hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 15:41   #21
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Предъявлять или передавать права?

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
вообще, если вдуматься в глубину постов НЕКОТОРЫХ авторов, то просматривается явня мысль:
деньги есть(скорее папины или ворованые), машину купил, права купил, а вот мозг папа забыл вспрыснуть в момент зачатия....

совет: читайте, учите ПДД и НИКОГДА не считайте СЕБЯ выше вашего собеседника
даже если им оказался гаишник родом с самого крайнего хутора под Хацапетовкой

учитесь мыслить собственными возможностями, не хватает - идите по вторму разу в школу

Для этого дела есть афоризм хороший:"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.04.2008, 13:05   #22
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

а что у "гаишника родом с самого крайнего хутора под Хацапетовкой" есть интернет...не смеши...ха-ха-ха...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:07   #23
VanO
Гость
 
Аватар для VanO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Употребляемый в Положении о паспорте термин "власник" не следует понимать как "собственник". например, в Положении о паспорте для выезда за границу прямо указано, что такой паспорт является собственностью Украины. Абсурдным было бы устанавливать различные правовые режимы для подобных документов.

тут позволь не согласиться
Не сравнивай паспорт внутренний и загран. Это абсолютно разные документы. Паспорт внутренний это твоя собственность, а загран - собственность государства. Загран паспорт предназначен исключительно для выезда за границу. По нему, в отличие от внутреннего, ты не сможешь совершать банковские операции, оформлять доверенности и т.п.

А о термине "власник" - не следует говорить,что термин "не следует понимать". Тут нет двояких трактовок. Термин он на то и темин, чтобы означать то, что означает. "Власник" он и есть власник.

А в загран паспорте такого термина нет. Там где во внутреннем написано "Підпис власника" в загран указано "Підпис пред"явника".

Так же и права. Права это моя собственность и лишить меня права вождения (забрать права) можно только по решению суда.

У работников ГАИ таких полномочий нет. У них есть полномочия составить протокол и передать его в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:02   #24
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Цитата:
Сообщение от VanO Посмотреть сообщение
тут позволь не согласиться
Не сравнивай паспорт внутренний и загран. Это абсолютно разные документы. Паспорт внутренний это твоя собственность, а загран - собственность государства. Загран паспорт предназначен исключительно для выезда за границу. По нему, в отличие от внутреннего, ты не сможешь совершать банковские операции, оформлять доверенности и т.п.

П. 13 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины смотри. По загранпаспорту все можно делать.

Цитата:
Сообщение от VanO Посмотреть сообщение
А о термине "власник" - не следует говорить,что термин "не следует понимать". Тут нет двояких трактовок. Термин он на то и темин, чтобы означать то, что означает. "Власник" он и есть власник

Знаешь, если КС открывает производство относительно терминов "законодательство" и "охраняемый законом интерес", то трактовок может быть миллион. Справочно - в законодательстве Украины более 100 определений термина "власник", которые сильно различаются в зависимости от объекта, которым "власник" владеет

Цитата:
Сообщение от VanO Посмотреть сообщение
Так же и права. Права это моя собственность и лишить меня права вождения (забрать права) можно только по решению суда.
У работников ГАИ таких полномочий нет. У них есть полномочия составить протокол и передать его в суд.

Почитай ст. 11 ЗУ "О милиции" - там все о правах милиции. Я не говорил о том, что они "лишают", а о том, что они "изымают".
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:38   #25
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

kapetz:
"закон - что дышло..."
Словоблуды,ой, простите,"законники",чем объяснять термины,лучше скажите,КОГДА мы будем,читая слово "гражданин" в законах наших, иметь в виду "ГРАЖДАНИН г-ва УКРАИНА",а не "член" захудалого общества?..Как инженер по образованию,я привык трактовать термины однозначно,а не в зависимости от ситуации...
P.S.
1984год,сентябрь,2-й курс института на полях совхоза...
Куратор потока (каф.инженерная) о руководителе "бригады"(каф.ин.языков):"ребята,ну что вы хотите,он ведь ФИЛОЛОГ!!!"
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:06   #26
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Изымать любой документ (водительское удостоверение) милиция или гаишники имеют право, если любой предмет в т.ч. и права могут явиться предметом совершения преступления,то есть если я с помощью водительского удостоверения пойду ограблю кого нибудь...или совершу ещё что нибудь страшнее...Других случаев изъятия водительского удостоверения органами правопорядка не предусмотрено...они были отменены в 2005году...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:18   #27
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Цитата:
Сообщение от syper0312 Посмотреть сообщение
Изымать любой документ (водительское удостоверение) милиция или гаишники имеют право, если любой предмет в т.ч. и права могут явиться предметом совершения преступления,то есть если я с помощью водительского удостоверения пойду ограблю кого нибудь...или совершу ещё что нибудь страшнее...Других случаев изъятия водительского удостоверения органами правопорядка не предусмотрено...они были отменены в 2005году...

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:
2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію;
5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях: осіб… які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання…
6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;
7) складати протоколи про адміністративні правопорушення, провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і документів, застосовувати інші передбачені законом заходи забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення;
10) здійснювати на підставах і в порядку, встановлених законом, гласні та негласні оперативно-розшукові заходи, фото-, кіно-, відеозйомку і звукозапис, прослухування телефонних розмов з метою розкриття злочинів;
12) проводити кіно-, фото- і звукофіксацію як допоміжний засіб попередження протиправних дій та розкриття правопорушень;
21) обмежувати або забороняти у випадках затримання злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на окремих ділянках вулиць і автомобільних шляхів; зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою; оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, наявність страхового поліса (сертифіката), про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів; проводити технічний огляд автомототранспорту; організовувати при необхідності медичний огляд водіїв, затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами осіб, які перебувають у стані сп'яніння, а також тих, які не мають документів на право керування або користування транспортними засобами, позбавляти водіїв у передбачених законодавством випадках права керування транспортними засобами; використовувати передбачені нормативними актами технічні засоби для виявлення та фіксації порушень правил дорожнього руху, забороняти експлуатацію транспортних засобів, технічний стан яких загрожує безпеці дорожнього руху чи навколишнього середовища або номери агрегатів яких не відповідають записам у реєстраційних документах; затримувати і доставляти у встановленому порядку транспортні засоби для тимчасового зберігання на спеціальних майданчиках чи стоянках; відвідувати підприємства, установи й організації для виконання контрольних і профілактичних функцій щодо забезпечення безпеки дорожнього руху; вимагати від відповідних організацій усунення порушень правил утримання шляхів, обмежувати або забороняти проведення ремонтно-будівельних та інших робіт, інших заходів на вулицях і автомобільних шляхах, якщо при цьому не додержуються вимоги по забезпеченню громадської безпеки;
23) вилучати у громадян і службових осіб предмети і речі, заборонені або обмежені в обороті, а також документи з ознаками підробки, знищувати ці предмети, речі та документи або передавати їх за призначенням у встановленому порядку...
Т.е., формальных оснований для изъятия более чем достаточно
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:19   #28
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Что то я не увидел в написанном где за мелкое нарушение(непристёгнутый ремень,остановка под знак и т.д.) гаи имеет право изьять у меня водительское удостоверение или задержать меня без составления протокола о задержании...и тянуть меня в суд...без моего желания...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:26   #29
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Цитата:
Сообщение от syper0312 Посмотреть сообщение
Что то я не увидел в написанном где за мелкое нарушение(непристёгнутый ремень,остановка под знак и т.д.) гаи имеет право изьять у меня водительское удостоверение или задержать меня без составления протокола о задержании...и тянуть меня в суд...без моего желания...

Тю...напиишут, что удостоверение с признаками подделки. Всего-то делов
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:43   #30
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предъявлять или передавать права?

Я говорю о честных и законных действиях органов правопорядка...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть права?! Klayd81 Взаимопомощь 11 01.09.2011 17:51
Борьба за свои права - Визирь Alex.Kucherenko Львов 37 08.05.2010 14:57
Гаи и наши права AndreyTKO Осторожно, ГАИцы на дороге! 57 19.01.2009 12:04
Кто как получил права?) smiLez Осторожно, ГАИцы на дороге! 50 03.12.2008 15:25
Чиркани дверь и отдай права Yougin Флудилка 36 14.08.2008 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot