hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 13:19   #51
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Вопрос вообщем то больше к Директору.
Хочу на элантре сменить просто акустику, не меняя штатного устройства, есть ли смысл, и что брать чтоб поменять.

Штатная Элантровская акустика неплоха, как для стока. Она не дает разборчивости и воздуха, да и вообще далека от совершенства, но она играет ровно, без существенных горбов и завалов. В итоге слушать ее как минимум не напряжно - звук не давит на психику. Однако менять ее есть резон, другой вопрос - на что и в каком объеме работ?
Итак, учитывая игру от штатного ГУ, я бы не долго мучался (бюджет, кстати, тоже не резировый). Все тот же DLS R6A шикарно отыграет в элантровских дверях. По плотности звука и его громкости R6 конкретно выиграет у стока, даже без саба какое-то время можно будет обойтись.
А теперь вопрос: как это все сделать? Я бы посоветовал не полениться, и запитать ГУ прямо от АКБ. Пускай не самыми фирменными проводами, но все же. Это уберет какой-то процент искажений на повышенных громкостях. А еще я заменил бы акустическую проводку. Ну негоже звуку идти по тонюсеньким медным проводкам общего назначения.
Ну и самое главное в процессе - шумка передних дверей. Она очень много дает даже стоковым мидбасам - проверено на моей машине.
Результат будет очень приличным
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2008, 17:29   #52
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Штатная Элантровская акустика неплоха, как для стока. Она не дает разборчивости и воздуха, да и вообще далека от совершенства, но она играет ровно, без существенных горбов и завалов. В итоге слушать ее как минимум не напряжно - звук не давит на психику. Однако менять ее есть резон, другой вопрос - на что и в каком объеме работ?
Итак, учитывая игру от штатного ГУ, я бы не долго мучался (бюджет, кстати, тоже не резировый). Все тот же DLS R6A шикарно отыграет в элантровских дверях. По плотности звука и его громкости R6 конкретно выиграет у стока, даже без саба какое-то время можно будет обойтись.
А теперь вопрос: как это все сделать? Я бы посоветовал не полениться, и запитать ГУ прямо от АКБ. Пускай не самыми фирменными проводами, но все же. Это уберет какой-то процент искажений на повышенных громкостях. А еще я заменил бы акустическую проводку. Ну негоже звуку идти по тонюсеньким медным проводкам общего назначения.
Ну и самое главное в процессе - шумка передних дверей. Она очень много дает даже стоковым мидбасам - проверено на моей машине.
Результат будет очень приличным

Я в этих делах баран бараном, но если не тяжело объясни в чем приимущество запитки ГУ тот АКБ, и не повлечет ли оно за собой потерю гарантии и как запитано ГУ в стоке
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:42   #53
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

LES, гарантии лишат, если заметят. Этот вопрос наверно самый боянистый на форуме, и, если честно, не хотелось бы к нему возвращаться. Что до запитки ГУ, то в стоке оно запитано тонкими проводами через бог знает какое количество соединений и предохранителей. В итоге напряжение на его входе хоть и вписывается в нармативы, однако далеко от идеала. Запитка напрямую от АКБ не даст потерять на транзитных соединениях долю напряжения, плюс к этому подключение массы будет самым правильным с точки зрения автозвука - в точке "-" АКБ. Что получится в итоге? Ничего фантастического. Просто на высоких громкостях магнитола не будет выдавать тех искажений, которые выдает сейчас. Плюс появится глубина звука в НЧ. При нормальных проводах и акустике это будет очень хорошо слышно даже неподготовленным ушам, ведь все в мире познается в сравнении
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:28   #54
topcom
Пользователь
 
Аватар для topcom
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

посоветуйте что из сейчас продающегося поставить назад в Элантру 2004 седан, щас стоят стоковые овальные
интересуют прежде всего басы (саб пока не беру)
с верхами разберусь потом
topcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:23   #55
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

topcom, практически все овалы колбасят шо дурные. Другой вопрос - а зачем? Овал дает локализацию и смещает сцену назад. ИМХО DLS R6A или Hertz ESK 165.3L на фронт дадут куда больше эффекта (при шумке передних дверей, ессно) чем любой овал в задней полке
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:19   #56
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

Склонился к замене задних овалов в своём Акценте на Hertz DCX 690.1. Первое впечатление - звучат мягче, сочнее и больше высоких частот. Тока вот блин засада - штатные(хотя и по номиналу в 20 Ватт) глубже и чётче выдавали бас. На большей громкости новые лучше отбивали 60-80Гц(по крайней мере мне так кажется) и в то же время похриповали. Заменил штатную проводку на акуститическую + незначительная шумоизоляция задней панели - вроде помогло немножко. Но что-то мне подкрадывается мысль, что усилителя магнитолы маловато. Планирую в будущем замену передних штатников на компонентную двухполосную + шумка.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:50   #57
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

Dubis, не стОит расстраиваться. Дело в том, что Hertz DCX 690.1 относятся к самой дешевой линейке Герца - Dieci. Основное назначение этой линейки - комплектация машин с аудио подготовкой и замена стока без особых требований. От этих динамиков тяжело требовать супер-отдачи по низу - не для того они делались. В любом случае полноценно они раскроются при некотором прогреве: погоняй их недельку-другую - тогда будет видно. Ну и бесплатный совет: не беди на фронт Dieci, начинай минимум с Energy, если речь идет о Герцах. Хочешь много баса - бери Hertz ESK 165.3L
ЗЫ. По Герцу можем помочь
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:45   #58
topcom
Пользователь
 
Аватар для topcom
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
topcom, практически все овалы колбасят шо дурные. Другой вопрос - а зачем? Овал дает локализацию и смещает сцену назад. ИМХО DLS R6A или Hertz ESK 165.3L на фронт дадут куда больше эффекта (при шумке передних дверей, ессно) чем любой овал в задней полке

и по басам в том числе? думал что в дверях не так много объема для басов?
topcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:08   #59
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

2 Директор. Дякую. Кстати по усилителю - дык я так понял - он не решит проблему более лучшей отдачи?! У меня уже подкрадается мысль немного покулибничать - подобрать усь, и отдельно от встроенного в магнитолу, запитать перед(естественно после замены штатной аккустики на какую - ещё не выбрал) и тыл + небольшой мощности саб(место установки - скорее всего под задним пассажирским сидением там усмотрел местечко и скорее всего в корпусе - вообщем произведу замеры - авось что-то и выйдет ). Место установки усилителя - уже тоже присматриваю - это изнутри багажника - либо под задней консолью где стоят динамики прикрепить на профелях - либо спрятать в нише под оббивкой в районе зажней левой арки А по поводу предложения Герц - скорее всего обращусь !
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:46   #60
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: замена штатной акустики

topcom, да, в том числе и по басам. Выше указанные комплекты как раз и отличаются завидной басовитостью и отдачей в двери. Какое-то время можно даже обходиться без сабвуфера.

Dubis, внешний усилитель как раз решает вопрос отдачи по звуку. И преиведенный тобой алгоритм как раз и является классическим с точки зрения построения аудио системы в машине. Единственный нюанс - тыловая подзвучка от усилителя. Это распространенный ход, но увы, он не дает серьезного эффекта, а чаще просто портит звук.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной музыки tvb Электроника 493 13.01.2020 07:39
замена штатной магнитолы DERZKIU Электроника 17 18.03.2018 17:04
Замена акустики на Гетзе+шумка дверей Pro100User Тюнинг 32 08.01.2013 10:05
Замена штатной антенны! avtorv Электроника 5 30.12.2010 22:24
Замена штатной акустики bestolkovka Электроника 16 17.11.2009 11:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot