hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 14:03   #21
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Универсальные масла марки Q8 выпускаемые знаменитой компанией KPC, являются лучшими во всем мире.
www.q8-oil.net
:tongue:
Но это не значит что так и есть...
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2007, 14:08   #22
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Бывает такое...канистра не левая а то что внутри левое..где гарантия?
При покупке масла точно нужно быть повнимательней...и сымать лапшу вовремя

Да не занимаются сейчас, нет смысла, где взять столько канистр, да и масло туда надо наливать хоть какоето, а то на второй день торговли рожу разобьют, не выгодно хоть на поток ставить хоть поштучно.
Голову проморочиш, три копейки заработаешь, да еще и морду набьют.
Да и не один из оптовиков(а именно они держут базары по поставкам) не будет связыаться с фуфлом, себе дороже
SAVELIY вне форума  
Старый 19.07.2007, 14:23   #23
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
Да не занимаются сейчас, нет смысла, где взять столько канистр, да и масло туда надо наливать хоть какоето, а то на второй день торговли рожу разобьют, не выгодно хоть на поток ставить хоть поштучно.
Голову проморочиш, три копейки заработаешь, да еще и морду набьют.
Да и не один из оптовиков(а именно они держут базары по поставкам) не будет связыаться с фуфлом, себе дороже

Почему на поток как-раз выгодно, моторное масло такой продукт специфический, его проще водки палить. Водку ты выпил и сразу понял что палево, а по маслу ты и не поймёшь сразу или вообще никогда не узнаешь что левак залил. Даже статистика есть, самое часто попадающееся фуфловое масло 10W-40 - оно и самое ходовое и в машинки его обычно такие льют, что им в принципе не критично что им вместо А1/B1/A5 SL залили A2/B2 SG, а прибыль значительная. Канистры наштамповал, этикетки поклеил и какойнибуть там маст разлил или леол. И чем дороже бренд, тем выгодней. Так-что не будь столь категоричен.

Последний раз редактировалось cayot; 13.09.2007 в 12:24.
 
Старый 19.07.2007, 17:20   #24
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от cayot Посмотреть сообщение
Почему на поток как-раз выгодно, моторное масло такой продукт специфический, его проще водки палить. Водку ты выпил и сразу понял что палево, а по маслу ты и не поймёшь сразу или вообще никогда не узнаешь что левак залил. Даже статистика есть, самое часто попадающееся фуфловое масло 10W-40 - оно и самое ходовое и в машинки его обычно такие льют, что им в принципе не критично что им вместо А1/B1/A5 SL залили A2/B2 SG, а прибыль значительная. Канистры наштамповал, этикетки поклеил и какойнибуть там маст разлил или леол. И чем дороже бренд, тем выгодней. Так-что не будь столь категоричен.

Ты прав и не прав одновременно, набодяжить как два пальца, а вот потом продать это все.......,
Во первых точ в точ не сделаешь, а во вторых крупные оптовики не станут связываться поверь мне я их очень хорошо знаю(им репутация дороже всего) они так и ждут как бы подоср.... друг друга чтобы отбить клиента.
И поверь те люди которые сами покупают и меняют масло очень быстро поймут что это фуфло.
Не надо больше здесь разводить эту полемику мои кординаты http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=218
хочешь звони продолжим дискуссию
SAVELIY вне форума  
Старый 20.07.2007, 14:25   #25
Игорь
Гость
 
Аватар для Игорь
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

При покупке Туссана я спросил на сервисе (УАХолдинг, г.Львов): "Какое масло лучше всего заливать?". Ну они, естественно, начали заливать, расхваливать своё... Я спросил прямо:"Что Вы можете сказать об ARAL 5W40? Я его постоянно лил в предыдущую свою машину - Ланос." "Да-а-а, ARAL, конечно, лучше... Но мы его не льём. Хотите, покупайте сами - зальём."...
Так что я с ARALа слезать не намерен!..
 
Старый 20.07.2007, 18:45   #26
Chiko
Пользователь
 
Аватар для Chiko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
При покупке Туссана я спросил на сервисе (УАХолдинг, г.Львов): "Какое масло лучше всего заливать?". Ну они, естественно, начали заливать, расхваливать своё... Я спросил прямо:"Что Вы можете сказать об ARAL 5W40? Я его постоянно лил в предыдущую свою машину - Ланос." "Да-а-а, ARAL, конечно, лучше... Но мы его не льём. Хотите, покупайте сами - зальём."...
Так что я с ARALа слезать не намерен!..

Арал отличное масло! Одно время ездил на нем,движок был убитый( прошел примерно 200000км), масло жрал литрами, а Арал не больше литра от замены к замене.
__________________
Chiko вне форума  
Старый 24.07.2007, 23:33   #27
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

SAVELIY писал:
Цитата:
Тем более левого Шелл сейчас в Украине нет, все завозиться только официалом с Австрии уж поверьте я точно знаю

Да неужели? И то, что в "Метро" продается, тоже из Австрии?

Я себе лично давно лью Fina. Беру у своего механика, а он непосредственно у дилера покупает. Цена за 4 литра синтетики 5W-40 - 210 гривен.
 
Старый 25.07.2007, 09:38   #28
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Vodnik Посмотреть сообщение
SAVELIY писал:

Да неужели? И то, что в "Метро" продается, тоже из Австрии?

Я себе лично давно лью Fina. Беру у своего механика, а он непосредственно у дилера покупает. Цена за 4 литра синтетики 5W-40 - 210 гривен.

Весь Шелл на Украину заходит легально с Австрии, других каналов нет, а метро прямой клиент и получают масло минуя дистрибьютора, у них как и у всех есть план закупок, когда они его не выполняют начинают сливать масло в ноль, вот и получаются такие цены.А без всяких акций цены там огого.
А лично ты переплачиваешь за масло минимум 50 грн.
SAVELIY вне форума  
Старый 04.02.2008, 17:51   #29
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Как-то не сильно заморачивался на тему масла, но скоро ТО-20000. На ТО-1 000 и ТО-10 000 заливали Шелл 5-30, сейчас перезвонил на запись ТО и говорят что начали лить Шелл 10-40, и сказали что это "правильное" масло. Выходит до этого лили неправильное масло? В мануале вообще нет рекомендаций по маслу Шелл 10-40! На форуме КИА Церато 1,6 дизель, люди вообще противники данного типа масла. Доказывать на СТО какое надо заливать масло по спецификации бесполезно, а херню лить не хочется. Что посоветуете?
aleksey_ вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:41   #30
Dimal
Пользователь
 
Аватар для Dimal
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Киев, Поздняки
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Что посоветуете?

Поменяй СТО.
На Автозаводской льют Ликви Моли 5в40
Dimal вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot