hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 17:40   #1
djadja
Пользователь
 
Аватар для djadja
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Авто: Hyundai Grandeur TG
Дополнительная информация
По умолчанию Протокол составили с ошибкой

Составили мне протокол (из поворотного ряда поехал прямо, пересек сплошную). Составили, в общем, протокол, однако в протоколе допустили ошибку - неправильно указали госномер авто. можно ли на основании этого оспорить протокол и увильнуть от уплаты штрафа?
djadja вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2009, 18:12   #2
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

djadja,
Нельзя!
Платить нужно!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:36   #3
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

Цитата:
Сообщение от djadja Посмотреть сообщение
Составили мне протокол (из поворотного ряда поехал прямо, пересек сплошную). Составили, в общем, протокол, однако в протоколе допустили ошибку - неправильно указали госномер авто. можно ли на основании этого оспорить протокол и увильнуть от уплаты штрафа?

С одной стороны - штрафуется водитель, а не машина,
но с другой стороны - это нарушение инструкции №77 и законодательства относительно администативного судопроизводства.
Так что решить вопрос можно только в суде.

"Лучше никому не будет, будет справедливо" (С) "Бандитский Петербург"
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:46   #4
djadja
Пользователь
 
Аватар для djadja
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Авто: Hyundai Grandeur TG
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

А справедливо выписывать протокол при том, что умысла нарушать не было? Ведь когда ты с Киева - засмотрется на знак под Львовом это естественно... Но у наших мусоров нету понимания человечности, вот и пытаюсь найти лазейку, чтоб наказать....

Почему-то когда в Киеве развернулся на КППшном развороте и объяснил, что не было злого умысла и не видел разметки в виду ее затертости, так поняли, а тут...

Короче, по сути, кто-то имеет опыт такого рода разбирательств?

Цитата:
С одной стороны - штрафуется водитель, а не машина

Но ведь водитель двигался на авто, согласно протоколу, не существующем...
djadja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:49   #5
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

djadja, разбирательства это суд, а там такой же темный лес, как и в милиции. Сколько сумма штрафа?

P.S. знаки и разметка у нас только для вундеркиндов, нужно за секунду посмотреть на 4 знака в дереве, еще за секунду просмотреть разметку, еще на машины успеть смотреть, и самое главное доехать до пункта назначения. Выезжать в другой город на машине это кошмар, везде свои собственные заморочки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:18   #6
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

Цитата:
Сообщение от djadja Посмотреть сообщение
А справедливо выписывать протокол при том, что умысла нарушать не было?

Да я в общем-то на твоей стороне!
Подавай на суд. Но лучше исковое завление сходить составить к юристу.
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:50   #7
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

djadja, у меня прикольней ситуация - в протоколе и постанове моя фамилия упоминается 4 раза, и все 4 фамилия написана по разному, с "уникальными" ошибками
Подал иск в суд, но это обстоятельство упоминаю как дополнительное, упор делаю на более существенных нарушениях.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:27   #8
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

Цитата:
Сообщение от djadja Посмотреть сообщение
можно ли на основании этого оспорить протокол и увильнуть от уплаты штрафа?

А почему бы и нет...
Сказать, что не являешся владельцем этого авто и нарушить на нем естессно не мог...
пробывать стоит.

Можно и прибацаным прикинутся - не платить, штраф ведь на другое авто выписан...
Но лучше в суду разобраться... тем более ГАИшник врядли в суд пойдет.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:17   #9
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

Думаю все-таки не стоит, обьясню: если ты оспариваешь протокол, типа на этой машине не ездил, то тебя 100% спросят: "Штраф ВАМ выписали? ВАША подпись? ВЫ отрицаете что это ВЫ нарушили, и ВЫ были при составлении протокола?" Т.е. тут если отмахиваться, это уже ложные показания, может сыграть против тебя. А подавать иск против опечатки, - такое дело рассматривать никто не будет. Подпись твоя в протоколе стоит, это уже и твоя опечатка тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:15   #10
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Протокол составили с ошибкой

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Думаю все-таки не стоит, обьясню: если ты оспариваешь протокол, типа на этой машине не ездил, то тебя 100% спросят: "Штраф ВАМ выписали? ВАША подпись? ВЫ отрицаете что это ВЫ нарушили, и ВЫ были при составлении протокола?" Т.е. тут если отмахиваться, это уже ложные показания, может сыграть против тебя. А подавать иск против опечатки, - такое дело рассматривать никто не будет. Подпись твоя в протоколе стоит, это уже и твоя опечатка тоже.

Это все так - с одной стороны, но с другой стороны - это чисто техническая ошибка, но тем не менее это неверно заполненый протокол, а так как протокол это атрибут судопроизводства, то в его отношении действуют юридические, а не общечеловеческие правила. Когда ловят убийц и неправильно проводят процедуру их задержания и оформления, то это повод для их освобождения, как это ни парадоксально для нормального человека. Неверно указан ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕКВИЗИТ протокола и административного дела. Важна не суть ошибки, важен факт ее наличия - есть ошибка, значит протокол недействителен. И не имеет значения, что указали неправильно - госномер, ФИО, время, место или обстоятельства ... Все едино - это недействительный протокол. А это, как минимум, основания для возврата судом дела на повторное рассмотрение.

Если такие ошибки закон допускал бы - "а приблизительно же правильно" - то зачем тогда вообще протокол нужен, гаишник остановил и говорит: на мой взгляд Вы нарушили, Ваше мнение меня не интересует, платите штраф, который обжалованию не подлежит!. Так чтоли!
И чем больше водители будут приявлять принципальность в таких вопросах - тем быстрее ГАИ будет расти над собой.

Поймите меня правильно - я ни в коей мере не оправдываю нарушение ПДД, но у каждого по закону есть как обязанности так и права. И если ты нарушил закон, то тебя должны наказать по закону, а не как придется. И если у нас 99% гаишников безграмотные, так с этим надо бороться, ведь в админделе гаишник наделен правами СУДЬИ!!!, а он пишет "миЦилионер Сидоров".
Все вышесказанное - ИМХО
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть связь между ошибкой датчика положения коленвала и маслом на свече? not_sugar Двигатель и питание 6 07.10.2014 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot