hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2007, 17:51   #11
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Значит проблема не разгерметизации системы, а в настройках её работы.
Этот вопрос тоже к установщикам!
Если смесь богатая, что аж воняет из выхлопной - ждите скорой и безвременной кончины лямбды и катализаторов (особенно если они сначала были подзабиты бензиновым выхлопом, а потом заплавились от газа).

Так в том то и проблема была. Приеду я к установщикам - настроим смесь нормально, но при следующей заправке газ совершенно другого качества - и начинаются проблемы! Приходилось постоянно ездить регулировать! Было бы стабильное качество газа - проблем бы не было!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.10.2007, 23:34   #12
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема была. Приеду я к установщикам - настроим смесь нормально, но при следующей заправке газ совершенно другого качества - и начинаются проблемы! Приходилось постоянно ездить регулировать! Было бы стабильное качество газа - проблем бы не было!

Выход всегда есть!
В данном случае я думаю обошлось бы установкой усиленных фильтров на жидкую и паровую фазу газа, а также поиском нормальной заправки со стабильным качеством газа.
Моё субъективное мнение.
Да и тяжело судить по описанию - машину я не видел, не смотрел что за оборудование установлено и как оно настроено.... может причина совсем и в другом.
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:48   #13
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию О цене на газ в разное время года!

Уважаемые коллеги, существует много мифов о газе, которые подрывают авторитет этого вида топлива. Развенчать все эти мифы я целью не ставлю, но по некоторым основным мифам в этой ветке всё же пройдусь!

Миф о цене на газ близкой к цене бензина.
Об этом говорят особенно много в осенне-зимний период года.
В чём же на самом деле дело?

Сжиженный газ пропан-бутан, как вид топлива, в Украине широко не используется. Однако это один из немногих энергоресурсов, которыми Украина распологает в достаточной степени (чего к сожалению нельзя сказать о нефти и природном газе). Пропано-бутановую смесь получают на многих Украинских НПЗ и по большому счёту (если не вдаваться во все сложности технологических и химических процессов) пропан-бутан есть отходом при переработке нефти.
В европе ситуация с потребеление пропан-бутана несколько инная, верней - совсем инная! Большинство мини-котелен там работают на этом виде топлива. В период сезонных похолоданий (осень-зима) европа начинает закупать газ в больших объёмах. И именно эти закупки оказывают влияние на конечную цену газа в Украине.
Как это связано? да всё просто! весь вопрос в нашем законодательстве, верней в его отсутствии! Дело в том, что в Украине установлена вывозная пошлина на пропан-бутан в размере 5 долл за 1 м3 (для сравнения в России пошлина составляет 150 дол 1 м3) и именно из Украины газ и импортируется в европу. Каждый кто слушал базовый курс по микроэкономике понимает, что увеличение спроса на товар вызывает ответную ценовую реакцию (спиральная зависимость). Когда спрос на товар снижается - снижается и его цена (весной она падает практически до себестоимости его выделения, хранения и транспортировки).
Вот это всё и происходит в Украине.

В подтверждение вышесказанному попробую проанализировать цену на газ в Украине за последние годы.
Исходя из анализа предыдущих лет, существенное подорожание газа происходит в период июль - ноябрь (с пиками август-октябрь).
Чтоб не быть голословным (продажная цена газа с аукциона в 2006 г.):
июнь (средняя) - 1,23 гр/литр;
июль: на начало месяца - 1,29 гр/литр,
18 июля - 1,69 гр/литр,
20 июля - 1,97 гр/литр;
август: на начало месяца - 2,12 гр/литр,
на конец месяца - 2,50 гр/литр;
сентябрь был пиковым по цене на газ: весь месяц цена в районе 2,60 гр/литр;
октябрь (средняя) - 2,39 гр/литр;
ноябрь (средняя) - 1,86 гр/литр;
и в декабре вышли на среднюю стоимость - 1,30 гр/литр.
В январь 2007 вошли с ценой - 1,23 гр/литр, в феврале-марте колебания +/- пару копеек, в апреле были всего одни торги (6 апреля), цена установилась на отметке - 1,35 гр/литр.
Дальше - ситуация повторяется как и в 2006 г.

Всем кому интересно, можете проанализировать сами.
Все данные о продажной цене газа с аукциона Украинской аграрной биржи являются открытыми и с ними можно ознакомиться вот тут - http://uame.com.ua/energo/results_all.html
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:05   #14
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

на сегодняшний день цена литра газа в Запорожье 3,25-3,30 грн. Как быть с такой арифметикой? И даже летом не опускалась ниже 2,70 грн.

Последний раз редактировалось kapetz; 22.11.2007 в 17:04. Причина: оффтоп удалил
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:43   #15
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
на сегодняшний день цена литра газа в Запорожье 3,25-3,30 грн. Как быть с такой арифметикой? И даже летом не опускалась ниже 2,70 грн.

Как я и писал ранее - газ не имеет широкого распространения в Украине. Развитое потребление газа только в Киеве (очень много машин ездит на этом виде топлива), поэтому в Киеве развитая сеть газовых заправок, которые зарабатывают на объёме продаж - отсюда низкая цена газа в столице. В регионах ситуация несколько инная - газа потребляется мало, инфраструктура АГЗС не развита, большого объёма продаж нет. Отсюда и постоянная высокая цена.
Остаётся Вам только посочувствовать.
К сожалению, мной вышенаписанное справедливо только для Киева...
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:25   #16
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: ГАЗ как альтернатива бензину? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
для меня главные аргументы против - очевидный отказ по гарантии и отсутствие места для установки (ну, выкину я запаску, а как быть, если колесо пробью?)

+1. Полностью согласна. Реально взвесив все "за" и "против", пришла к выводу, что уж луше на бензине.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)

Последний раз редактировалось kapetz; 30.11.2007 в 12:08.
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:43   #17
МишаС
Пользователь
 
Аватар для МишаС
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

По опыту скажу что вторая машина у меня на газу уже 2 года , на Тушкана ставить ГБО не собираюсь очень хлопотное это дело , ездить на ТО сливать отстой с редуктора , возить калесо в багажнике а какие очериди в к специалистам по ГБО , приехал простоял 3 часа в очереди и понял что больше ГБО ставить не буду , проехал на гбо 56 тысячь посчитал и вывел что реально с экономил около 1000 $ - то время что потратил на ГБО и понял что за это время я бы мог заработать больше прикладываю те усилия которые я приложил к обслуживанию и ремонту ГБО.Пишут выгоду при утановки ГБО а минуса не указывают а их много - в тех талоне надо делать отметку это время и деньги,резинки прокладки которые пересыхают при малом использовании топливной аппаратурой , бензонасос менял 2 раза , лопнула мембрана редуктора газ пошел в систему охлаждения 2 дня на станции колупались попал на разборках здорках головки и сливе ОЖ буксировке и главное времени, прогревы 5-6 минут расход 1-2 литра на сто 100 км надо прибавлять к газу . Вообщем вывод такой если Вы не таксист и материальное положение у Вас среднне не занимайтесь ерундой на этом Вы много не с экономите а получите еще одно дополнительное то и много головной боли
МишаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:09   #18
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от МишаС Посмотреть сообщение
Вообщем вывод такой если Вы не таксист и материальное положение у Вас среднне не занимайтесь ерундой на этом Вы много не с экономите а получите еще одно дополнительное то и много головной боли

+1 практически не пробовал но теоретически пришел к тому же выводу
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:46   #19
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Сосед поставил Газ на своего китайца-Чери Амулет,так стал потреблять 13-14 литров газа,вместо 10-11 бензина...Стоит ли овчинка выделки?Да и качество нашего газа оставляет желать лучшего.Я на сою матрешку не рискну ставить...KIB
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:57   #20
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от KIB Посмотреть сообщение
Сосед поставил Газ на своего китайца-Чери Амулет,так стал потреблять 13-14 литров газа,вместо 10-11 бензина...Стоит ли овчинка выделки?Да и качество нашего газа оставляет желать лучшего.Я на сою матрешку не рискну ставить...KIB

Амулетов загазировали с десяток. Расход не больше 10 по городу.
Был один случай когда машина брала 11-12 л по городу, но после замены свечей расход упал до 9 л.
Могу предложить, чтоб Ваш сосед подъехал к нам на СТО - с расходом разберёмся!
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
санта 2005 бензин-газ 2л ника13 Hyundai Santa Fe 0 12.06.2012 00:26
Против роста цен на бензин APlayer Донецк 28 31.05.2011 23:16
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Спор бензин или газ для Хундая можно заканчивать! IgorDonetskiy Двигатель, питание 19 13.09.2009 21:54
бензин/дт/газ: сравнение и расчеты olgerd Двигатель, питание 84 02.09.2009 11:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot