hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Veloster > Регистрация пользователей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 04:34   #11
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

Я уже наездил 11тык. Машиной доволен, в ней есть свои особенности, плюсы и минусы, как в любой машине, даже за миллион долларов.

Особенности:

- Она кажется широкой, но это просто обман зрения, т.к. она низкая
- Двери три, люди удивляются
- Светодиодная подсветка фар не выключается
- Сзади только 2 сиденья и 1 дверь
- 6-ти ступенчатая роботизированная коробка - не обычная, надо к ней привыкнуть. Мне не особо нравится. Скажем если я еду 40 км/ч, на тахометре 2000 тыс оборотов, нажимаю газ для резкого разгона, чувствую как машина переключает скорость, поднимает обороты до 4000, при этом усиливается звук мотора, а уж только после этого начинает разгоняться. Т.е. что это за тупизм или простой до 4000 тыс оборотов, я так и не понял. Может так и надо.

Плюсы:

- Очень устойчива на дороге, в поворотах почти не кренится и держит дорогу просто замечательно
- Динамика разгона и езды действительно агрессивная. Ездить как пенсионер на ней сложно, надо давать газку.
- Удобные сиденья, которые регулируются как только можно, а также есть регулировка поясничной поддержки у водителя
- Очень информативный руль, с множеством кнопок для управления музыкой, круизконтролем и телефоном
- Отлично реализована система bluetooth, которая поддерживает потоковое воспроизведение музыки через bluetooth и bluetooth headset, чтобы разговаривать по телефону
- Хороший свет, особенно дальний
- Порадовала шумоизоляция, очнь порадовала
- Хороший пластик и обивка салона. Не скрипит, не шумит.
- Удобные кнопки управления стеклами, какраз кладу руку на дверную карту и они прямо под пальцами
- Отличное качество звучания музыки
- Два прикуривателя
- Достаточно вместительный багажник, для такой машины и достаточно место для ног задним пассажирам
- Поскольку резина низкопрофильная, есть датчик давления в шинах TPMS. Я подкачиваю колеса когда ночная температура изменяется градусов на 5, а то может загорется датчик
- Приятный расход. По трассе с климатом, 4 человека и по горным серпантинам - 5.5. По городу с климатом, с резвыми стартами и постоянными пробками - 9.6 больше не удалось. Заправляюсь самым дорогим 98м, компания оплачивает весь бензин.


Минусы:

- Качество цветом при воспроизведении видео не дисплее не очень
- Постоянно запыляются диски на колесах, прям ужас какойто
- Если ехать на круизе с горки, то машина не сильно хорошо притормаживает и превышает заданную скорость даже на 20 км/ч (зависит от горки)
- Крыша не полностью стеклянная а гдето на 75%

Скоро буду делать первое ТО, посмотрю что изменится.
Если есть конкретные вопросы, задавайте, не стесняйтесь
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dato (23.06.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2013, 14:18   #12
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

Прошел первый сервис на 15 тыс км.
Поменяли все что должны были по книжке. Проверили люк, т.к. отзывали эти машины, по причине какой-то проблемы. Ничего не нашли.
Я жаловался, что у меня часы отстают где-то на 3-5 минуты в неделю и что мне надоело корректировать время, а что самый первый раз, когда я еще не знал этой проблемы, я опоздал на встречу. Эту проблему пытались решить перепрошивкой, но не помогло. Заказали новый девайс, жду пока приедет и когда поменяют по гарантии.
По ощущениям машинка стала слегка порезвей, наверное потому что воздухан новый. Заплатил 250 долларов.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 08:45   #13
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

На днях делал сервис 30 тыс км. Все как обычно. Проблем нет. Заодно поменяли сам руль, т.к. тот начал обскабливаться, хотя я колец не ношу. Поменяли без проблем и бесплатно.
Цена как обычно 250 долларов.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 13:50   #14
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня на одометре прошел отметку в 70 тыс.
Полет нормальный. Резину поменял на 63 тыс.
Претензий нет вообще. Машиной очень доволен.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:18   #15
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

На 87 тыс загорелась лампочка airbag. Отвез машину к диллеру, оказалось на 3 дня. Будут что-то менять.
Также при включении кондиционера, что-то цокотело. Диллер сказал, что проблема с моторчиком. Будут менять.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:56   #16
Necarys4
Пользователь
 
Аватар для Necarys4
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Умань, Украина
Сообщений: 10
Авто: Hyundai Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

А двигатель 1.6 атмо или с турбиной? и хотел уточнить по поводу дисков, 18 радиус?
Necarys4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 07:03   #17
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necarys4 Посмотреть сообщение
А двигатель 1.6 атмо или с турбиной? и хотел уточнить по поводу дисков, 18 радиус?

двиг 1.6 атмо, диски 18е
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 23:48   #18
Pavel Veloster
Пользователь
 
Аватар для Pavel Veloster
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Dnipro
Сообщений: 1
Авто: Veloster
Дополнительная информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, хочу брать жене Велостера 1.6. на что смотреть? Продавец говорит что пробега 100к.
Pavel Veloster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 00:09   #19
Vaver
Пользователь
 
Аватар для Vaver
 
Регистрация: 31.07.2020
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый вечер
Год катаюсь на вишневом, машина очень специфическая, но очень крутая) Вау эффект постоянный) Как для жены берите 1,6 GDI мотор на 140 лошадок без турбины) у меня такой - горя не знаю. За год использования машины 15 года менялись только расходники (ремень свистел при покупке, но решил поменять всю систему с роликами и помпой, как раз 60000 набегала) и проходил ТО ... Коробка робот как по мне очень толковая, слышал что кто то говорил что на 60-80 тыс вылетает, но у меня работает идеально. Обязательно проверяйте на наличие повреждений (лучше это сделать со специалистом, они своё дело знают, могу если что дать толкового) ну и единственный минус - машинка низковата... бампер поменял на новый, но за год пару раз бровку им цеплял.
Vaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 21:33   #20
Vladys
Пользователь
 
Аватар для Vladys
 
Регистрация: 30.04.2021
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaver Посмотреть сообщение
могу если что дать толкового)

Добрый вечер!
А что ваш спец делает? Т.е. все и по кузову и по двигателю и т.п.? Или определенный вид работ?
А также - это Киев или другой город?

Спасибо
Vladys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Оригинальные колпаки 15" Hyundai под 5 гаек (Elantra, i30, Veloster Cee'd...) =MANIAK= Продам 1 20.12.2013 12:25
Hyundai показал в Детройте турбо-Veloster psics Автомобильные новости 0 10.01.2012 23:25
Hyundai Veloster. Несимметричный хэтчбек Евгений1985 Автомобильные новости 6 24.09.2011 08:42
Продажа Hyundai Tucson, 2 WD, Deep Green kapetz Продам 2 11.06.2011 22:32
Hyundai Veloster - европейская версия получит 208-сильный турбомотор Евгений1985 Автомобильные новости 0 07.02.2011 00:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot