hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 15:20   #11
Maksimus2000
Пользователь
 
Аватар для Maksimus2000
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев, Радужный массив
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

"Альфа Страхование" она же бывшая "Веста" еще те му..ки. У меня на Акссенте треснул передний бампер, вогнулось левое переднее крыло, повреждена левая противотуманка и по-контуру поцарапана фара,(Гайцы не приехали) так вот на Гринченка насчитали ремонта на 8500 грн. Приезжаю со счетом в "Весту" мне говорят у вас же ГАИ не приехало поэтому дорого, можно до 5000 грн. Исчите где дешевле. Поехал к знакомому на СТО, он насчитал 4950 грн., опять приехал в "Весту", а они мне это СТО нами не сертефецировано и дают визитку СТО куда мне можно обратиться говорят там должно будет быть дешевле чем у официалов. Поехал. Насчитали 11650 грн!!!!! Где логика незнаю!!!!!!!! Я так понял сертефицированные СТО это те СТО которые работают с ОТКАТОМ.
__________________
Самое первое государство куда приходит Дед Мороз - это Китай. Ну, чтоб загрузить мешок подарками..))
Maksimus2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2008, 14:21   #12
Maksimus2000
Пользователь
 
Аватар для Maksimus2000
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев, Радужный массив
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Продолжение.
Поехал в Бортничи и там официалы насчитали 5600!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Самое первое государство куда приходит Дед Мороз - это Китай. Ну, чтоб загрузить мешок подарками..))
Maksimus2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:19   #13
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Господа,
Позвольте вставить свои пару слов.
Работаю я в этой довольно долго, т.с. с самого момента её второго рождения.
Вкратце история. Некогда была страховая компания Веста, которая не работала на свободном рынке... маленькая такая компания из 10 человек. Весной прошлого года её купил Альфа-Банк. Со старым названием компания проработала некоторое время, но принадлежность к консорциуму далось в знаки и компания была переименована в "Альфа Страхование". Прошу не путать ВЕСТУ с ВЕСКО и ВЕКСЕЛЕМ, а Альфа Страхование с Альфа Гарантом и прочими.
Также прошу не отождествлять Банк и Компанию - мол если у банка плохие условия и плохое обслуживание, то и в страховой компании тоже! Если исходить из такой логики, то все компании консорциума одинаковы... а вы поищите, что это за компании! И делайте выводы.

По обслуживанию и урегулирвоанию. Так как я работаю в этой компании, то многие мои знакомые здесь и застрахованы и, поверьте, НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ!!! В крайнем случае я немножко вмешиваюсь и вопросы решаются!

По урегулированию.
Многие хаят страховые компании за плохое урегулирование... Есть такие моменты, но во многих случаев проблемы возникают из-за невыполнения самими Страхователями условий по договору... из чего и возникают проблемы!

Maksimus2000 - в асю (173835284) скиньте детали по убытку.

bearenok - Вы выбрали некоторые условия. А что мешает заключить договор без ограничений по хранению и прочих, неустраивающих условий???

Господа, если будут возникать вопросы, или тем более проблемы с Альфа Страхованием - пожалуйста, сообщайте мне! Бум вместе разбираться!!!

Поверьте, компания НЕ КИПТИВНАЯ, НЕ КИДАЛЬНАЯ и т.д. и т.п.... Платит, и платит нормально!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:47   #14
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Работаю я в этой довольно долго, т.с. с самого момента её второго рождения

По сути застраховался там только потому, что Серега там работает, правда дай Бог, чтобы встречались с ним только по другим вопросам. Ну а условия каждый свои выбирает - это правда. Я, например, сразу сказал свое отношение к франшизе, ночному хранению и т.п. Да, по сути не понравилось то, что сильно уменьшается стоимость автомобиля (но это влияет только при угоне - возвращают сумму, в которую оценят машину на момент угона, -или при ДТП, когда машина не подлежит восстановлению).

Кстати, Сереж, единственное, что хотел спросить (не хочется Инну уже напрягать, достал я ее распросами), если знаешь конечно - до какой суммы поврежденя не надо вызывать ГАИцов?


Цитата:
Сообщение от Maksimus2000 Посмотреть сообщение
Приезжаю со счетом в "Весту" мне говорят у вас же ГАИ не приехало поэтому дорого, можно до 5000 грн

По-моему, у всех страховых есть лимит выплаты без справки из ГАИ (в твоем случае это сумма до 5000грн, как я понял), и если машина в кредите, то в прошлой страховой при повреждениях до 10000грн банку не сообщается о ДТП
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:20   #15
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
bearenok - Вы выбрали некоторые условия. А что мешает заключить договор без ограничений по хранению и прочих, неустраивающих условий???

Условия вроде не выбирал, просто показал то что наверное никак нельзя убрать из договора: износ и резину. Ночное хранение тоже как то не нравится

bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:37   #16
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Кстати, Сереж, единственное, что хотел спросить (не хочется Инну уже напрягать, достал я ее распросами), если знаешь конечно - до какой суммы поврежденя не надо вызывать ГАИцов?

По-моему, у всех страховых есть лимит выплаты без справки из ГАИ (в твоем случае это сумма до 5000грн, как я понял), и если машина в кредите, то в прошлой страховой при повреждениях до 10000грн банку не сообщается о ДТП

1. 5 000 грн. У разных страховых компаний он разных. Долже сказать, что 5 000 - это очень даже ничего! Наприме, в компании, где я раньше работал, этот лимит был всего 2 000 грн. У некоторых компаний, лимит установлен в процентном соотношении к стоиомсти авто, что неудобно, т.к. стоимость падает из года в год...

2. В договоре КАСКО не может быть прописано при каком ущербе сообщается или не сообщается в банк. Это может быть прописано в кредитном договоре или т.п.

3. По уменьшению стоимотси авто. Не буду с полной уверенностью говорить, но вроде наши используют схему, по которой работают большинство компаний. И потом, как уже сказал Тёзка - это влияет только при тотале или угоне. Никто не мешает заявить в договоре большую стоиомтсь авто (в разумных, конечно же, пределах).

Так что, если нужны будут консультации / страхование - обращайтесь
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:30   #17
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Серега, спасибо за разъяснение
Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Никто не мешает заявить в договоре большую стоиомтсь авто (в разумных, конечно же, пределах)

А вот об этом мне не сказали...НО по-моему это нужно только тем, кто реально собирается разбить свою машину вдрызг или только и ждет, что ее угонят, так как сумма за такую страховку пропорционально увеличится, что, по сути, невыгодно

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
В договоре КАСКО не может быть прописано при каком ущербе сообщается или не сообщается в банк. Это может быть прописано в кредитном договоре или т.п.

В про100, где я был застрахован до этого, мне сказали это по горячей линии сами (спросив только вызывал ли я ментов. когда бампер поцарапал). Я так понял это где-то прописано именно в страховке
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:04   #18
SPAR
Пользователь
 
Аватар для SPAR
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 241
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

2 Maksimus2000:

Вы вообще в этой стране бизнес без Откатов знаете? Это наверное очень низкорентабельный бизнес.. а бизнес, по определению, должен быть прибыльным. Если у вас нет прибыли, то у вас, скорее всего не бизнес, а что-то еще. Скажем, заготовка для бизнеса, убыточная деятельность или скрытая благотворительность.



Блин. Буду настаивать на проведении экзаменов по пониманию правил форума

Последний раз редактировалось kym; 15.12.2008 в 14:20. Причина: оверквотинг.
SPAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:10   #19
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Цитата:
Сообщение от Королёв Дмитрий Посмотреть сообщение
Вы вообще в этой стране бизнес без Откатов знаете? ............

Ну не стоит отождествлять бизес в целом с интересами отдельных сотрудников
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007

Последний раз редактировалось kym; 15.12.2008 в 14:21. Причина: оверквотинг
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:53   #20
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: «Страхова компанія «Альфа Страхування»???

Сегодня застраховался в "Альфа-Страхування" типо по акции "50%на50%" - типо пол цены ща - и если наступит страховой случай - пол цены потом. Вообщем по оплате - оценили мою машинку в 68552 грн(цена авто 77900грн в 2007 году). Кто-то выше писал о стоянке авто с 23-00 до 6-00 - покажите страховую где написано, что авто ночью мона оставлять в чистом поле? Просто надо читать комментарии(далие цитата из договора) "п10.2. у випадку якщо Страхувальник/Водій/довірена особа використовує засіб у нічний час та у випадку потреби залишити транспортний засіб поза місцями у п.10.1.1(гараж, стоянка що охороняється, на території діючих дорожніх постів відповідних компетентних органів МВС, з обовязковим задіянням наявних засобів проти викрадення), Страхувальник/Водій/довірена особа зобов'язаний: - задіяти всі наявні засоби проти викрадення; - вжити всіх можливих заходів для забезпечення нагляду за залишенним ТЗ та охорони такого ТЗ". Ну в двух словах: - у кого нет иммобилайзера - подымите руки? Если нет - вопрос снят. А если нет возможности по подпункту 2 - то ничего из этого(вроде) не вытикает - ну не возить же за собой личного охранника афто Вообщем к оплате в кассу на сегодня вышло 3256,22 грн.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 17.12.2008 в 21:56.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SMS от Альфа-Страхование: чё за на? Dubis Страхование и кредитование 9 06.05.2010 16:39
Страхова компанія "НАСТА" Lion Страхование и кредитование 105 28.03.2010 13:30
Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!! НАСТА Страхование и кредитование 17 11.08.2009 14:18
Страховая Альфа Гарант? ГенераЛ Страхование и кредитование 25 14.11.2008 14:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot