hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 20:12   #331
Shura
Пользователь
 
Аватар для Shura
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

В принципе всё сказанное модератором правда (по поводу необходимости полного привода в киеве).
Как таковой он в городе не сильно и нужен. Взобраться на горку покрытую льдом можно и на моноприводе и не важно перед или зад, главное что бы была нормальная резина зимняя.
В пятницу наблюдал картину - на небольшой горке не могли подняться сразу мазда цх7, тойота камри последняя, мерс спринтер. Стояли они долго на этой горке - катались то вверх то в низ. но результат таков - залезли все. Другое дело что не с первого раза. Я включивши полный привод и имея зимнюю резину заехал без особого труда))) - Есть с чем сравнивать - форд скорпио заднеприводный. Главное в такой ситуации иметь ещё шото в голове а не полагаться на технику с кучей всякой электроники.
Сам брал полноприводного лишь из-за того что езжу в лес по грибы осенью да катаюсь с братом на рыбалку, да и вообще люблю выезжать в лес на пикники.., да ещё потому что в деревне дорога никакая - грунтовка раскатаная тракторами и машинами. Осенью и весной дорога просто никакая.
Да и вообще брать машину с большим клиренсом и моноприводом както не гуманно было, поэтому это ещё одна причина из-за чего взял полный. Разница в деньгах была не большая впринципе посему выбор и остановился на полном.

Последний раз редактировалось Shura; 18.01.2010 в 20:19.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2010, 20:40   #332
[PrAdo]
Пользователь
 
Аватар для [PrAdo]
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Ого, до каких высот дошла дискуссия. Разрешите и мне вставить слово своё, имея интересную историю по этому поводу.

Что ж, перечитав ветку, становится явным, что у каждого автовладельца свои требования касательно данного автомобиля. Кому-то ползать "по лесам", ручьям, канавам. Для кого-то езда \работа-дом-дом-работа\, где какие-либо преграды, более чем повседневное дорожное покрытие - не предвидены. Согласен, в данной ситуации полный привод не востебован. Но, есть одно "НО".
Что касается меня. Начну с того, что приобретая свой автомобиль, разница в цене, между полным и моноприводом была не столь существенной. А зная себя, сомнения бы грызли меня доолгие года. Руководствовался следующим: чётко понимая тот факт, что пересаживаюсь с легковушки, хотелось брать автомобиль с более менее полноценными вседорожными качествами. Вспоминая прошлый авто (переднеприводный универсал), в памяти всплывают моменты, когда тот же выезд со двора, зимой, сопровождался скольжением, пробуксовкой, заносом и т.д. Хотя, знаете, тараканов по этому поводу в голове небыло. Сейчас же, трогание на скользкой дороге доставляет некоторое удовольствие и уверенность.
P.S. Этим летом, был интересный случай. Переднеприводный Sportage (брат-близнец Tucson'а), в той же комплектации, закопался колёсами в песок до такой степени, что сел передним бампером. Хочу отметить, что мне при включённым 4WD Lock удалось без каких-либо напрягов объехать его, надеть трос и вытянуть (с усилием, конечно). При этом, на моё закапывание небыло ни намёка. Общаясь с владельцем Спортажа, стало ясно, что сам он из Питера где большую чатсь времени проводит в городе. Но интересно то, что автомобиль-то оказался полноприводным, но с нерабочей муфтой - замена по гарантии отложена в связи с его отъёздом (как-то так).
В общем, какой привод ценнее - дело каждого. Друзья, главное, что катаемся-то мы на Тушканчиках!
[PrAdo] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:49   #333
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Ребята, делайте еще поправку на год покупки авто. Сейчас Тушканов в салонах как собак не резанных и были еще акции, где цена полного привода с передним приводом была одинакова. В данном случае конечно надо брать полный привод. Я своего переднеприводного брал весной 2007 года. Тогда на них в любой комплектации была очередь на 3-4 месяца. Я своего взял сразу (за два дня), подошел и цвет и комплектация. Я уже писал, что где я ездил, то ни разу не засел. Жалел только, что не было комплектации АКПП + монопривод.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:30   #334
agrosens
Пользователь
 
Аватар для agrosens
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Всем привет! У меня вот отец загорелся покупкой тушканчика 2.0 срди, я вот смотрю на сайте с этим мотором только полный привод, бывает ли только передний? В комплектации с полным постоянный передний или задний? Правда ли что с полным на 300 кг тяжелее, просто на том же сайте другие цыфры и разница в расходе диз. топл. минимальная, вот:
http://hyundai.com.ua/cars/tucson/performance.html
agrosens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:34   #335
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от agrosens Посмотреть сообщение
Правда ли что с полным на 300 кг тяжелее, просто н

Не туда ты запостил.
Да дизеля все с полным, ну тяжелее, ну и что, этот минус перекрывается множественными плюсами от наличия полного привода. И еще, бензин с полным наверняка тоже тяжелее, чем монопривод)
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:34   #336
Mystique
Пользователь
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от agrosens Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот отец загорелся покупкой тушканчика 2.0 срди, я вот смотрю на сайте с этим мотором только полный привод, бывает ли только передний? В комплектации с полным постоянный передний или задний? Правда ли что с полным на 300 кг тяжелее, просто на том же сайте другие цыфры и разница в расходе диз. топл. минимальная, вот:
http://hyundai.com.ua/cars/tucson/performance.html

По-моему дизель только полноприводный (подключаемый). Постоянно привод передний, задние колёса подключаются автоматически/по кнопке. Не стоит переживать - зимой по сугробам гасать с полным приводом - одно сплошное удовольствие
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена на полный привод pyciw Ходовая и трансмиссия 2 30.11.2010 13:16
Полный привод Lion Ходовая, трансмиссия и пр. 7 29.09.2010 11:55
Полный привод Джонсон Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 11.02.2010 10:03
горит датчик ESP,CHEK и полный привод Палыч Двигатель, питание 1 08.04.2009 21:27
Полный привод на Санте Нью odessit67 Ходовая и трансмиссия 31 12.03.2009 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot