hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 15:35   #1
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Некорректно работает доводчик стекол

Значится поставили мне доводчик стекол на Набережно-Луговой. И водительское стекло не корректно работает.
А именно: не всегда срабатывает с первого раза. Т.е. паркуемся, глушим двигатель, открываем дверь выходим из машины, ставим на сигнализайию, машина пикунла и встала на охрану, а водительское стекло не поднялось. Снова снимаем, ставим на охрану - стекло поднялись.
С знакомым электриком в субботу ковырялись и выяснили следующее:
- по мануалу стеклоподъемники работают 30 сек. после выключения зажигания, но если в эти 30 сек. открыть дверь, то стеклоподъемники перестают работать. Предположили что именно поэтому стекла и не подымаются.
- интерфейс подключен по схеме указаной в его же мануале, т.е. на разрыв кнопки управления, кроме водительского стекла. Водительское стекло включено прямо на желтый провод доп канала сигналки, который подает сигнал на сам интерфейс. Возможно это сделано в связи с тем что водительское стекло имеет режим "AUTO", но схему работы не поняли.
Пытались выяснить что отвечает за выключение стеклоподъемников через 30 сек. - не нашли. Красный провод питания идущий на электромотор вод. двери всегда под напругой.

Следовательно главный вопрос: что отключает стеклоподъемники через 30 сек. после выключения зажигания?

Последний раз редактировалось Pro100User; 28.01.2008 в 15:46.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2008, 16:38   #2
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Разьве у тебя стекло поднимается в режиме авто?
Оно же вроде только опускается в этом режиме...
Если поднимается "авто" то скорее всего не хватает длительности импульса с сигналки. И насколько я помню это можно или запрограммировать или там есть другой выход с сигналки. Нужно смотреть что выдает сигналка...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:59   #3
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

и поднимается и опускается в режиме АВТО
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:49   #4
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Следовательно главный вопрос: что отключает стеклоподъемники через 30 сек. после выключения зажигания?

Блок управления ETACM выдаёт 30 секундую задержку отключения от массы на 4 ноге, смотри вложенную схему рядом с надписью PHOTO 35 слева, значит доводчик должен имитировать массу на на этот контакт на время завершения программы обхода окон/люка независимо от сигнала ЕТАСМ, то есть сделать ведущим себя и перекрыть ЕТАСМ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: power window.jpg
Просмотров: 79
Размер:	285.0 Кб
ID:	3414  
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 28.01.2008 в 23:52.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:50   #5
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Ай спасибо, дорогой.
Я правильно понял, что при отключении зажигания ПЛЮС не отключается, а отключается только МИНУС, но этот блок держит МИНУС включенным еще 30 секунд?
Т.е. открывание окон по истечении 30 секунд невозможным делает именно разорваный МИНУС, а не ПЛЮС?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:00   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Ай спасибо, дорогой.
Я правильно понял, что при отключении зажигания ПЛЮС не отключается, а отключается только МИНУС, но этот блок держит МИНУС включенным еще 30 секунд?
Т.е. открывание окон по истечении 30 секунд невозможным делает именно разорваный МИНУС, а не ПЛЮС?

совершенно справедливо, и этот блок у нас основной по автоматике, в нем все тайминги (прерывистый режим щеток, управление щетками после включения омывателя, автовключение фар и т.п. и т.д. короче ЕТАСМ, это один из основных управляющих модулей он управляет всем, кроме SRS, ABS/TCS/ESP, Блок управления инжектором, блок управления климатом, блок управления полным приводом (для Тушканов и Санты), хотя и там он косвенно учавствует, короче вся логика сходится там )
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:12   #7
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

возможно будет проще просто через релюху подавать минус прямо на стеклоподъемник?
Ато мы когда ковырялись с этой бедой сморрели только на плюс(красный провод) который идет к мотору стеклоподъемника.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:42   #8
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
возможно будет проще просто через релюху подавать минус прямо на стеклоподъемник?
Ато мы когда ковырялись с этой бедой сморрели только на плюс(красный провод) который идет к мотору стеклоподъемника.

обрати внимание на то что плюс подается на стеклоподъёмник через реле и на один коней обмотки реле тоже заведен постоянный плюс, блок выдаёт управляющий минус, он разрешает или запрещает работу подъёмника, посему (ИМХО) нужно подавать управляющий минус на реле и тем самым разблокировать запрет, только туда и не нужно ставить дополнительное реле, мотор крутит вверз-вниз изменением полярности напруги, + и - меняются местами, на сам мотор непосредственно масса не подается

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Ай спасибо, дорогой.
Я правильно понял, что при отключении зажигания ПЛЮС не отключается, а отключается только МИНУС, но этот блок держит МИНУС включенным еще 30 секунд?
Т.е. открывание окон по истечении 30 секунд невозможным делает именно разорваный МИНУС, а не ПЛЮС?

Думаю тут ты найдешь много полезностей в плане документации, а не поможет закатаю то что у меня есть на болванку, пользуйся
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось alabay; 23.03.2010 в 23:42.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:50   #9
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
и поднимается и опускается в режиме АВТО

Пипец, не хочу выражаться, но нет слов .У мну тоже стоит доводчик стёкол, но автоподъём срабатывает 3 раза из 10, когда ТО проходил, рассказал сервисникам эту проблему , собрался консилиум, в течении 40 минут ковырялись, потом сказали, что доводчик с автоподъёмом не работает, или автоподъём или автодоводчик. Короче я в шоке, а тут оказывается что всё оно должно работать и меня просто развели что б только отвалил...Пипец, поеду в сервис пилюль выписывать...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:41   #10
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Некорректно работает доводчик стекол

Я так смотрю наш сервис вааще акуел.
Вчера снял "фартух" который ниже руля находится. Левая его часть крепится одним пистоном у руля и возле дверей самотрезом - крепление пистона выломано с мясом(самого пистона не нашел), ухо в которое вкручивается саморез было треснутым и когда снимал оно совсем отломалось. Это я так понимаю последствия установки сигналки и доводчиков на Набережно Луговой.

оффтоп: подскажите супер-пупер клей для пластика - ухо подклеить. Там площадь склеивания небольшая, но надо что бы держало намертво.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать доводчик замка на двери авто Денис15 Кузов и салон 5 05.08.2018 09:57
Доводчики стёкол Александр Н. Электроника 19 11.09.2013 11:30
Доводчик стекол - нужен совет по подкючению bablugan Электроника 7 29.12.2010 21:48
доводчик стекол, электро замок garik_0007 Тюнинг 3 10.01.2010 12:30
Доводчик люка Elantra J4 Электроника 3 24.10.2008 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot