hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 19:13   #1
motor
Пользователь
 
Аватар для motor
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Кондиционер

Доброго времени суток

Недавно приобрел Hyundai Grander 2013 года с пробегом около 50 тыс. Всё отлично, всем доволен, кроме одного момента: когда включаешь, выключаешь и потом снова включаешь кондиционер, чувствуется неприятный запах из обдувателей. Это не первое моё авто, ситуация знакомая.
К сожалению, при покупке я этого не заметил, хотя в салоне и висела пахучка и покатались на этом авто пару часов. Многие ездят с пахучками, так что я не придал этому значения, а запаха не почувствовал.

Попробовал стандартные процедуры с распылением химии во впускное сопло кондиционера, ездил к официалам, которые делали то-же самое, но "правильно". Помогает, но не на долго. Видимо нужна чистка испарителя, которая меня смущает своей ценой (авто на гарантии и нужно делать у официалов), но ещё больше возможными последствиями разборки и сборки передней части салона авто. Обычно это черевато появлением сверчков и прочих мелких неприятностей.

Если вы сталкивались с подобными процедурами, насколько масштабная требуется разборка?

Может быть у кого из форумчан есть схема расположения испарителя, чтобы было понятно, как до него добраться и чтобы оценить объем работ?

В общем любые идеи и приветствуются. Нахожусь в Одессе. Возможно кто-то из клубных/местных может помочь в этом вопросе.

Возможно можно исследовать испаритель сначала эндоскопом или как-то добраться до него и продуть. Возможно это из области фантастики, но разбирать её не очень хочется.

Заранее спасибо за ответы или советы!
motor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер?! OSIRIS Кузов и салон 433 07.07.2023 21:01
Кондиционер avtondel Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 16.04.2014 10:41
Кондиционер maximm Электроника 68 02.08.2011 21:16
Кондиционер Sanya Харьков 2 11.06.2009 21:42
Кондиционер Крава Двигатель и питание 2 08.01.2009 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot