hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 11:12   #341
SantaFeFL
Пользователь
 
Аватар для SantaFeFL
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 6
Авто: Santa Fe FL
Дополнительная информация
По умолчанию

На выходных съездил по маршруту одесса -кривой рог-одесса, всего 640 км. Где мог - валил 140-150 км/ч. Где дорога убитая - 60-80 км/ч. Расход по компу 7,5, как влитой, и туда и назад. Результатами чиповки пока очень доволен.
SantaFeFL вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2013, 14:20   #342
Василий Александрович
Пользователь
 
Аватар для Василий Александрович
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SantaFeFL Посмотреть сообщение
На выходных съездил по маршруту одесса -кривой рог-одесса, всего 640 км. Где мог - валил 140-150 км/ч. Где дорога убитая - 60-80 км/ч. Расход по компу 7,5, как влитой, и туда и назад. Результатами чиповки пока очень доволен.

а сбрасывать не пробывал расход?
Василий Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:15   #343
SantaFeFL
Пользователь
 
Аватар для SantaFeFL
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 6
Авто: Santa Fe FL
Дополнительная информация
По умолчанию

сбрасывал
SantaFeFL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:00   #344
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

А если официалам нужно протокол снять, что перед этим нужно ехать в чип контору и снова колупать блок? Е...

Последний раз редактировалось Vitaly; 14.09.2013 в 19:10.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:01   #345
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Ау форум!!!!
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:53   #346
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А если официалам нужно протокол снять, что перед этим нужно ехать в чип контору и снова колупать блок? Е...

Причем тут протокол? оффы не определяют изменения, снаружи та же прошивка но с измененными дампами, оффы так глубоко не лезут до дампов, они могут просто обновить прошивку и все автоматом вернется на сток, это чтоб еще раз чипануться надо снова вскрывать Эбу, но вроде вскрытие только у Ф/л, у Ньюхи кажись через разъем програматором делают. Поговори с Ильей http://gtclub.kiev.ua/ он ответит на твои вопросы, если что узнаешь интересное, то отпишись тута.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:35   #347
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Причем тут протокол? оффы не определяют изменения, снаружи та же прошивка но с измененными дампами, оффы так глубоко не лезут до дампов, они могут просто обновить прошивку и все автоматом вернется на сток, это чтоб еще раз чипануться надо снова вскрывать Эбу, но вроде вскрытие только у Ф/л, у Ньюхи кажись через разъем програматором делают. Поговори с Ильей http://gtclub.kiev.ua/ он ответит на твои вопросы, если что узнаешь интересное, то отпишись тута.

Официалы (знакомые) сказали что если копнут увидят чип! Общался с VTG из разговора понял что пока авто на гарантии могут возникнуть проблемы с официалами. А потом снова чиповать, перечиповывать. Цени что у Ильи что VTG одинаковые включая испытание на стенде 4500 грн! В Москве 12000р(375$)
Стоит это все таких денег хз?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:27   #348
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Официалы (знакомые) сказали что если копнут увидят чип! ...

Ну конечно, если ты им уже намекнул, то конечно будут рыться в Эбу
А по жизни, они причину скрипа найти не могут, лишний раз гайку крутануть лень, фильтра не всегда при смене масла меняют, а ты говоришь "если копнут", если им не трындеть, то и рыться там не будут, уже выходили обновки прошивок на Нью и Ф/л, значит прошивки были не корректные с завода, и оффы от безысходности обновляли прошивки, когда боролись с чем нибудь (например в Ньюхе наблюдались пинки Акпп, которые ничем не лечились). Обновление прошивки это самое последнее дело у оффов, и никто там никогда не копается, и не ищет изменения. В общем дело твое ты уже засветился
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 05:43   #349
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Я же объяснил у официалов есть мои ну очень хорошие знакомые которым я без всяких диагностик могу сказать что я прокачал или хочу прокачать "мозги". Я знаю только одно что чип определить возможно очень легко. Не все же тупые как ты их тут представляешь. Я во знаю в Киеве нескольких отличных электриков работающих у официалов которые знают о чиповке не меньше самих чипконтор. Меня в этом вопросе интересует больше всего если вдруг нужно откатится на сток то снова нужно ехать на чипконтору и колупать блок! На прошлом авто (пассат) это было проще, заехал тебе подключили к авто комп 30 мин.и ты уехал.
А ты сам то чиповал свой авто?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 06:37   #350
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
.. Я знаю только одно что чип определить возможно очень легко. Не все же тупые как ты их тут представляешь....А ты сам то чиповал свой авто?

Интересный ты чел , я не говорил, что оффы не умеют определять чиповку, они этого делать не будут просто так, если их туда не направить, сделай подпись (о каком авто речь), да я чиповался и на гарантию забил после ТО-0, сам себе гарантия
П.с. по твоему вопросу, конечно, если прошивку у оффов обновишь, то и чиповаться по новой придется. Только не понятно, чего ты так переживаешь за прошивку, какие-то проблемы с авто?
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Подушка двигателя 1.5 CRDI dorik Двигатель и питание 0 25.11.2015 19:54
Вес двигателя CRDI art-east Двигатель и питание 9 25.11.2014 15:19
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Номер двигателя на hyundai accent CRDI Mirador Двигатель и питание 8 09.07.2009 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot