hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 09:18   #11
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Helen, у меня блокировка дверей включается...мне очень нравится , не переживаю что малый дверь откроет там где не нужно ...
Да и после статей об угонах авто с блокировкой ничего не боюсь...

я просто всегда когда сажусь в машину, сразу блокирую все двери, а когда устанавливали сигналку, то нам эту функцию не сделали - типа центральный замок может долго не выдержать от частого открывания -закрывания, б....., мои мужики согласились с этими установщиками.
А я, наоборот, хочу все-таки добавить эту функцию и ХОЧУ открывать багажник с пульта
Helen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2008, 09:22   #12
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
Защита от "барсеточников", и хайджека (нападения).... у меня на всех машина было включено... наромальный инсталлятор сигналки включит вам эту функцию насильно.... т.к. после установки оно тоже косвенно несот оотвественность за ваше авто...

а у меня тот, который отговаривает от включения этой функции
так не отказывается включить, а просто садится на уши, и так вот разными подходами вытягивает твое согласие на невключение этой функции...
уже два раза своих мужиков отправляла по этому поводу на сто - пока победа на стороне сто....
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:48   #13
Olegpan
Гость
 
Аватар для Olegpan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Не , ну правда, акцентики, отзовитесь - кому то удалось сделать открытие багажника с пульта?

И еще такой вопрос - насколько необходима функция в машине - блокировка (закрытие) всех дверей когда включаешь зажигание?
А то у нас в семье пошли разногласия по этому поводу...
Вот хочу услышать мнение третьих лиц)

Насчет открытия с пульта - прийдется подыскивать желающего подолбаться мастера - таких мало. Самое простое решение - купить на базаре электромоторчик для центрального замка и с помощью тяги или тросика приспособить к открытию замка. Аккуратно это спрятать гораздо сложнее. И потом останется подключить сигналку
В общем, дело на несколько сот зелени и кучу хлопот......оно надо?
Насчет закрытия - с ЦЗ ничего не случится, а штука - особенно для девушки - не лишняя. Могут свободно сдернуть на светофоре сумочку с заднего сиденья или "помочь" выйти из машины.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:12   #14
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
В общем, дело на несколько сот зелени и кучу хлопот......оно надо?

нееее, теперь точно отговорил

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
Насчет закрытия - с ЦЗ ничего не случится, а штука - особенно для девушки - не лишняя. Могут свободно сдернуть на светофоре сумочку с заднего сиденья или "помочь" выйти из машины.

да вот просто у меня уже автоматически выработано - первым делом когда сажусь в машину блокирую все двери) (иногда пассажиры мои машут ручками в окно - типа а мы?)))))
вот муж и говорит, что я лучше техники работаю в этом направлении))))))
но я ведь тоже могу наверное дать сбой иногда......
ну раз с ЦЗ ничего не может случиться, то тогда поеду сама на сто и подключу эту хитроумную штуку)
Я так понимаю большинство водителей пользуются этой функцией......
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:40   #15
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
то тогда поеду сама на сто и подключу эту хитроумную штуку)

Что-либо подключать Вам не придется. Эта функция программируемая. Всех забот-хлопот на пару минут времени. Только требует внимательности от мастера при последовательном нажатии определенных кнопочек, поэтому возьмите с собой на СТО (в качестве шпаргалки для этого мастера) "Инструкцию по установке Вашей сигнализации".

Что касается открывания багажника с пульта, ИМХО - данная функция очень полезная и удобная. Попробую пояснить. Открывать багажник Вам нужно, чтобы в него что-то положить или из него достать. ПодхОдите Вы к авто с покупками и собираетесь поместить их в багажник. Без функции "открывания с пульта" Вам понадобиться снять авто с сигнализации, открыть багажник либо ключом, либо кнопкой на водительской двери, предварительно открыв эту саму водительскую дверь. Где в это время обитают Ваши покупки? Другими словами, сняв авто с сигнализации, требуется постоянно следить и за покупками, и за салоном авто. Открывая багажник с пульта, снимается с сигнализации только крышка багажника (салон в это время под охраной).
Затраты в несколько сотен у.е. явно преувеличены. Можете спросить на любом фирменной СТО стоимость электромоторчика для возможности открывания багажника с ДУ сигнализации. Только (мне кажется) СТО за дополнительный монтаж данного мотора "попросит" денег, а если бы Вы заказали данный моторчик при первичном монтаже сигнализации, этих затрат бы не было.

С Уважением!

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 23.04.2008 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:54   #16
Натали
Пользователь
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 561
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Vitaly, насколько я поняла эта функция (открывание багажника с пульта) на Тушканах не предусмотрена?
Или я ошибаюсь?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:44   #17
Olegpan
Гость
 
Аватар для Olegpan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Что-либо подключать Вам не придется. [B]Затраты в несколько сотен у.е. явно преувеличены. Можете спросить на любом фирменной СТО стоимость электромоторчика для возможности открывания багажника с ДУ сигнализации. Только (мне кажется) СТО за дополнительный монтаж данного мотора "попросит" денег, а если бы Вы заказали данный моторчик при первичном монтаже сигнализации, этих затрат бы не было.

С Уважением!

Если такая возможность штатно предусмотрена и СТО этим занималось - тогда установка такого моторчика явно будет дешевле.
Вот только что-то мне подсказывает, что в днепре никто этим особо не занимается и устанавливать надо будет полукустарно, отсюда и ожидаемая цена. А если моторчик еще и не особо влезет под обшивку....
А сам моторчик стоит копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:08   #18
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Натали,
Если Вы имеете ввиду, предусмотрена ли такая возможность на штатной сигнализации, устанавливаемой на авто с завода - то нет, такой функции у штатной сигнализации нет! Марка авто принципиальной разницы не имеет, на моей Сонате такой возможости тоже не было..
Но как-то же Вы свой багажник открываете
Замок багажника напоминает обычную защелку типа "крючек". Суть процесса в следующем: для открывания багажника нужно потянуть за ручку (надавить на кнопку), к которой прикреплен тросик с крючечком. Потянул за ручку - все равно, что потянул за тросик - все равно, что вынул крючек из ответной части замка (скобы).
Пультом приводится в действие моторчик, который тянет за тросик.

С Уважением!

Последний раз редактировалось Vitaly; 23.04.2008 в 19:50. Причина: Дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:33   #19
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
Если такая возможность штатно предусмотрена и СТО этим занималось - тогда установка такого моторчика явно будет дешевле.
А если моторчик еще и не особо влезет под обшивку....
А сам моторчик стоит копейки.

Как правило, не желание мастера на СТО чем-либо заниматься продиктовано вдумя причинами:
1. Данного девайса сейчас просто нет на складе.
2. Установка самого девайса и его наладка занимает столько времени, что ему выгодней найти 1000 объяснений типа "это проблема данной модели сигнализации" или "этот моторчик (который они назовут не иначе, как МОДУЛЬ или СОЛЕНОИД) не может быть установлен в Ваш авто, т.к. производителем эта фукция не заложена изначально", а сам в съэкономленное время получит более простую, но не менее оплачиваемую работу.

Цитата:
А если моторчик еще и не особо влезет под обшивку....

Хороший мастер перед тем, как предлагать какую-либо конкретную модель сигнализации обязательно спросит у клиента о его желании/не желании иметь дополнительный набор фукций (доводчик стекол, отпирание багажника с пульта, автозавод и т.д.) и уведомит клиента о наличии/отсутствии данных функций у той или иной модели. А грамотно, эстетично и аккуратно разместить компоненты - это обязанность ХОРОШЕГО МАСТЕРА. Если он не может или говорит о том, что это не возможно - это лишь свидетельство его низкой квалификации, либо его нежелание тратить свое "драгоценное время".

Если же сигнализация уже установлена, а она не предусматривает наличие отдельного канала, на который может быть "повешена" любая дополнительная функция (например, отпирание крышки багажника), тогда остается:
1. перечитать предыдущий абзац и оставить все как есть.
2. заменить уже установленную сигнализацию на подходящую по своей функциональности.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:45   #20
Olegpan
Гость
 
Аватар для Olegpan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
.
2. Установка самого девайса и его наладка занимает столько времени, что ему выгодней найти 1000 объяснений типа "это проблема данной модели сигнализации" или "этот моторчик (который они назовут не иначе, как МОДУЛЬ или СОЛЕНОИД) не может быть установлен в Ваш авто, т.к. производителем эта фукция не заложена изначально", а сам в съэкономленное время получит более простую, но не менее оплачиваемую работу.

С Уважением!

Вот именно про эту причину и шла речь. Сушить себе голову мало кто хочет, работы хватает почти у всех. И человек, который согласится этим заниматься, захочет много денег.
Нетипичный тюнинг - дорогое удовольствие
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации Canon2900 Электроника 134 29.10.2017 19:02
Установка сигнализации самостоятельно vitpetrovich Электроника 216 23.12.2013 20:00
Сигнализации Pandora и ОД Alistan Харьков 3 17.11.2011 11:33
Нелегальная установка магнитолы и сигнализации Cannavaro Электроника 58 26.05.2009 13:26
Установка сигнализации у официалов JamesB Запорожье 3 15.09.2008 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot