hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i20 > Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2017, 20:31   #1
spilberg
Пользователь
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: проездом из Сталино в КиевЪ
Сообщений: 83
Авто: i20 1.4 MT 2010
Дополнительная информация
По умолчанию отчет. пробег 185 тыс.

И так появилась свободная минутка и я решил поделится с сообществом накопленными опытом владения таким чудным автомобилем, как Hyundai i20.
И так на сегодня машина прошла 185тыс. за 7 лет. Еще раз скажу, что машиной я полностью доволен. Она более чем оправдала все мои надежды, и даже те недоработки, которые были выявлены в самом начале, практически полностью нивелировались надежностью этой машинки.
Что бы я мог добавить к тем неполадкам, которые описал ранее. Где-то со 160тыс. машина потребовала вложить в нее чуть больше денег чем обычно на замену масла и фильтров. Были заменены:
- левый передний ступичный подшипник.
- амортизаторы по кругу, передние поменял еще раз, так как первые почему-то потекли.
- подушки крепления двигателя.
- катушка зажигания.
- датчик положения колен вала.
Расскажу об отказах, которые заставили изучить машину чуть детальнее.
На 170 тыс. машина начала глохнуть без видимых на то причин. Обычно это происходило в момент выжимания сцепления. Причем чаще всего при переходе с высшей передачи на низшую. После этого автомобиль не заводился в течении 3-5 минут или пока не откинешь клемму с аккумулятора. Поездки на диагностику ничего не выявили – приезжайте, когда заглохнет. А как? – да как хотите. Мне повезло, в очередной заезд с просьбой провести диагностику, машина заглохла прям на стенде – результат, ошибка датчика колен вала. Именно ошибка, а не обрыв. Было предложение заменить либо датчик, либо цепь, потому как возможно растянутая цепь дает ошибку на датчике. Решил начать с датчика. Стоимость датчика 300грн. Замена на обычном СТО – 100грн. Перестала глохнуть.
Дальше, где-то через 5 тыс. В один из дней затроил мотор, очень так основательно, с горящим постоянно «check engine». Замена свечей результата не дала. Машина могла целый день ездить нормально, но после очередного завода начинать троить и при достижении 3000 оборотов, продолжать работать нормально. Было принято решение поменять топливный фильтр. Ситуация улучшилась, но не кардинально. Прочистили форсунки (кстати делать это было не обязательно, даже не смотря на такой пробег все 4 были в идеальном состоянии) на стенде. Машина заводилась отлично, но при разных условиях начинала троить. Было замечено, что пока бак полный троит чаще, чем меньше топлива, вроде троит меньше. Стали грешить на топливный насос или на систему адсорбера. Поездки на диагностику говорили, что в цилиндрах идёт пропуск зажигания, причем то в двух, то в трех, то в одном. Проверка на стенде катушек зажигания и свечей показала, что все работает ОК. Так продолжалось до момента, когда машина затроила и уже не перестала. Повезло и я докатился на сервис Хюндая на Ивана Гонты. До этого всегда ездил только на Новоконстантиновскую. Местный электрик, уважаемый пожилой человек, на мои рассказы про все мои мучения и поиски излечения – поменяй катушку зажигания. Мои рассказы, что все проверили и все работает отлично - поменяй катушку зажигания. Через 10 минут сказал какую именно. Катушка поменяна – машина поехала. Катушка на стенде работает без проблем, ставим в машину – работает не стабильно. Так закончилось мое мучение в течении месяца и попыткой установить причину этой проблемы. Надеюсь кому-то это пригодится.
Это пока все что случилось и о чем можно рассказать.
spilberg вне форума  
Cказали cпасибо:
Dubis (07.06.2017), Uni (19.08.2017), Vetalcode (13.06.2017), _val_ (07.06.2017), Ромчик2 (09.06.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot