hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 20:32   #311
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Езжу на такой уже 3 недели!Дорогу держит просто супер,это при нынешней температуре,но есть один минус чувствует колейность на плохой дороге!

я сегодня переобулся, пока классно, лучше чем родной бридж, на шиномонтаже пацан очень хвалил
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2011, 21:47   #312
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Kumho отличная резина, малошумная и мягкая, боковины - крепкие, ударов боиться только очень сильных, единственный минус - это быстрый износ резины (ресурс около 40-50 тыс.)...
НО зато как она тормозит!!!
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:21   #313
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
У меня выбор летней резины резины был ограничен финанасово поетому приобрел Matador MT16 185/65 R14 индекс скорости Н по 430 грн. за колесо. Относительно стокового Бриджа В250, то он у меня пробежал 35 000 км, и дошел до состояния "Котовского", т.е. уже и метки износа начали стиратся.

Если смотреть в сторону бюджетных покрышек - взял бы уже КУМХО! Неплохое соотношение цена качество!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:28   #314
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Отписываюсь по Nokian Nordman SX. Вобщем - резиной доволен. Переобулся довольно рано, поэтому поначалу была малость жестковата. Как только потеплело - намного комфортнее стало, тихая, идёт мягко, а ведь ещё не жара...закачать азот не смогли - не вакуумировалась из-за низкой температуры и прочного борта. По расходу сказать ничего не могу, так как перешёл на газ и расход газа пока устаканивается, а расход беза стал неактуальным. До блокировки колёс не тормозил, но дорогу держит хорошо, тормозить можно достаточно активно.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:56   #315
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ребя, кто ставил 185/70 14? Предлагают Fulda EcoControl в этом размере по 500 грн. Кто че скажет, что за резина,стоит ли брать?
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:32   #316
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Купил вчера Michelin ENERGY XH1 185 65 14 86 H по цене 655, спортивная резина, производство-Германия, до этого ездил летом на родной ПИРЕЛЛИ Р6000, а зимой на НОКИАН WRG2 финского производства. По шумности-самая тихая из этих трех, по мягкости хода-средняя, жестче НОКИАН и намногот мягче ПИРЕЛЛИ. По износостойкости и иным параметрам покажет эксплуатация...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:51   #317
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Купил себе Nexen ollroad http://www.euroshina.ua/tyres/Roadst...ze/245/45/R18/. Размер взял 195*60*15, т.к. пришлось и диски сразу менять, потому что родные уже 100 000 км по нашим просторам отходили . Покупал на рынке, вышло 490 грн. 1 колесо. Для таких денег резина отличная! Пришлось покататься даже по снегу один день, т.к. он выпал внезапно . Из-за протектора дорогу заснеженную держит отлично! По мягкости сказать не могу, т.к. сменил сразу после зимы, т.е. ощущения штатной Пирелли уже забыл + профиль ниже + колесо больше. По комфорту - в машине стало ОДНОЗНАЧНО комфортнее! Хотя, возможно это связано с тем, что у меня теперь в багажнике балон с газом из-за чего КОНИ работают более корректно (т.к. они у меня от БМВ, где зад более тяжелый). Проехал на таких колесах и резине уже 3000 км, могу с уверенностью сказать, что для Акцента такой размер резины самое оно!!! Совершенно иная машина становится! На зад можно и 65 высоту, но не обязательно. Перед уже иногда трет, когда волну хорошую на трассе словишь, но это очень редко бывает . Погрешность в спидометре по шинному калькулятору есть, по факту в сравнении с GPS спидометр все равно показывает больше, чем реальная скорость! (примерно на 5-10 км!). Проверял ни один раз и ни одним ГАИшником ))
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:53   #318
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Для тех кто выбирает или просто интересуется - свежий тест от "Автоцентра" летних шин 185/60 14"
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/18635.html
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:01   #319
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Уже вторую неделю езжу на ново-купленных TOYO 350.
Понравилось:

1) Очень тихие. До это были родные Bridge.B 250 так они по сравнению с TOYO 350 - пластмасса
2) сухая дорога - отлично
3) мокрая дорога - пока отлично, но больше 90 км пока не тестил
4) управляемость - отлично
5) повороты - отлично

Не понравилось:

1) Полное торможение с 80 км до 0 (педаль тормоза в пол) - писк(проскальзывание) и не равномерное срабатывание АБС, но вроде тормозит хорошо. На Bridg. B 250 такого не было. Они вообще не проскальзывали. Покрытие было не идеальное, на идеальном покрытии проскальзывания нет!

2) При вывороте руля и нажатии газа (почти в пол) писк(проскальзывание), чего не было ни на Bridg. B 250 ни на зимней FRIGO 2. (коробка АТ 1,6)

3) был в лесу (ставил банки под сок березовый) - резина не для бездорожья, но на 1-й-2-й передаче потихоньку ползет.

Итог - Резиной очень доволен. По износу и ударам (уже были ямы, но пока все нормально) - посмотрим попозже.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:46   #320
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Ребя, кто ставил 185/70 14? Предлагают Fulda EcoControl в этом размере по 500 грн. Кто че скажет, что за резина,стоит ли брать?

Fulda EcoControl поставил себе но в штатном размере. доволен аки слон, тихие, дорогу держат классно, не плывут


Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Купил себе Nexen ollroad http://www.euroshina.ua/tyres/Roadst...ze/245/45/R18/. Размер взял 195*60*15, т.к. пришлось и диски сразу менять, потому что родные уже 100 000 км по нашим просторам отходили . Покупал на рынке, вышло 490 грн. 1 колесо. Для таких денег резина отличная! Пришлось покататься даже по снегу один день, т.к. он выпал внезапно . Из-за протектора дорогу заснеженную держит отлично! По мягкости сказать не могу, т.к. сменил сразу после зимы, т.е. ощущения штатной Пирелли уже забыл + профиль ниже + колесо больше. По комфорту - в машине стало ОДНОЗНАЧНО комфортнее! Хотя, возможно это связано с тем, что у меня теперь в багажнике балон с газом из-за чего КОНИ работают более корректно (т.к. они у меня от БМВ, где зад более тяжелый). Проехал на таких колесах и резине уже 3000 км, могу с уверенностью сказать, что для Акцента такой размер резины самое оно!!! Совершенно иная машина становится! На зад можно и 65 высоту, но не обязательно. Перед уже иногда трет, когда волну хорошую на трассе словишь, но это очень редко бывает . Погрешность в спидометре по шинному калькулятору есть, по факту в сравнении с GPS спидометр все равно показывает больше, чем реальная скорость! (примерно на 5-10 км!). Проверял ни один раз и ни одним ГАИшником ))


чем стало лучше, только объективно (без приборов улучшение ходовых качеств не проверить)
вот чем стало хуже могу сказать, машина стала ещё жёще, подвеску прийдёться поменять ещё раньше
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор резины, летняя резина, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор летней резины 195/55/15 Dusik Резина и диски 48 11.09.2014 08:40
Выбор летней резины alex_dangler Резина и диски 8 11.04.2014 14:21
[Продам] Комплект летней резины с дисками для Elantra Swoosh Продам 0 13.03.2014 20:04
Критична ли замена 65-го профиля на 60-й для летней резины? bolily Резина и диски 16 01.11.2010 15:06
Шум летней резины MONOLIT Резина и диски 32 12.03.2010 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot