинения.
Незаконная остановка - это неуважение к водителю.

Права качать я не стал, потому что гаец попался вменяемый и вел себя достаточно культурно извинившись напоследок. А три минуты времени я переживу. Чёрт их поймёт этих ментов, я так и не решил зачем он мне душераздирающую лекцию прочел. То ли себе в оправдание, то ли мне в назидание.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 01.11.2008 в 22:54.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:52   #54
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

*Под снос*
Не то нажал
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 01:29   #55
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
ничего, что имеет отношение к моему посту и ничего, что объясняет фразу "задолбали теоретики". Поделитесь опытом, что делаете, если Вас останавливают просто так, если вы не нарушали? отдаете документы? А не унизительно тормозить около каждого влядельца полосатой палки? А если у вас нет времени и желания ждать?

Как включить цитирование по пунктам не знаю, поэтому буду отвечать по порядку.
1. "Задолбали теоретики". Надоело чтение рекомендаций водителей которые разговаривают с гайцами с растопыренными пальцами, при этом еще и нарушив ПДД.
2. Поделитесь опытом, что делаете, если Вас останавливают просто так, если вы не нарушали? отдаете документы? - см. п.1 моего ответа. Если ты ничего не нарушил и ведешь себя по человечески - к тебе будет такое же отношение. Прочитай внимательно п.2 моего ответа - не нарушай, тебя никто не тронет. И остановят тебя просто так уверяю 1 раз в 2-3 года.
3. А не унизительно тормозить около каждого влядельца полосатой палки? А если у вас нет времени и желания ждать? Тебе хорошо ответил Def461 Не унизительно - это твоя обязанность. Нет желания и времени ждать - подожди, после 16.11.08 последствия будут тяжелее. Думаю, что такие штрафы заставят нас быть более дисциплинир. водителями. Пример России, прибалтов это подтверждает.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:09   #56
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Как включить цитирование по пунктам не знаю, поэтому буду отвечать по порядку.
1. "Задолбали теоретики". Надоело чтение рекомендаций водителей которые разговаривают с гайцами с растопыренными пальцами, при этом еще и нарушив ПДД.

процитируйте, где вообще шла речь о том, что я или постер, на которого я отреагировал нарушили что-либо? Этого нигде нет. Потому Ваши слова безосновательны. Надо бы извиниться.
Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
2. Поделитесь опытом, что делаете, если Вас останавливают просто так, если вы не нарушали? отдаете документы? - см. п.1 моего ответа. Если ты ничего не нарушил и ведешь себя по человечески - к тебе будет такое же отношение. Прочитай внимательно п.2 моего ответа - не нарушай, тебя никто не тронет. И остановят тебя просто так уверяю 1 раз в 2-3 года.
3. А не унизительно тормозить около каждого влядельца полосатой палки? А если у вас нет времени и желания ждать? Тебе хорошо ответил Def461 Не унизительно - это твоя обязанность. Нет желания и времени ждать - подожди, после 16.11.08 последствия будут тяжелее. Думаю, что такие штрафы заставят нас быть более дисциплинир. водителями. Пример России, прибалтов это подтверждает.

Еще раз спрошу, а с чего Вы взяли что я нарушаю? Меня НЕОДНОКРАТНО останавливали "просто так для проверки документов" (хотя, это чаще происходит в суботу, предполагаю что ловят пьяных) - и меня это бесит, ибо НИКТО не дал им права относится к водителям как источнику пополнения семейного бюджета.
Последний случай - остановили за "якобы нарушение п. 10.4", составили протокол. Само нарушение высосано из пальца, ибо п. 10.4 содержит рад исключений, под которые и попадала моя ситуация. Я знал это, потому заставил гаишника перечитать этот пункт в слух. Когда он дочитал до исключения, которое ко мне относится, я спросил, не хочет ли он исправить ситуацию и извиниться. Мент отказался, сказав мне дословно "не умничайте здесь". В итоге он получил заметку в протоколе, за которую его по голове не погладят, жалобу в управление гаи на его действия, и звонок по тел. доверия. К этому готовлю жалобу на "бездействие", суть которой позорное сидение в засаде и ловля "якобы нарушителей", и отсутствие адекватных действий к явным нарушителям, который в 10!!! метрах от работника ГАИ паркуются на пешеходном переходы и в 3-х метрах от перекрестка.

И насчет "гаи - тоже люди" - менты в преобладающей массе - уроды, в этом я неоднократно убеждался с тех пор, как сел за руль. А посему - я лично буду портить им нервы по любому поводу.

Последний раз редактировалось yurkovsky; 03.11.2008 в 00:12.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:16   #57
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Вы можете предложить более конструктивный вариант проверки пьяных водителей, кроме как выборочный контроль?
А Вам будет не унизительно потом 3-4 месяца бегать по страховым и прочим инстанциям, если Вы не разминетесь с пьяным уродом, который тоже "не тормозил около владельца полосатой палочки"?

есть закон, который говорит,что останавливать водителей без причины - нельзя. И нарушение закона не может быть оправдано "благими намерениями" ловли пьяных. И опять же... был свидетелем, кода около ментовской машины остановился джип, из него высунулся парень, ткнул корочку адвоката и сказал, что пару секунд назад мимо проехал камаз с "в жопу" пьяным водителем. Так вот, гаишники даже не пошевелились - оны были заняты получением "штрафа на месте".
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:19   #58
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Права качать я не стал, потому что гаец попался вменяемый и вел себя достаточно культурно извинившись напоследок. А три минуты времени я переживу. Чёрт их поймёт этих ментов, я так и не решил зачем он мне душераздирающую лекцию прочел. То ли себе в оправдание, то ли мне в назидание.

значит вы по темпераменту более спокойны. я не люблю когда меня пытаются ограничить хоть в чем-либо, потому на подобные действия гаишникой реагирую очень бурно.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:48   #59
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
значит вы по темпераменту более спокойны. я не люблю когда меня пытаются ограничить хоть в чем-либо, потому на подобные действия гаишникой реагирую очень бурно.

Тоже реагирую бурно если останавливают просто так. Если нарушаю, то разговариваю вежливо, хотя штрафы не плачу. За последние 6 мес останавливали 3 раза (моё незначительное нарушение - перестраивался на правую полосу незаблаговременно 2 раза, и один раз за непристегнутые ремни). Один раз пытались наехать с выплатой штрафа и хамским поведением (если бы составляли протокол-то накатал бы на них телегу). Но после обмена любезностями вернули документы. Остальные вели себя очень вежливо и в ответ от меня увидели вежливое поведение. Меня тоже возмущает, когда сидят в засаде возле знака ограниченя в скорости движения который не сняли после выполнения дорожных работ. На таких наезжаю сразу не ограничиваясь в словах и выражениях. В таких случаях рекомендую сразу звонить на тел доверия и уточнять правомерность нахождения данного наряда на этом участке дороги. Срабатывает. Всем удачи на дороге.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:54   #60
STAVR
Гость
 
Аватар для STAVR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Москит, А не подскажешь телефон доверия по области
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З ВОДОРХЕЩЕННЯМ Вас клаберы! Гера Поздравлялка 0 19.01.2013 13:00
Ребята. с 23 февраля, вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кадристка Поздравлялка 11 24.02.2011 09:59
С днем милиции вас!..... kym Поздравлялка 3 10.11.2010 22:32
Сотрудники ДПС угоняли дорогие авто wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 07.03.2010 13:26
Беляшики, я вас вітаю! Peacemaker Поздравлялка 2 31.05.2009 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot